Как придворные подхалимы Толоконского хвалили

Лизоблюдство в действии: заместитель Толоконского похвалил региональную власть.

Сегодня, 20 декабря, губернатор Красноярского края Виктор Толоконский провел совещание с главами муниципальных образований региона. На этом совещании, в том числе, выступил заместитель Толоконского и руководитель его администрации Сергей Пономаренко.

Пономаренко заявил, что региональная власть поддерживается жителями Красноярского края. Такой вывод заместитель Толоконского сделал из результатов прошедших 18 сентября выборов Государственной Думы РФ и депутатов Законодательного Собрания края.

«Сформирован работоспособный региональный парламент, который без промедления, политических конфликтов и разногласий уже активно приступил к работе. Полученные результаты позволяют говорить о том, что региональная власть поддерживается жителями Красноярского края», - заявил Пономаренко.

Толоконский же считает, что результаты осеннего голосования – «это подтверждение доверия власти, динамики роста, которая была обеспечена. Они вызывают и чувство большой ответственности перед населением».

При этом ни Пономаренко, ни Толоконский, которые, по сути, похвалили сами себя, почему-то не упомянули, что оппозиционные партии до сих пор не признали итоги выборов, например. Они «забыли» о том, что оппозиция, которая даже объединилась в борьбе против творившегося на выборах беспредела, неоднократно устраивала протестные митинги против подтасовки результатов выборов в Красноярском крае.

Толоконский ни словом не обмолвился о том, что тот самый народ, который, по его словам, так ему доверяет, неоднократно собирал подписи за его отставку – в том числе и за действия его женушки, которая по-хамски цинично посоветовала красноярцам бороться с «грязным» воздухом «чистыми мыслями». Кстати, об отставке Пономаренко в петициях тоже шла речь.

Толоконский и Пономаренко даже не подумали упомянуть о том, результаты на выборах, якобы говорящие о том, что «региональная власть поддерживается жителями Красноярского края», это дело рук Константина Бочарова – некомпетентного главы регионального ЦИК, который умудрился нарушить закон РФ и потерять 21 печать участковых избирательных комиссий Шушенского района региона.

Толоконский, естественно, не рассказал о том, что в рейтинге эффективности за 2016 год он, как бы расписываясь в своих политических неудачах, «уронил» Красноярский край почти в два раза.

Обо всем этом ни Толоконский, ни Пономаренко, расхваливающие, по сути, сами себя, предпочитают не упоминать, замалчивать и делать вид, что все в порядке, что никаких нарушений не было и быть не могло. С молчаливого согласия красноярцев, разумеется. Ведь это они, по словам нынешней власти, ее поддерживают.

«Я работаю тогда, когда нужен, – когда чувствую поддержку красноярцев. Если хоть чуть-чуть почувствую, что тут не нужен – сразу уйду. Я никогда не работал, не имея очень большой поддержки», - говорил Толоконский в интервью «НГС Новости» в январе 2016 года. Очевидно, что с «чувствами» у губернатора Красноярского края все не очень хорошо.

Источник фото: ngs24.ru

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.news/kras/?ADE=153453

Bytes: 3917 / 3071

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Фрося Бурлакова, журналист.

На сайте опубликовано 3223 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. «Не сдержать её в узде – борода растёт везде»

Давно пора взять ситуацию за бороду! После того, как Логинова арестовали и этапировали в Москву, красноярцы стали задавать вопрос: «А что там губернатор?

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

1529

16.06.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Арест мэра Логинова и разлив дизтоплива

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 15 июня включительно. Задержание градоначальника Арест Владислава Логинова будут обсуждать ещё долго. Вспомним, как всё случилось.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

1485

16.06.2025

Блогнот. Красноярский метро-фетишизм

Lo! here, sir, is the sword of the stone, wherefore it is I who must be king of all this land. Зародился метро-фетишизм в Красноярске во времена, когда показателями престижа было наличие в городе метро, регионального телеканала, луна-парка и колбасы в свободной продаже.

