Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3807

28.10.2014, 18:32

В красноярском МВДЦ «Сибирь» пройдет последняя в этом году продовольственная ярмарка

С 19 по 21 ноября 2014 года в выставочном центре «Сибирь» пройдет последняя в этом году осенняя ярмарка свежих продуктов, где красноярцы смогут приобрести деревенское мясо, молоко и овощи напрямую у производителя. Значительную часть из предложенного ассортимента составят продукты, привезенные фермерскими и личными подсобными хозяйствами со всего Красноярского края и других регионов России.

В частности, накануне зимы горожане смогут запастись медом с частных пасек, ягодами и грибами, свежими и экологически чистыми томатами, огурцами и зеленью. Здесь можно будет найти настоящую северную рыбу и камчатскую икру. На ярмарке будет представлено более 50 наименований молочной продукции, а также широкий ассортимент круп, хлебобулочных изделий, мяса, сыров, колбас – в общем, всего, что необходимо для домашнего стола.

Ярким событием ярмарки станет День капусты, который пройдет 19 ноября. Здесь будет организована большая торговая площадка, на которой представят всевозможные сорта и виды этого овоща. Также гости смогут познакомиться с различными рецептами засолки и квашения, поучаствовать в мастер-классах по приготовлению и продегустировать капустные блюда. Кроме того, организаторы готовят интересную конкурсную программу. Например, в рамках фестиваля пройдет конкурс рубщиков на скоростное нарезание капусты, а также конкурс нас самый тяжелый кочан.

Одновременно с ярмаркой продуктов в МВДЦ «Сибирь» будет проходить Агропромышленный форум Сибири – одно из крупнейших событий агропромышленной отрасли Сибирского федерального округа, которое объединяет ведущие предприятия АПК, фермерские хозяйства и выставку передовой с/х техники.

Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3807

28.10.2014, 18:32

URL: https://www.babr24.news/kras/?ADE=130039

Bytes: 1645 / 1645

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Нам пишут. «Хороший фасад при плохой игре»

Уважаемая редакция! В России предложено внести законопроект, регулирующий отпускные цены на сельскохозяйственную продукцию. По мнению экспертов аграрной отрасли, меры не просто снизят инвестиционную привлекательность аграрного сектора.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

3375

21.08.2025

Муниципальной реформе – быть? Суд отклонил иски, но люди продолжат бороться

Как и было запланировано, вчера, 19 августа, в Красноярском краевом суде прошли заседания по искам к губернатору Михаилу Котюкову и Законодательному собранию против муниципальной реформы.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4672

20.08.2025

Блогнот. Марионеточные выборы 2025

Предвыборная кампания в Красноярском крае фактически незаметна – а зачем тратить ресурс, если все решено в отдельном кабинете краевого правительства и реализовано в территориальных комиссиях? Все партии играют по правилам. Никаких сюрпризов.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

4723

19.08.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Швыткин за забором и новый министр сельского хозяйства

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 11 по 17 августа включительно. Швыткин за забором Депутат Госдумы от Красноярского края Юрий Швыткин на прошлой неделе озаботился проблемами народа. Получилось эпатажно. ШВЫТКИН.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7108

18.08.2025

Нам пишут. Новый министр сельского хозяйства края

В Красноярском крае назначен новый министр сельского хозяйства. Им стал бывший руководитель Счетной палаты Красноярского края Дмитрий Воропаев. Назначать на высокие посты специалистов с непрофильным образованием становится трендом.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

8792

15.08.2025

Куда ты катишься, Красноярье?

Последние несколько месяцев красноярская повестка полна негативных инфоповодов. К громким арестам нам уже не привыкать, как и к ремонту дорог с нарушениями.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10213

15.08.2025

Инсайд. Судом по муниципальной реформе: Красноярский кейс

19 июня вступил в силу новый закон о местном самоуправлении, предполагающий его «технократизацию» и переход преимущественно к одноуровневой модели. Не во всех регионах преобразованиям единодушно рады. Например, как писали раньше, в Красноярском крае закон о муниципальной реформе оспаривают в суде.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7116

14.08.2025

Блогнот. Титенков и унитаз

Мэр Ачинска Игорь Петрович Титенков — человек увлекающийся и очень инициативный, но, к сожалению, не всегда способен просчитать последствия, а команды, способной уберечь градоначальника от очередной имиджевой проблемы, рядом нет. Да и не умеет Игорь Петрович слушать.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыКрасноярск

4536

14.08.2025

Нам пишут. «Александр Походин – разрушитель экономики села»

В 2024 году на заседании рабочей группы Общественной палаты Красноярского края бывший первый заместитель министра сельского хозяйства, а ныне начальник мобилизационного управления при губернаторе края Походин Адександр рассказал «какие приоритеты стоят сегодня перед волонтерами и правительством ...

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

8770

14.08.2025

Красноярский метротрам: «ну и Митволь с ними»

На днях стало известно, что в Красноярске почти на два месяца вновь перекроют дороги из-за строительства метротрама. На этот раз под удар попали участки улиц Карла Маркса и Вейнбаума. Трассы закроют совсем скоро, с 16 августа. А откроют только в октябре.

Анна Роменская

ОбществоТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

7777

13.08.2025

Нам пишут. Михаил Котюков — дезадаптивный перфекционист

В красноярскую редакцию пришло письмо про губернатора Михаила Котюкова. Автор считает, что «болезнь губернатора прогрессирует» и надеется, что если он прочитает это послание, «может пойдёт полечится…» Публикуем письмо полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

7997

12.08.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Котюков на регби, Театральная площадь после апгрейда

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 4 по 10 августа включительно. Фото губернатора Михаил Котюков опубликовал фотографию с матча по регби. Красноярская медийная общественность принялась внимательно её рассматривать.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7545

11.08.2025

Лица Сибири

Ирильдеев Вячеслав

Торопов Михаил

Марач Сергей

Зураев Игорь

Ушакова Яна

Козырский Олег

Кузнецов Сергей

Воронцова (Брускова) Наталья

Цырфа Ирина

Куренсков Владимир