Титенков выдохся? Прогулки мэра Ачинска по городу не ведут к решению проблем

14 июля глава Ачинска Игорь Титенков провел очередной выездной штаб. На этот раз градоначальник в сопровождении привычной свиты их чиновников и журналистов побывал на улице Кирова, где ведется благоустройство территории.

Будет весело: новый мэр Ачинска пошел по пути «твердой руки»

Впрочем, последнее заседание выездного штаба несколько отличалось от первых променадов мэра. Так, среди сопровождающих Титенкова отсутствовал первый заместитель главы Сергей Мачехин. То ли у первого зама нашлись дела поважнее, то ли он таким недвусмысленным образом дал понять, что участвовать в публичной раздаче поручений (читай – нагоняев) от мэра Титенкова ему не очень интересно.

По всей видимости, схожим образом думают не только высокопоставленные ачинские чиновники, так как наказ Игоря Титенкова о том, что в заседании штаба должны принимать участие руководители коммунальных организаций и служб, чьи объекты находятся в зоне благоустройства, был не выполнен.

Как передает информационное агентство «Запад 24», найти оперативно, кому принадлежат покосившиеся столбы, не представилось возможным, как и увидеть руководителя оптовой базы, чтобы поговорить по поводу благоустройства прилегающей территории.

Зато не обошлось без уже привычной демонстрации управленческого стиля Игоря Титенкова – бескомпромиссно-абсурдного и на грани анекдотичности.

– В момент проведения штаба рядом очень шумно проехал автомобиль, на выхлопной трубе которого, по всей видимости, установлен прямоток. Игорь Титенков здесь же обратил внимание старшего государственного инспектора дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России «Ачинский» Юрия Барабошинина на эту проблему, поручил записать номер и принять меры в соответствии с законодательством, так как такие звуки пугают граждан, а ночью не дают покоя жителям, – сообщает «Запад 24».

В итоге инспектор пообещал доложить лично мэру Титенкову о мерах, принятых к автолюбителю. И это еще не все – теперь жители Ачинска, которые будут слышать громкие звуки от автомобилей и мотоциклов, могут оставлять комментарии-жалобы в личный телеграм-канал главы города. Желательно с указанием марки авто и госномером транспортного средства нарушителя.

Однако, как считают местные СМИ, несмотря на то, что новый градоначальник продолжает раздачей многочисленных поручений держать подчиненных в тонусе, а сам, благодаря показательно-дотошному стилю управлению оставаться в центре внимания, у Игоря Титенкова потихоньку начинают «садится батарейки».

– Выездные штабы с его участием сокращаются по времени проведения, а на некоторых они еще и не начинались, к примеру, на улице Зверева. Работа в выходной день и объезд территории города мэром на велосипеде, скорее всего, были показательными для граждан. Его поручения подчиненными исполняются несвоевременно, а «скамейки запасных» у него, видимо, нет, – делает вывод «Запад 24».

Остается напомнить, что в конце июня, вступая в должность мэра, Игорь Титенков заявил, что что для решения кадрового вопроса ему будет достаточно двух-трех месяцев.

Вполне вероятно, что если по истечению заявленного срока Титенков не займется реформированием администрации Ачинска, то он определенно вступит на путь своего предшественника Александра Токарева – и с этого пути будет очень сложно свернуть.

Токарев начинал свою деятельность на посту мэра схожим образом: ходил с подчиненными по благоустраиваемым объектам, пытался осуществлять контроль на личном уровне, а также не раз публично высказывал недовольство работой своей команды. Спустя год с небольшим Токарев ушел в отставку, на его место был выбран-назначен Титенков, а команда ачинских чиновников все та же и все там же.

В контексте:

Первый звоночек: обещанное мэром Титенковым «большое совещание» не состоялось

Фото: zapad24.ru

URL: https://www.babr24.news/kras/?IDE=231830

Bytes: 4293 / 3813

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1518 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Финансовые итоги Красноярья: Владимир Бахарь с бочкой мёда

В Красноярске состоялось расширенное заседание коллегии министерства финансов региона, где были подведены итоги работы за 2024 год. Ключевым докладчиком мероприятия стал министр финансов Красноярского края Владимир Бахарь. Для начала Бахарь сообщил о результатах реализации национальных проектов.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

5845

30.04.2025

Инсайд. Пономаренко против Власова. Сибирский харрасмент

Каждый раз даю себе слово не удивляться, и каждый раз его не сдерживаю.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

18677

29.04.2025

Депутатский контроль. Предводителю единороссов Дмитрию Власову не хватило характера

Депутат Дмитрий Власов лишится поста руководителя фракции «Единой России» в городском совете Красноярска. Дело в том, что Власов угодил в опалу со стороны первого заместителя губернатора Сергея Пономаренко, отвечающего за внутреннюю политику региона.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7962

28.04.2025

Сессия Заксобрания: муниципальная реформа подкралась незаметно

В ходе апрельской сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты упразднили двухуровневую систему муниципального управления, одобрив масштабную и радикальную реформу.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

15232

25.04.2025

Корректировка бюджета: депутатские пенсии – это тоже социально значимые расходы?

В ходе заседания комитета Заксобрания Красноярского края по бюджету министр финансов региона Владимир Бахарь представил депутатам проект закона о внесении изменений в бюджет на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9939

18.04.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за март

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10390

16.04.2025

Газификация Красноярска начнётся с газомоторных автобусов?

Газификацию Красноярского края вновь обсуждают в местной повестке. На этот раз речь идёт про газомоторные автобусы и заправочные станции для них.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

8154

16.04.2025

Минский вояж Петровича: мэр Ачинска Игорь Титенков съездил отдохнуть в Беларусь

Отчитавшись перед депутатами городского совета Ачинска о проделанной за 2024 год работе, Игорь Титенков с чистой совестью отправился в заграничную поездку.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11814

11.04.2025

Нам пишут. Три вопроса Леониду Шорохову

Аграрная политика, судя по всему, интересна читателям Бабра. То и дело в красноярскую редакцию приходят письма, затрагивающие эту тематику. На этот раз письмо касается высказывания депутата Заксобрания и председателя комитета по делам села и агропромышленной политики Владислава Зырянова.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

10885

11.04.2025

Депутатский контроль. ЛДПРовец Иван Петров: рубаха-парень за рулем Porsche Cayenne

Иван Петров стал самым эффективным депутатом городского совета Красноярска за 2024 год. Во всяком случае, так считает региональное отделение Либерально-демократической партии России, членом которой Петров, собственно, и является.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10056

08.04.2025

Мэр Ачинска Игорь Титенков получил «неуды» от депутатов за свою работу

Игорь Титенков выступил перед депутатами городского совета Ачинска с докладом о проделанной в 2024 году работе. Типичное отчетное мероприятие оставило неприятный для Титенкова осадок – авторитарный ачинский градоначальник впервые за свою карьеру получил оценку «неудовлетворительно».

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11779

04.04.2025

Аудиторы против аграриев: нарушения есть, но финансирование продолжается

14 марта Счётная палата Красноярского края под председательством временно исполняющего полномочия председателя Виктора Астраханцева рассмотрела результаты проверки предоставления мер господдержки на создание объектов для убоя сельскохозяйственных животных.

Анна Роменская

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

9960

03.04.2025

Лица Сибири

Свиридов Дмитрий

Штерман Ирина

Багдаев Батодалай

Покацкий Вячеслав

Турбянов Леонид

Романчугов Артем

Янькова Ольга

Дугаров Булат

Кулехов Михаил

Слободчиков Николай