Александр Мур

© Babr24.com

ОфициозПолитикаХакасия

24300

09.12.2023, 08:10

Границы Хакасии расширены на 150 гектаров

На сессии Верховного Совета Хакасии были учтены лесные участки, ранее принадлежавшие Кузбассу, границы республики теперь больше на 150 гектаров.

Решение о расширении территории было официально утверждено комитетом Верховного Совета по местному самоуправлению, общественным объединениям и межнациональным отношениям. Власти сообщают, что сотрудничество между правительством Хакасии и республиканским парламентом в этом направлении будет продолжено, включая дальнейшие переговоры с соседними субъектами РФ.

Кроме этого, на сессии был рассмотрен законопроект, дополняющий действующий закон о коренных малочисленных народах на территории Хакасии. Внесенное изменение предусматривает социальные гарантии для тех, кто не относится к малочисленным народам, но постоянно проживает на той же территории и ведет схожий образ жизни.

Александр Мур

© Babr24.com

ОфициозПолитикаХакасия

24300

09.12.2023, 08:10

URL: https://www.babr24.news/kras/?IDE=254286

Bytes: 912 / 831

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

22.07 20:46
Антон Питиков возглавил Комитет по межнациональным отношениям в администрации главы Бурятии

22.07 20:21
Монголия и Таджикистан подписали 11 документов для развития сотрудничества

22.07 19:37
В Красноярске начали искать подрядчика для строительства моста на остров Татышев за 1,06 миллиарда рублей

22.07 18:57
В Бурятии прокуратура контролирует восстановление размытых дорог

22.07 18:25
Новосибирец получил двадцать лет за госизмену

22.07 17:02
Иркутская область заняла 43‑е место в рейтинге регионов РФ по развитию ипотеки

22.07 16:47
Коммунальную организацию из Томска оштрафовали: 27 домов вовремя не получили горячую воду

22.07 16:24
Дорогу до Золотых Песков в Прибайкалье сдадут не раньше 2028 года

22.07 16:18
В Красноярске проект реконструкции проспекта Свободного за 12,7 миллиона рублей отправят на корректировку

22.07 16:07
Томское ООО «Кит» – один из победителей национальной премии товаров и услуг для детей

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Хакасия)

Инсайд. Расклады ЕР по Госдуме для Красноярского края и Хакасии

Съезд ЕР, состоявшийся в Москве 28 июня, утвердил список кандидатов от партии на предстоящих в сентябре выборах депутатов Госдумы РФ, пишет «Ъ-Сибирь». Напомним, 225 депутатов нижней палаты Федерального собрания избираются в одномандатных округах, еще 225 — по партсписку.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаКрасноярск Хакасия

12409

11.07.2026

Инсайд. Противостояние Коновалова и Сокола продолжается

В Хакасии политическое противостояние между губернатором Валентином Коноваловым и спикером Верховного Совета Сергеем Соколом вновь набирает обороты на фоне подготовки к выборам в Госдуму РФ в 2026 году.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаХакасия

59247

24.11.2025

Шойгу, Котюков, Коновалов, Усс: инновационный эксперимент

Вчера, 6 ноября, в Красноярск прилетел секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу. В аэропорту дорогого гостя встречали без хлеба, соли и красной ковровой дорожки, но крепкими рукопожатиями губернатора Михаила Котюкова. А вечером на встрече уже подписали два важных документа.

Анна Роменская

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск Хакасия

65843

07.11.2025

Инсайд. Данданян возвращается в правительство Хакасии

Манук Данданян, экс-руководитель Госкомтарифэнерго Хакасии, через несколько месяцев вернётся в правительство Хакасии – сообщил не самый последний чиновник со второго этажа серого дома «Узнику Абакана».

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаХакасия

116032

15.11.2024

Как Коновалов на ковёр к президенту ходил

1 ноября глава Республики Хакасия Валентин Коновалов встретился с президентом Владимиром Путиным. Такая личная встреча произошла впервые за семь лет работы Коновалова губернатором. Однако удивительным образом она не стала достоянием общественности у местных СМИ.

Анна Роменская

ОфициозПолитикаХакасия

114124

06.11.2024

«Нарушение негласных правил аппаратного этикета»: зачем Меркулов встречался с Коноваловым?

В начале июля старый-новый мэр Минусинска Дмитрий Меркулов посетил с рабочим визитом Хакасию и встретился с главой республики Валентином Коноваловым. Местные и республиканские СМИ бурно обсуждали встречу, задаваясь вопросом, для чего же Меркулов приезжал к Коновалову?

Валерий Лужный

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск Хакасия

114034

23.07.2024

Инсайд. Глава Хакасии Коновалов взял себе в заместители скандалиста и силовика

Депутаты Верховного Совета Хакасии одобрили назначение заместителей главы республики. Новости государства начинаются с рассмотрения организационных вопросов на шестой сессии парламента. Владислав Мингела и Богдан Павленко назначены заместителями главы республики и председателя правительства.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаХакасия

119062

13.03.2024

Блогнот. Хакасия: боялись двоевластия, а получили приунывшую анархию

По итогам самых интересных в 2023 году выборов в России в Хакасии сложился тандем из двух бывших кандидатов – победившего, переизбравшегося на второй срок главы республики коммуниста Валентина Коновалова, и проигравшего губернаторскую кампанию, но выигравшего при голосовании в региональный ...

Валерий Лужный

ОфициозПолитикаКрасноярск Хакасия

119677

24.11.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

63602

21.04.2023

Лица Сибири

Резников Владимир

Баранов Юрий

Брежнева Ирина

Сутула Василий

Краснухин Леонид

Болотов Николай

Позников Сергей

Жалсараев Анатолий

Самойлович Владимир

Минина Ирита