Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

4352

28.10.2014, 18:32

В красноярском МВДЦ «Сибирь» пройдет последняя в этом году продовольственная ярмарка

С 19 по 21 ноября 2014 года в выставочном центре «Сибирь» пройдет последняя в этом году осенняя ярмарка свежих продуктов, где красноярцы смогут приобрести деревенское мясо, молоко и овощи напрямую у производителя. Значительную часть из предложенного ассортимента составят продукты, привезенные фермерскими и личными подсобными хозяйствами со всего Красноярского края и других регионов России.

В частности, накануне зимы горожане смогут запастись медом с частных пасек, ягодами и грибами, свежими и экологически чистыми томатами, огурцами и зеленью. Здесь можно будет найти настоящую северную рыбу и камчатскую икру. На ярмарке будет представлено более 50 наименований молочной продукции, а также широкий ассортимент круп, хлебобулочных изделий, мяса, сыров, колбас – в общем, всего, что необходимо для домашнего стола.

Ярким событием ярмарки станет День капусты, который пройдет 19 ноября. Здесь будет организована большая торговая площадка, на которой представят всевозможные сорта и виды этого овоща. Также гости смогут познакомиться с различными рецептами засолки и квашения, поучаствовать в мастер-классах по приготовлению и продегустировать капустные блюда. Кроме того, организаторы готовят интересную конкурсную программу. Например, в рамках фестиваля пройдет конкурс рубщиков на скоростное нарезание капусты, а также конкурс нас самый тяжелый кочан.

Одновременно с ярмаркой продуктов в МВДЦ «Сибирь» будет проходить Агропромышленный форум Сибири – одно из крупнейших событий агропромышленной отрасли Сибирского федерального округа, которое объединяет ведущие предприятия АПК, фермерские хозяйства и выставку передовой с/х техники.

Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

4352

28.10.2014, 18:32

URL: https://www.babr24.news/kras/?ADE=130039

Bytes: 1645 / 1645

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Инсайд. Баба Нина пошла по району

Усть-Абакан Нине Леонченко стал тесен. Все давно это знают. Но она периодически напоминает. Собственный посёлок? Потом. Фонтан заржавел. Почта развалилась. Вокзал закрытый, в такси не содят. На Остров отдыха пойду — трава по пояс и уставшая инфраструктура. Но выборы важнее.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

4837

21.08.2026

Нам пишут. Земля, отчеты и «двойные стандарты». Что скрывается за парламентскими релизами?

Середина августа в краевом парламенте прошла под знаком отчетности. С разницей в сутки на официальном сайте появились два материала: сначала о работе комитета по природным ресурсам, а затем – об итогах пятилетки комитета по делам села.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

6230

20.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Фотография Ерёмина и мусорный полигон в Красноярске

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 16 августа включительно.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

6830

17.08.2026

Инсайд. Что происходит с красноярским туризмом?

Возвращаемся к одной из наиболее интересных тем, связанных с диверсификацией региональной экономики. Тем более, что средства на развитие туристской отрасли в Красноярье выделяются немалые – только в 2026 году более трёх миллиардов рублей.

Кирилл Богданович

ОбществоТуризмЭкономикаКрасноярск

2531

16.08.2026

Нам пишут. Застывшее время Красноярских аграриев

Уважаемая редакция! Хотим выразить признательность вашей команде за неравнодушное отношение к проблемам села и крестьян. Для многих из нас, чьи корни уходят в деревню, темы, которые поднимаете – не просто строчки, а личная боль каждого за село.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

3171

15.08.2026

Экотехнопарку в Красноярске — быть?

Пару недель назад стало известно, что в Красноярске планируют построить гигантский экотехнопарк.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

12351

14.08.2026

Листовки раздора: агитация или провокация?

Предвыборная кампания в Красноярском крае, да и не только, в самом разгаре. До дня икс остаётся чуть больше месяца. В информационном пространстве начинает появляться предвыборная агитация. Не вся она соответствует правилам размещения, а какая-то и вовсе не устраивает некоторые политические партии.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11869

12.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Красная от коммунистов и Путин в Красноярске

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 9 августа включительно. Красная карточка Красноярское отделение КПРФ выпустило предвыборный плакат.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10821

10.08.2026

Враньё и показуха: как президент Путин в Красноярск приезжал

В конце прошлой недели по Красноярску поползли слухи о скором приезде президента страны Владимира Путина. Пока СМИ и телеграм-каналы выдвигали версии прибытия первого лица, цены на заправках резко поползли вниз. Тогда-то и стало ясно, что слухи про приезд президента – не просто слухи.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

17815

06.08.2026

Нам пишут. Земли до востребования?

Ситуация в Красноярском крае отлично демонстрирует разрыв между федеральной повесткой и реальными действиями властей региона.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

3581

04.08.2026

Инсайд. Красноярский тупик: как кризис ликвидности на стройке метро обнажил системные сбои в управлении мегапроектами

В Красноярске выдохнули. Спустя два месяца глухого молчания, просроченных кредитов и пустых холодильников строители тоннелей компании «БТС-Красноярск» получили свои деньги. Массовые выплаты прошли 8 и 9 июля.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыТранспортКрасноярск

3876

30.07.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Скандал с СИРКИ и высказывание Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 июля включительно. Скандал с СИРКИ Между группой красноярских художников и Сибирским институтом креативных индустрий разразился скандал.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

15457

27.07.2026

Лица Сибири

Попов Владимир

Родионов Владимир

Миллер Алексей

Дмитриев Дмитрий

Рукша Геннадий

Щелкунов Владимир

Александров Александр

Филиппенко Илья

Козырский Олег

Ермаков Иннокентий