Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

23078

28.06.2024, 22:41

Бабродвиж в Красноярске: оперетта «Фиалка Монмартра», игра «Классная тема» и мастер-класс «Тыква. Уютная керамика»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 29 июня по 5 июля в Красноярске пройдут мастер-классы, игры и спектакли.

Мастер-класс «Стильные украшения. Ювелирная смола»

29 июня Красноярский дом художника приглашает всех желающих на мастер-класс «Стильные украшения. Ювелирная смола».

Мастер-класс проведёт художница Анна Рыбак. В ходе мероприятия посетители узнают о свойствах эпоксидной смолы, её видах, нюансах работы, а также о безопасности использования. Мастер научит участников технике заливки смолы, добавления красителей, блесток, сухоцветов и других декоративных элементов. Организаторы уверяют, что гости получат новые знания и навыки работы с эпоксидной смолой, стильные и оригинальные украшения, знакомства с единомышленниками.

Дата: 29 июня, 16:00;

Место: Красноярский дом художника; проспект Мира, дом 56;

Стоимость: 1300 рублей.

Мастер-класс «Тыква. Уютная керамика»

В воскресенье жители и гости Красноярска смогут посетить мастер-класс «Тыква. Уютная керамика» в Доме искусств на Высотной.

Мастер-класс проведёт профессиональный керамист, член Союза художников России, участник городских, региональных, международных выставок Юлия Юшкова. В ходе мероприятия посетители познакомятся с искусством керамики и историей её развития, опробуют технику лепки из жгута и задекорируют шкатулки в технике ангобной росписи.

Дата: 30 июня, 13:00;

Место: Дом искусств на Высотной; улица Высотная, дом 2В/1;

Стоимость: 1300 рублей.

Кармен

30 июня Красноярский государственный театр оперы и балета приглашает всех желающих на оперу-балет «Кармен» на музыку Жоржа Бизе.

В ходе постановки зрители перенесутся в ночной город, по которому прогуливается Кармен. Начальник караула капитан Цунига проверяет посты, а главная героиня пытается отвлечь внимание Цуниги. В город возвращается караул, в строю недостаёт сержанта Хозе, ведь он на свидании с Микаэлой. Первая встреча с Кармен вызывает у Хозе новые, необъяснимые чувства, которые не похожи на романтическое увлечение Микаэлой.

Дата: 30 июня, 18:00;

Место: Красноярский государственный театр оперы и балета; улица Перенсона, дом 2;

Стоимость: 1100 рублей.

Лекция «Гастрономические пристрастия сибиряков»

В понедельник в Красноярском краевом краеведческом музее состоится лекция «Гастрономические пристрастия сибиряков».

В ходе мероприятия посетители узнают о том, какие гастрономические изыски готовили сибиряки, какие продукты составляли основу продуктовой корзины, а какие исключали из рациона. Лекторы расскажут, в чём секрет сибирского здоровья и какое блюдо было любимым кушаньем великого художника Василия Сурикова.

Мероприятие проводится для организованных групп от 15 человек. Необходима предварительная запись по телефону: +7 (391) 234-08-00.

Дата: 1 июля, 09:00-16:00;

Место: Красноярский краевой краеведческий музей; улица Дубровинского, дом 84;

Стоимость: 250-300 рублей.

Фиалка Монмартра

1 июля Красноярский музыкальный театр приглашает всех желающих на оперетту «Фиалка Монмартра».

Действие постановки разворачивается в Париже. Здесь в мастерских, расположенных на мансардах, соединяются истории трёх талантливых творцов – художника, композитора и поэта, которые ищут признания. Ещё одной сюжетной линией становится любовь творца и музы, любовь мастера к своему произведению, художника к своему делу.

Дата: 1 июля, 19:00;

Место: Красноярский музыкальный театр; проспект Мира, дом 129;

Стоимость: 500-2500 рублей.

Игра «Классная тема»

Во вторник все желающие смогут посетить игру «Классная тема» в Дворце культуры «Кировский».

В ходе мероприятия гости, разделившись на команды, посоревнуются в интересных заданиях на логику, продемонстрируют свою эрудицию и получат заряд положительных эмоций. Участников ожидают пять динамичных раундов, вопросы разной сложности на логику и эрудицию, музыкальный и танцевальный этапы.

Мероприятие проводится для организованных групп. Необходима предварительная запись по телефону: +7 (903) 076-58-48.

Дата: 2 июля, 15:00;

Место: Дворец культуры «Кировский»; улица Кутузова, дом 91;

Стоимость: 200-500 рублей.

Занятие «Jeu d`esprit, или Игры ума»

3 июля жители и гости Красноярска смогут посетить занятие «Jeu d`esprit, или Игры ума» в Музее-усадьбе Юдина.

В ходе мероприятия посетители познакомятся с салонными развлечениями XVIII–XIX веков в дворянской среде. Участникам расскажут, какие забавы были популярны наряду с танцами и карточными играми. Гости смогут узнать историю различных интеллектуальных развлечений, поиграть в фанты, буриме, живые картины и другие игры.

Дата: 3 июля, 10:00;

Место: Музей-усадьба Юдина; улица Мелькомбинатская, дом 2/1;

Стоимость: 250 рублей.

