Артур Скальский

© ТРК "Братск"

Криминал

2944

02.08.2009, 17:24

Здесь продают наркотики!

В Братске на Горького, 14, круглосуточно продают суррогат. Всем, независимо от возраста. С такими жалобами не раз обращались правобережцы. Из разговора с жильцами этого дома выяснилось: купить здесь можно не только спирт, но и наркотики.

На одной площадке расположились сразу две точки сбыта запрещенных веществ. Наркотические средства и суррогат. Дверь одной из квартир даже оборудована специальным окошечком для продаж. Хозяин квартиры торговлю спиртным отрицает:

- Раньше мама приторговывала, а сейчас ей надоело. Я в ее дела не лезу...

Подтвердить или опровергнуть эту информацию жильцы подъезда отказываются. Объясняют тем, что проблем не хочется.

В комитете по управлению Правобережным округом об этих проблемах знают. Причем, это не единственное злачное место в Гидростроителе.

- У меня в руках список. Отмечены 18 точек, где осуществляется наркоторговля, и 27, где продают спирт. На Горького, 14, торгуют и тем, и другим, - подтвердил глава Правобережного округа Василий ЛУКИЯНЧУК. - Работа идет, участковые отслеживают ситуацию.

Решением проблемы занимаются и милиция, и участковые уполномоченные. Вот только закрыть такие точки, действуя в рамках закона, сложно, считает начальник отделения участковых уполномоченных ОВД по Правобережному округу Евгений БУРМАКИН:

- Дверь мы не имеем права ломать, а по-хорошему нас никто не пустит. Вторая проблема - сами жители...

Справедливости ради: продажа наркотиков и суррогатного алкоголя - проблема не только Правобережного округа, но и всего Братска. В отделе Госнаркоконтроля говорят, что основной канал поступления смертельного зелья - Братский район. Все незаконные действия отслеживаются и при возможности пресекаются.

Изъято более 14 килограммов наркотических средств. Возбуждено 120 уголовных дел, из них 60 по сбыту наркотических средств и 6 по факту организации и содержания наркопритонов. И это только за прошедшие полгода.

На выявление одной точки наркоторговли уходит от месяца до полутора. Если бы братчане не только говорили о проблеме, но и оказывали хотя бы посильную помощь, результат был бы значительней.

Артур Скальский

© ТРК "Братск"

Криминал

2944

02.08.2009, 17:24

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=79879

Bytes: 2098 / 2098

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

16.06 19:56
В Томске отменили приговор бывшему директору «Чажемто»

16.06 19:37
Мэрия Томска планирует купить для «Томск САХ» технику

16.06 19:23
Стало известно, когда Верховный совет Хакасии обсудит одноуровневую и двухуровневую системы самоуправления

16.06 19:23
В Новосибирске официально разрешили купание на пяти пляжах

16.06 19:13
В Новосибирске за неделю произошло 52 пожара

16.06 19:04
В Новосибирске в ДТП с маршруткой пострадал четырехлетний ребенок

16.06 19:03
В Игарке подростки перевернулись на Land Cruiser. Есть пострадавшие

16.06 18:52
В Бурятии проводят проверку из-за размытия дороги между Северобайкальском и Таксимо

16.06 18:16
Суд рассмотрит апелляцию по делу о взыскании 579 миллионов рублей с застройщиков Комбайнового завода в Красноярске

16.06 18:06
В Назарово суд приостановил работу нелегальной майнинговой фермы, которая приносит владельцам ₽4,6 миллиона в месяц

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Братск)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

37852

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

48034

24.01.2022

Лица Сибири

Нестеренко Аркадий

Очиров Бато

Шагин Владимир

Темнов Андрей

Тарасков Геннадий

Горбенко Константин

Тыхеев Андрей

Ушаков Игорь

Серышев Анатолий

Чернышов Дмитрий