Артур Скальский

© ФедералПресс

ЭкономикаИркутск

9602

21.12.2007, 02:26

Новый аэропорт Иркутска может прирасти мультимодальным логистическим комплексом

20 декабря стало известно, что при новой аэроплощадке Иркутска, которая планируется к постройке в рамках Иркутской агломерации, может быть сформирован мультимодальный логистический комплекс.

О целесообразности появления такого комплекса заявил исполнительный директор Фонда регионального развития Иркутской области Игорь Жук.

В целом же объем инвестиций, необходимых для строительства аэропорта Иркутск-Новый в Ангарскому муниципальном образовании оценивается в 24 млрд. рублей. Участие в разработке проекта принимает институт «Иркутскгражданпроект».

Как отметил Игорь Жук, одно из преимуществ выбранной площадки – транспортная доступность в пределах полутора часов сразу из нескольких городов области – Иркутска, Ангарска, Шелехова, а также Черемхово и Усолье-Сибирского.

Напомним, на уровне правительства РФ принято решение о строительстве нового аэропорта под Иркутском. В качестве площадки выбрана падь Ключевая. В 2008 году начнется финансирование разработки проекта строительства аэропорта, – сообщает ИРА «Телеинформ». При этом взлетно-посадочные полосы будут построены за счет средств федерального бюджета, а аэропортовая, терминальная система – за счет региональных средств и частных инвестиций.

Артур Скальский

© ФедералПресс

ЭкономикаИркутск

9602

21.12.2007, 02:26

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=42083

Bytes: 1214 / 1214

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

05.11 18:56
В Бурятии назначили нового министра строительства

05.11 18:40
Спрос на горнолыжный отдых в Красноярске вырос более чем в пять раз

05.11 18:09
В центре Красноярска снесли 115-летний дом ради нового бизнес-центра

05.11 17:53
Глава СКР заинтересовался новосибирской школой

05.11 17:46
Гендиректор проектной организации в Прибайкалье брала взятки деньгами и машинами

05.11 17:34
Исторический особняк Ицына в Красноярске продадут интернет-провайдеру

05.11 17:25
В Красноярском крае обнаружили уникальную керамику с рисунком в стиле наскального искусства

05.11 17:18
В Красноярском крае спрос на вахтовиков вырос почти в полтора раза

05.11 17:09
В Красноярске кондуктор высадил 11-летнего мальчика из автобуса из-за неработающего терминала. Чиновники это отрицают

05.11 17:03
Адвокаты и прокуратура обжаловали приговор владельцу пивзавода «Альпина» в Хакасии

Лица Сибири

Гайдукова Евгения

Таевский Дмитрий

Стасюлевич Ольга

Абрамченко Виктория

Круглов Виктор

Бухольцева Оксана

Почекунин Валерий

Дюндик Кирилл

Аксенов Владимир

Шунова Василина