Валерий Лужный

ПолитикаТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

5097

13.06.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за май

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3. Михаил Ковалев, Назаровский район В Назаровском районе водоемы стали переходить в частные руки.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

15566

13.06.2025

«Логинов вывел семью из-под удара»: Вячеслав Дюков об аресте мэра Красноярска

Спустя три дня после ареста красноярского градоначальника Владислава Логинова, по поводу произошедшего высказались немногие. Молчит большинство депутатов Заксобрания во главе со спикером Алексеем Додатко и депутатов горсовета во главе с председателем Наталией Фирюлиной.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

26885

11.06.2025

Инсайд. Коррупционное пятно на Красноярске

После ареста мэра Красноярска Логинова за взятки, на его место ВРИО мэра Красноярска назначен первый заместитель главы города Алексей Борисович Шувалов. Каждая такая уголовная история ложится пятном на города, особенно заметные. На этот раз досталось Красноярску.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

16239

11.06.2025

У «Губернских аптек» всё хорошо, а у главы Минздрава Говорушкиной – не очень

Депутаты регионального Заксобрания ознакомились с итогами работы предприятий, чьи акции находятся в государственной собственности Красноярского края. Всего таких предприятий восемь, в их числе – АО «Губернские аптеки». СМИ: в сеть слили запись совещания в Минздраве Красноярского края.

Александр Тубин

ПолитикаЗдоровьеКрасноярск

8287

10.06.2025

Инсайд. Интересные моменты, связанные с задержанием мэра Красноярска Логинова

Во-первых, он назначался не при нынешнем губернаторе, а при Александре Уссе – прошлом губернаторе. То есть, Логинов – это креатура Усса, вокруг которого пересажали массу его соратников, но самого так и не тронули.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8173

09.06.2025

Депутатский контроль. Елена Пензина против журналистов

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Елена Пензина стала инициатором очередного скандала – она опубликовала в чате своего телеграм-канала личный номер телефона журналиста NGS24.RU Дмитрия Мамаева. Депутат Пензина без спроса опубликовала личные данные красноярского журналиста.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

22795

06.06.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Виталий Дроздов, Сергей Верещагин, Алексей Додатко, Сергей Пономаренко и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

8772

05.06.2025

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Медведев, Александр Алпацкий, Ольга Витман, Пётр Малышкин и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

8593

04.06.2025

Депутат Пензина без спроса опубликовала личные данные красноярского журналиста. Он столкнулся с угрозами и попытками взлома

Журналист NGS24.RU Дмитрий Мамаев сообщил, что столкнулся с угрозами, спамом и попытками взлома аккаунтов после того, как депутат Законодательного собрания Красноярского края Елена Пензина опубликовала в чате своего телеграм-канала его личный номер телефона.

Александр Мур

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7926

04.06.2025

Последние новости (Красноярск)

16.06 19:23
Стало известно, когда Верховный совет Хакасии обсудит одноуровневую и двухуровневую системы самоуправления

16.06 19:03
В Игарке подростки перевернулись на Land Cruiser. Есть пострадавшие

16.06 18:16
Суд рассмотрит апелляцию по делу о взыскании 579 миллионов рублей с застройщиков Комбайнового завода в Красноярске

16.06 18:06
В Назарово суд приостановил работу нелегальной майнинговой фермы, которая приносит владельцам ₽4,6 миллиона в месяц

16.06 17:47
Спасатели очистили 16 километров береговой линии после утечки 30 тонн топлива на Енисее

16.06 17:20
В красноярском Солнечном при строительстве дороги нашли стоянку эпохи палеолита

16.06 16:33
В центре Красноярска за ₽10 миллионов отреставрируют многострадальный памятник культурного наследия

16.06 16:24
Наталия Говорушкина покинула пост министра здравоохранения края Красноярского края

Лица Сибири

Рукша Геннадий

Аносова Елена

Бадмацыренов Жаргал

Наумов Николай

Болонева Юлия

Самойличенко Владимир

Шишкина Юлия

Цыренов Баир Дашиевич

Жвачкин Сергей

Дерипаска Олег