Александр Мур

© Babr24.com

КриминалРасследованияКрасноярск

35492

22.10.2020, 08:02

СК: изнасилование и убийство девочки в Красноярском крае произошло из-за халатности в МВД

Следственный комитет 21 октября предъявил обвинение инспектору по делам несовершеннолетних в Шушенском районе. Возбуждено уголовное дело по статье халатность, оно связано с убийством и изнасилованием 12-летней девочки.

Подозреваемый в убийстве и изнасиловании подросток

По версии СК, в январе 2020 года инспектор получил информацию о том, что 13-летний подросток, находящийся на профилактическом учёте, изнасиловал 12-летнюю девочку в деревне Нижняя Коя.

Однако инспектор проигнорировал эту информацию, не изолировав подозреваемого от общества. «Ввиду этого подросток продолжил заниматься противоправной деятельностью», — отмечают в СК.

В июне 2020 года труп этой школьницы нашли в заброшенном пожарном резервуаре. Её снова изнасиловал и убил тот самый подросток. Он действовал с 12-летним приятелем. Следователи считают, что это произошло из-за бездействия инспектора по делам несовершеннолетних.

• 12-летняя Марина пропала в мае 2020 года. 1 июня её тело нашли в заброшенном пожарном резервуаре глубиной около трёх метров. В этот же день задержали 25-летнего мужчину, он признался, что задушил ребёнка.

• Позже полиция задержала ещё двух подозреваемых: 19-летнего и 14-летнего жителей деревни Нижняя Коя. Первый уже признался в содеянном.

• Также выяснилось, что девочку изнасиловали ещё в июне 2019 года, однако правоохранители не стали заводить дело. В феврале 2020 года ей угрожали убийством, однако уголовное дело не завели и тогда.

Александр Мур

© Babr24.com

КриминалРасследованияКрасноярск

35492

22.10.2020, 08:02

URL: https://www.babr24.news/kras/?ADE=206202

Bytes: 1762 / 1470

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Красноярск)

Инсайд. И где же равенство всех граждан перед законом?

Следком возбудил уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Енисей М» Мислима Абасова, младшего брата председателя правления «Монолитхолдинга» Разима Абасова.

Кирилл Богданович

КриминалСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

3508

29.10.2025

Инсайд. Арест Разима Абасова

В Красноярске задержали экс-депутата горсовета и застройщика Разима Абасова, председателя правления ГК «Монолитхолдинг», по подозрению в уклонении от налогов на 260 миллионов рублей. СК РФ возбудил дела по статьям 199 и 327.

Кирилл Богданович

КриминалСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

8188

20.10.2025

Нам пишут. Виноват ли Сибиар

В редакцию Красноярского Бабра пришло очередное письмо по делу об отравлении четырёх детей в Красной Сопке. Публикуем его полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены. В городе Назарово продолжается суд по делу об отравлении четырех детей в Красной Сопке Дихлофосом.

Валерий Лужный

КриминалОбществоСкандалыКрасноярск

2289

11.09.2025

Прошение Митволя отклонили, Лапшин и Мандров на очереди

Олег Митволь вновь захотел на свободу. На этот раз он отправил ходатайство в администрацию президента России. Впрочем, ответ пришёл достаточно быстро. Мошеннику опять отказали в помиловании. В колонии он должен провести ещё несколько месяцев – срок истекает в марте 2026 года.

Анна Роменская

КриминалСкандалыКрасноярск

2080

10.09.2025

Скандал с «КрайДЭО»: при чём здесь министр транспорта?

Некогда скандальное АО «Краевая дорожно-эксплуатационная организация» («КрайДЭО») вновь появилось в красноярской повестке с не самыми позитивными новостями. Экс-сотрудников организации обвинили в мошенничестве, подделке документов и выписывании себе миллионных премий.

Валерий Лужный

КриминалСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

15437

30.07.2025

Инсайд. Как похоронный магнат пытался оружие получить

Нам тут шепнули про одну весёлую историю, а мы спешим поделиться с вами. Похоронный олигарх Вадим Абдулин, который контролирует до 80% ритуального рынка Красноярска, и у конкурентов которого регулярно горят павильоны и катафалки, три года бился за то, чтобы получить лицензию на огнестрел.

Кирилл Богданович

КриминалПроисшествияКрасноярск

4758

22.07.2025

Инсайд. Кузнецов, Мацак и САТП

Доставленный на допрос первый заместитель главы города Красноярска Александр Мацак проходит (пока) свидетелем по уголовному делу Сергея Кузнецова, ныне – генерального директора АО «Управление зелёного строительства», 1981 года рождения.

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

17824

09.07.2025

Женщину приговорили к пяти годам колонии за кражу ₽112 миллионов со счёта Олега Митволя

Железнодорожный районный суд Красноярска приговорил 67-летнюю жительницу Ярославской области Елену Магомедселимову к пяти годам колонии общего режима.

Александр Мур

КриминалРасследованияКрасноярск

14685

19.05.2025

В Канске инспектора ПДН обвинили в халатности после жестокого убийства троих детей их матерью

В Канске задержали старшего инспектора по делам несовершеннолетних. Ее обвиняют в халатности — по версии следствия, бездействие сотрудницы могло привести к гибели троих детей в одной из местных семей. Трагедия произошла 14 апреля.

Александр Мур

КриминалКрасноярск

4139

18.04.2025

Суд отправил в СИЗО женщину, убившую троих своих детей в Канске. Голову одного из детей она поставила в сервант

Женщину, обвиняемую в убийстве троих своих малолетних детей, отправили в следственный изолятор на два месяца — до 13 июня 2025 года. 29-летняя мать полностью признала вину. Ей предъявили обвинение по статье об убийстве, совершённом с особой жестокостью.

Александр Мур

КриминалКрасноярск

3255

16.04.2025

Мать уходила гулять по ночам в одиночестве, а соседи слышали крики. Появились подробности убийства троих детей в Канске

В Канске 14 апреля в частном доме на улице Герцена обнаружили тела троих детей — 4-летней девочки, 8-летнего мальчика и младенца семи месяцев. Их нашёл дедушка — отец матери детей. Следователи возбудили уголовное дело по статье об убийстве троих малолетних с особой жестокостью.

Александр Мур

КриминалКрасноярск

3305

15.04.2025

Инсайд. Задачка для Ачинского, Сосновоборского и Зеленогорского муниципалитетов со многими неизвестными

В Красноярске задержан и по решению суда отправлен в СИЗО генеральный директор «КрасСибТехСтрой» (КСТС) Рубен Исраелян.

Кирилл Богданович

КриминалПроисшествияКрасноярск

6035

11.04.2025

Лица Сибири

Власенко Татьяна

Ханько Андрей

Терехов Геннадий

Дмитриев Владимир

Микуляк Андрей

Жуковский Николай

Подшивалов Игорь

Некрасов Андрей

Барлуков Михаил

Голованов Александр