Артур Скальский

© РИА "Сибирь"

РасследованияИркутск

7348

16.07.2009, 14:14

Войну торговцам некачественным бензином объявляет правительство Приангарья

В Приангарье в ближайшее время будет создана единая база данных по нарушениям на объектах топливно-энергетического комплекса.

Так мудрено сформулировано недавнее решение межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при правительстве региона, возглавляемой заместителем губернатора Иркутской области Юрием Гуртовым.

По его словам, "мы должны объединить усилия всех заинтересованных ведомств, чтобы жители области могли покупать на заправках только качественный бензин, а результаты проверок необходимо доводить до сведения населения, сообщать гражданам, где продается топливо ненадлежащего качества".

Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, в рамках акции "качественный бензин" главному управлению внутренних дел по региону рекомендовано провести операцию "Горюче-смазочные материалы".

Кроме того, отмечает пресс-служба, планируется организовать передвижные посты милиции, которые будут оперативно пресекать незаконный оборот углеводородного сырья и продуктов его переработки.

Перед ГУВД по Иркутской области и Восточно-Сибирским управлением внутренних дел на транспорте поставлена задача выявлять и привлекать к ответственности должностных лиц, которые способствуют деятельности предприятий, занимающихся незаконным оборотом нефтепродуктов.

На заседании комиссии было отмечено, что на территории Иркутской области за 6 месяцев 2009 года в области топливно-энергетического комплекса выявлено 285 преступлений, раскрыто - 246. В суд направлено 215 уголовных дел. Сумма материального ущерба по оконченным уголовным делам составила 75,9 млн. рублей, возмещено 42,5 млн.

Напомним, Томская область регулярно "пылесосит" АЗС на предмет качества топлива.

Артур Скальский

© РИА "Сибирь"

РасследованияИркутск

7348

16.07.2009, 14:14

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=79379

Bytes: 1699 / 1699

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Иркутск)

Сходы, суды и старые вопросы. Проблемы «В-Сибпромтранса» продолжают накапливаться

Когда на железной дороге происходит один сход локомотива, это считают происшествием. Когда через день происходит второй — появляется повод внимательно посмотреть не только на сами аварии, но и на всё, что им предшествовало.

Анна Моль

РасследованияТранспортИркутск

5475

30.06.2026

112 тысяч бутылок "Baikal Pearl". Когда регулятор обгоняет закон

История с приостановкой продаж 112 тысяч бутылок воды Baikal Pearl производства АО «Байкалси Кампани» из группы компаний «Море Байкал» (ОГРН 1103850024794) на первый взгляд выглядит частным регуляторным сюжетом из жизни иркутского производителя. На второй взгляд она оказывается интереснее.

Ярослав Кантемиров

РасследованияЭкономикаРоссия Иркутск

30245

01.06.2026

Ангарские локомотивы и дело о взятках: что происходит вокруг «В-Сибпромтранса»

История вокруг АО «В-Сибпромтранс» продолжает раскручиваться и постепенно превращается в один из самых громких железнодорожных скандалов Иркутской области последних лет. Начиналось всё с уголовного дела о взятках за подписи под актами допуска локомотивов к эксплуатации.

Анна Моль

РасследованияТранспортСкандалыИркутск

22451

13.05.2026

Иностранные хакеры взломали ИрГУПС. Ректор Трофимов не справляется с управлением вузом

Перед нами — яркое свидетельство управленческой недееспособности ректора ИрГУПС Юрия Трофимова. Информационные системы транспортного университета пали, как карточный домик. Проблемный управленец из системы железнодорожных вузов Росжелдора едва справляется со своими обязанностями.

Михаил Бломберг

РасследованияОбразованиеИркутск

38080

10.04.2026

Скандал вокруг «В-Сибпромтранса», и при чём здесь РЖД

История с ангарскими локомотивами неожиданно вышла за рамки узкопрофессиональной темы и стала одной из самых обсуждаемых в городе.

Анна Моль

РасследованияТранспортЭкономикаИркутск

28462

08.04.2026

Александр Якубовский: большая байкальская афера?

Наверное, ни один из депутатов Госдумы от Иркутской области не казался таким чуждым элементом в Госдуме, как юный Александр Якубовский.

Михаил Бломберг

РасследованияТуризмЭкономикаИркутск Байкал Бурятия

63895

16.03.2026

Сталинизм и нарциссизм ректора ИрГУПС Юрия Трофимова

Ректор Иркутского государственного университета путей сообщения Юрий Трофимов — весьма одиозная личность. Поклонник сталинизма и репрессивного стиля управления. На фоне урезания зарплат он хвалится перед своими сотрудниками «дорогущими» продуктами.

Михаил Бломберг

РасследованияОбразованиеИркутск

102292

25.02.2026

Инсайд. Судимость, сорванный ремонт и дети без спальных мест: что происходит в школе-интернате №19 Тайшета

В Школе-интернат № 19 г. Тайшета сложилась чрезвычайная ситуация, требующая немедленного вмешательства надзорных органов.

Ярослава Грин

РасследованияСкандалыПолитикаИркутск

31098

22.02.2026

Инсайд. Отставка двух иркутских силовиков: то, что скрыто

Как люди думающие, мы можем и должны рассмотреть ситуацию со сменой двух руководителей силовых ведомств региона с точки зрения ее генезиса — как же так получилось (смена председателя облсуда не в счёт, там немного другая история).

Василий Чайкин

РасследованияИркутск

31699

16.02.2026

Полтора миллиона на прощание: больница и ритуальная контора встретились в суде

Разбирательства между больницей и ритуальной организацией могут обойтись бюджету Иркутской области почти в полтора миллиона рублей. Соответствующее дело рассматривается в Арбитражном суде Иркутской области. Ответчиком выступает ОГАУЗ «Медсанчасть ИАПО».

Ярослава Грин

РасследованияЭкономикаИркутск

36024

15.02.2026

Год за девять: как фирма из Иркутска получила доступ к миллиардам мастер-плана Улан-Удэ

Корпорация развития Дальнего Востока (КРДВ) в декабре опубликовала документ, который фактически определяет, кто будет осваивать бюджет мастер-планов в Бурятии (и в ДФО в целом) в следующие годы. Речь идёт о Каталоге архитектурных бюро — «белом списке» подрядчиков.

Виктор Кулагин

РасследованияЭкономикаБлагоустройствоБурятия Иркутск

31936

07.01.2026

Под Ангарском построят «лабораторию Армагеддона»

Ну что, шах и мат вам, недруги мэра Ангарска Сергея Петрова! Кто там утверждал, что Сергей Анатольевич презентует перед выборами фантастические прожекты? Говорил мэр, что в округе построят уникальный нагревный стенд для изучения физики атмосферы Земли – и вот вам!

Георгий Булычев

РасследованияНаука и технологииИркутск

33564

15.11.2025

Лица Сибири

Кривенко Алексей (епископ Николай)

Резник Илья

Лутковская Алена

Пензина Елена

Бердников Александр Васильевич

Ширяев Вячеслав

Цвигун Ирина

Кравчук Олег

Быков Александр

Кармазина Раиса