Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

СобытияИркутск

6359

24.10.2002, 00:00

На усиленный режим несения службы переведены все силовые структуры Иркутской области

Об этом сегодня сообщил заместитель председателя Областной антитеррористической комиссии Сергей Босхолов. Соответствующая директива поступила из Москвы в связи с событиями в столице России.

По словам Сергея Босхолова, силовики не располагают информацией, есть ли среди заложников жители Иркутской области. В Приангарье приняты повышенные меры безопасности по заранее отработанным схемам. "Взяты под охрану объекты особой государственной важности. Усилено патрулирование на улицах", - говорит Сергей Босхолов, заместитель председателя Областной антитеррористической комиссии.

В связи с событиями в Москве под пристальное внимание правоохранительных органов попали и объекты культуры. В частности, Дворец спорта в Иркутске, где через несколько дней должен состояться концерт Александра Буйнова. "Охрана общественного порядка на этом мероприятии будет усилена вдвое, втрое", - сказал Сергей Босхолов.

Босхолов дал понять, что на заметке у областных спецслужб находится определенная категория людей - выходцев с Кавказа. "Естественно, будут выяснять, где они находятся, чем занимаются. Но никакого ажиотажа, паники ни в коем случае не должно быть. И тем более, преследований по национальным признакам", - говорит Сергей Босхолов.

Заместитель председателя антитеррористической комиссии согласился с мнением, что областным властям нужно встретиться с руководителями национальных диаспор, которые живут в Иркутске. Из событий в Москве, сказал Сергей Босхолов, несомненно, будут сделаны соответствующие выводы на самом высоком уровне.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

СобытияИркутск

6359

24.10.2002, 00:00

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=4284

Bytes: 1537 / 1537

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "События" (Иркутск)

«Эн+ Телеком» выходит на рынок мобильной связи: интернет, телевидение и звонки в одном

Оператор «Эн+ Телеком», до этого известный жителям Приангарья как провайдер домашнего интернета и цифровых сервисов, официально запускает услуги сотовой связи. Компания начинает работу в формате виртуального оператора (MVNO), предлагая абонентам полноценный пакетный сервис на выгодных условиях.

Ярослава Грин

СобытияИнтернет и ИТИркутск

3678

25.08.2026

«Байкальская волна – 2026»: газпромовцы впервые покорили холодные воды Байкала. Фоторепортаж Бабра

9 июля 2026 года в акватории мыса Уюга состоялся первый в истории корпоративный заплыв на открытой воде «Байкальская волна – 2026».

Екатерина Вильмс

СобытияСпортКорпорацииИркутск Байкал

7273

10.07.2026

Ювелирная точность: в Ангарске сделали шаг в укреплении энергосистемы Сибири

Операцию по установке статора турбогенератора №7 успешно провели в Ангарске сотрудники ТЭЦ-10 Байкальской энергетической компании (ТЭЦ-10 – одна из крупнейших тепловых электростанций Эн+ в Иркутской области).

Ярослава Грин

СобытияЭкономика и бизнесИркутск

31190

08.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: День Победы, скандал коммунистов опозоренный праймериз ЕР

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 5 по 11 мая включительно. День Победы Один из самых значимых и великих праздников прошел по миру: День Победы.

Глеб Севостьянов

СобытияПолитикаСкандалыИркутск

29591

12.05.2025

Международный женский день: от феминисток XIX века до торжества продавцов тюльпанов

Все мы с детства знаем, что 8 марта отмечается Международный женский день. Этот день уже не одно десятилетие воспринимается в России как праздник весны и женщин, он ассоциируется со слабым полом, который нужно оберегать.

Эля Берковская

СобытияОбществоМир

9684

08.03.2025

Марди Гра — "Жирный вторник". Почему весь мир в этот день стряпает блины

У восточных славян Масленицу уже отгуляли, сожгли чучело вместе с блинами и совершили обряд «прощания» на Великий пост, а в католических странах всё ещё веселятся и пируют.

Эля Берковская

СобытияКультураМир

18049

04.03.2025

День всех влюбленных: от древних ритуалов до современных «валентинок»

«День святого Валентина? ‎С раннею зарей Этот день пришла девица ‎Праздновать с тобой. Он проснулся и оделся, ‎ Дверь ей отворил, От себя ж ее девицей ‎Он не отпустил.

Эля Берковская

СобытияОбществоМир

10823

14.02.2025

Имболк — поворот года к весне

Поклонники кельтской культуры 1 февраля отмечают Имболк — первый весенний праздник, знаменующий поворот года к весне и начало пробуждения природы. Кельты делили год на четыре части, приблизительно соответствующие временам года: весне, лету, осени и зиме.

Эля Берковская

СобытияМир

12263

01.02.2025

Китайский новый год. Легенды, поверья и традиции

Праздник Весны является национальным праздником в Китае, и это одно из самых важных и ярких событий в китайской культуре. Государственные предприятия, школы, университеты и многие другие учреждения закрыты в этот период, не работают даже многие магазины.

Эля Берковская

СобытияМир Китай

5444

28.01.2025

Китайский новый год. Змея сменяет дракона

Благодаря глобализации, Новый год практически по всему миру принято отмечать в ночь на 1 января. При этом, однако, в разных странах и сообществах сохранились и более древние праздники, связанные со сменой года. Один из наиболее известных таких праздников — китайский Новый год.

Эля Берковская

СобытияГеоМир Китай

5740

28.01.2025

Пряничные городки и пластиковая безвкусица: как украсили Иркутск к Новому году

Украшение столицы Приангарья к нынешним новогодним и рождественским праздникам можно назвать одним из худших за последние годы.

Ярослава Грин

СобытияИркутск

19717

11.01.2025

День энергетика: Поздравления и признание от жителей Приангарья

22 декабря – это не только самая длинная ночь и самый короткий день в году. Это ещё и День энергетика. Для Иркутской области этот день особенно значим, ведь могучие ГЭС и огромные ТЭЦ, питающие города, давно стали неотъемлемой частью экономики и промышленности Приангарья.

Ярослава Грин

СобытияИркутск

26651

23.12.2024

Лица Сибири

Смирнов Александр

Ганькин Юрий

Никитина Татьяна

Сафронов Андрей

Симиненко Владимир

Тахтеев Вадим

Душин Александр

Марач Сергей

Казакова Татьяна

Мякина Анастасия