Исаев с душком: кандидат в Заксобрание в окружении протухшей говядины и коррумпированного коммуниста

В разгар избирательной кампании в депутаты Законодательного Собрания Красноярского края директор ЗАО «Назаровское» Валерий Исаев угодил в дурно пахнущую историю.

Информационное агентство «Запад 24» опубликовало видео, снятое в июне 2021 года бывшим работником ачинского мясокомбината. Предприятие входит в агропромышленный холдинг ЗАО «Назаровское», владельцем которого является кандидат в депутаты регионального парламента Валерий Исаев.

Поводом для видеофиксации стал факт переработки более 50 тонн, по мнению работника, протухшей говядины в колбасные изделия. Работник уверен, что это преступление со стороны руководства предприятия, которое может привести к гибели людей. При этом мужчина общается с другими сотрудниками ЗАО «Назаровское», которые не отрицают, что мясо протухло, но его надо все равно пустить в производство колбасы.

На видео мужчина, которого называют Гасаныч (является начальником колбасного цеха) дает четкие рекомендации, что зеленое мясо с краев надо обрезать, а внутри оно будет нормальное и его просто переварят. Видно, что, скорее всего, в переработку пускают испорченное мясо уже не в первый раз, так как у сотрудников завода сложившаяся ситуация не вызывает никакого удивления.

Судя по всему, нечистоплотность Исаева в ведении бизнеса в полной мере переносится и на предвыборную деятельность. Как известно, политик-агропромышленник после проигрыша на праймериз «Единой России» мгновенно сменил политическую ориентацию, став под красные знамена и решив баллотироваться от КПРФ.

Что примечательно, возле одиозного кандидата в скором времени были замечены люди с не менее сомнительной репутацией. Так, в начале августа Валерий Исаев был запечатлен в компании депутата красноярского Горсовета Ивана Азеренко – фигуранта громкого «дела Тюриной» . В отношении Азаренко возбуждено уголовное дело по статье ч. 4 ст. 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве», а сам он должен находиться под домашним арестом.

В контексте:

Директор ЗАО «Назаровское» Валерий Исаев против пенсионеров-акционеров

Фото: zapad24.ru, sobranie.info

URL: https://www.babr24.news/kras/?ADE=217474

Bytes: 2660 / 2104

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1561 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

«Сибиряки должны размножаться»: депутаты Заксобрания поговорили о демографии

Сенатор Александр Усс организовал в Сибирском федеральном университете, президентом которого, по совместительству, Усс и является, экспертную сессию с длинным и замысловатым названием «Роль работодателей в преодолении демографического кризиса и формировании семейноцентричной политики: возможности ...

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

159

19.09.2025

Блогнот. Швыткин, Володин и Васильев

Как же завидуют известные в России люди и даже коллеги по депутатскому корпусу видному политическому деятелю, почетному гражданину Красноярска, бойцу беспилотной эскадрильи, герою Юрию Николаевичу Швыткину!

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

2863

18.09.2025

Торжество Дюкова и грусть Фирюлиной: депутаты горсовета отправили мэра Логинова в отставку

16 сентября состоялась первая в политическом сезоне сессия городского совета Красноярска, и в кои-то веки собрание депутатов региональной столицы вызвало ажиотаж. Поводом для этого послужил вопрос об отставке мэра Владислава Логинова, включенный в повестку сессии в последний момент.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4586

17.09.2025

Тишь да гладь: итоги муниципальных выборов в Красноярском крае

Муниципальные выборы в Красноярском крае ожидаемо завершились победой «Единой России». Кандидаты партии власти получили 789 мандатов — 84% всех мест в окружных советах депутатов.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9185

15.09.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за август

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10196

12.09.2025

Депутатский контроль. Иван Петров раскрывает «схематозы» на выборах

Депутат городского совета Красноярска от ЛДПР Иван Петров все больше напоминает Александра Глискова в лучшие его годы. Впрочем, до политических высот и народной популярности Глискова Петров еще не дорос, поэтому, наверное, уголовное преследование юному политическому дарованию пока не грозит.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6064

10.09.2025

Газификация Красноярска – проект очень далёкого будущего

Обещанной газификации Красноярска к 2028 году, судя по всему, не предвидится.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

7614

10.09.2025

Инсайд. Что происходит с «Россетями»?

Подписчики прислали пронзительный по своему драматизму документ. Это ответ филиала ПАО «Россети-Сибирь» — «Красноярскэнерго» на вопрос, когда же, согласно заключенному договору, будет осуществлено технологическое присоединение к электрическим сетям.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

7448

08.09.2025

Инсайд. Пономаренко – опытный медиатехнолог, теряющий сноровку

Работа с имиджем на госуровне требует регулярных тренировок и не прощает невнимательности. Этот текст посвящен опытному медиатехнологу, серому кардиналу Красноярского края Сергею Пономаренко, в чьих руках сосредоточены все региональные медиа и имидж губернатора.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12227

06.09.2025

Муниципальные выборы: маленькие проблемы для большой партии власти

Избирательная кампания по выборам местных депутатов в Красноярском крае размеренно и без особых эксцессов движется к своей кульминации – к Единому дню голосования.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10287

05.09.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Вячеслав Дюков, Илья Зайцев, Юрий Швыткин, Сергей Пономаренко и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

8621

05.09.2025

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Владислав Логинов, Ольга Витман, Елена Мамедова, Эдуард Боровский, Игорь Титенков и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

12249

04.09.2025

Лица Сибири

Нарантуяа Загдхүүгийн

Коренев Юрий

Бычков Игорь

Бриль Николай

Калмыков Степан

Свинина Марина

Рубцов Александр

Попов Александр

Валов Александр

Бобков Игорь