Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаКрасноярск

2627

18.06.2013, 17:54

Перенос офиса «РусГидро» в Красноярск в полной мере оправдан

19-22 ноября 2013 года в Красноярске состоится Сибирский энергетический форум, который включит широкую конгрессную программу и выставку «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника».

Форум прочно занял позиции крупнейшего за Уралом отраслевого мероприятия. И это не случайно. Красноярский край обладает крупнейшим в РФ гидроэнергетическим потенциалом. Здесь реализуются масштабные инвестиционные проекты, в которых принимает участие один из лидеров отрасли – «РусГидро». В числе проектов – строительство Богучанской ГЭС, имеющей огромное значение для экономического развития Нижнего Приангарья и Сибирского региона.

В настоящее время активно обсуждается предложение председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко перенести головной офис ОАО «ЭСК РусГидро» в Красноярск. Эту идею поддержал Президент России Владимир Путин.

Безусловно, нахождение в регионе ведущего отраслевого предприятия даст еще один импульс к развитию энергофорума и закрепит его статус главного события в области энергетики страны.

Напомним, в 2013 году Сибирский энергофорум состоится 19-22 ноября в МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19).

Красноярская ярмарка

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаКрасноярск

2627

18.06.2013, 17:54

URL: https://www.babr24.news/kras/?ADE=115884

Bytes: 1253 / 1169

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Наука и техника" (Красноярск)

Последние новости (Красноярск)

16.06 19:23
Стало известно, когда Верховный совет Хакасии обсудит одноуровневую и двухуровневую системы самоуправления

16.06 19:03
В Игарке подростки перевернулись на Land Cruiser. Есть пострадавшие

16.06 18:16
Суд рассмотрит апелляцию по делу о взыскании 579 миллионов рублей с застройщиков Комбайнового завода в Красноярске

16.06 18:06
В Назарово суд приостановил работу нелегальной майнинговой фермы, которая приносит владельцам ₽4,6 миллиона в месяц

16.06 17:47
Спасатели очистили 16 километров береговой линии после утечки 30 тонн топлива на Енисее

16.06 17:20
В красноярском Солнечном при строительстве дороги нашли стоянку эпохи палеолита

16.06 16:33
В центре Красноярска за ₽10 миллионов отреставрируют многострадальный памятник культурного наследия

16.06 16:24
Наталия Говорушкина покинула пост министра здравоохранения края Красноярского края

Лица Сибири

Литвин Дмитрий

Белых Леонид

Желнеев Алексей

Шахназаров Виталий

Куриленко Юрий

Шумихина Галина

Зуев Николай

Фоменко Андрей

Ананин Сергей

Рудаков Олег