Мастер-класс «Рисуем летнее настроение»

В четверг в Красноярской городской детской библиотеке имени Драгунского состоится мастер-класс «Рисуем летнее настроения».

В ходе мероприятия гости нарисуют картинку из нескольких предложенных на выбор в формате силуэта на сумке-шопере. Участники переведут рисунок на ткань с помощью кальки, затем будут использовать акриловые краски по ткани, а также контур. Организаторы уверяют, что эскиз, нанесенный на ткань сумки, превратит её в аксессуар, подчеркивающий индивидуальность.

Дата: 4 июля, 16:00;

Место: Красноярская городская детская библиотека имени Драгунского; проспект имени газеты «Красноярский рабочий», дом 135А;

Стоимость: 250 рублей.

Литературного-творческий час «Я дарю тебе ромашку!»

5 июля Красноярская городская детская библиотека имени Михалкова проведёт литературно-творческий час «Я дарю тебе ромашку!», приуроченный ко Дню семьи, любви и верности.

В ходе мероприятия посетители узнают об истории праздника, познакомятся с символами праздника и посмотрят отрывок из мультфильма «Сказание о Петре и Февронии». Гости примут участие в викторине, играх и мастер-классе по изготовлению символа праздника — ромашки, которую впоследствии дети смогут подарить своим самым близким людям.

Дата: 5 июля, 15:00;

Место: Красноярская городская детская библиотека имени Михалкова; улица Щорса, дом 46;

Стоимость: вход свободный.

Мастер-класс «Купальский венок»

В пятницу в IQ-лаборатории Красноярской краевой молодежной библиотеки состоится мастер-класс «Купальский венок».

Накануне Иван Купала посетители сделают один из главных атрибутов этого дня – купальский венок. Ведущий научит участников делать красивые венки на голову, используя готовые реалистичные цветочные композиции из ткани и искусственные декоративные ветки. Также гости познакомятся с книгами, в которых можно увидеть техники плетения венков, увидят интересные варианты оформления современного венка с помощью атласных лент. Творческий процесс будет сопровождать рассказ об истории праздника.

Дата: 5 июля, 18:30;

Место: IQ-лаборатория Красноярской краевой молодежной библиотеки; улица Щорса, дом 46;

Стоимость: 75-150 рублей.

Фото: gorodzovet.ru, muztk.ru, krasopera.ru, culture.ru, Яндекс Карты, my.krskstate.ru, yarsklib.ru, vmuzey.com

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

23078

28.06.2024, 22:41

URL: https://www.babr24.news/kras/?IDE=261842

Bytes: 8466 / 7146

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

Британская икона стиля с русской нижней половиной. К юбилею Хелен Миррен

Я наполовину русская. Всегда говорю, что нижняя половина – русская. Хелен Миррен Она не говорит и не понимает по‑русски, несмотря на то что родилась Еленой Васильевной Мироновой, но в восторге от русской, не особо диетической, кухни.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

11643

26.07.2025

Бабродвиж в Красноярске: квест «В погоне за временем», мастер-класс «Космический пейзаж» и беседа «Русь Святая»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 26 июля по 1 августа жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и занятия для детей.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

6574

25.07.2025

От Иисуса до Ван Гога. К юбилею Уиллема Дефо

Человек осознает собственную смертность, и всё, что мы делаем, окрашено ею... Когда занимаешься искусством, заигрываешь с ощущением вечности.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

11506

22.07.2025

Бабродвиж в Красноярске: выставка «Безмолвная истина», квест «Седьмой элемент» и эко-игра «Угадай животное»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 19 по 25 июля жители и гости города смогут посетить игры, мастер-классы и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

10757

18.07.2025

Бабродвиж в Красноярске: вечер «Злой дух Ямбуя», занятие «Среди деревьев» и мастер-класс «Объёмная открытка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 12 по 18 июля жители и гости города смогут посетить игры, мастер-классы и литературные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

12953

11.07.2025

Немецкое чудо сцены и экрана. К юбилею Нины Хосс

Из подающей надежды дочки известной актрисы она выросла в звезду сцены и экрана, которую сравнивают с блистательной Роми Шнайдер, отмечая безусловный талант в сочетании с очаровательной утончённостью, женственностью и выразительностью.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

6692

07.07.2025

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Сушки, сахар, самовар», программа «Купальский девичник» и мастер-класс «Ромашковое настроение»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 5 по 11 июля жители и гости города смогут посетить игры, мастер-классы и экскурсии.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

15395

04.07.2025

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Что живёт на глубине?», мастер-класс «Роспись сумок-шопперов» и спектакль «Ясон и Медея»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 28 июня по 4 июля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

16816

27.06.2025

По ту сторону отчаяния. Лучшее от Жан‑Поля Сартра

Он всячески подчёркивал свою независимость от каких-либо социальных институтов и идею свободы выбора, в 1945 году отказавшись от ордена Почётного легиона, а в 1964‑м – от присуждённой Нобелевской премии...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

9459

21.06.2025

Бабродвиж в Красноярске: программа «Сибирскими тропами», эко-квест «Цветочные бродилки» и балет «Сильфида»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 21 по 27 июня жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и занятия для детей.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17935

20.06.2025

Гойко Митич. К 85-летию Чингачгука, Оцеолы и других краснокожих

«Иногда мне кажется, что я на самом деле индеец…» Гойко Митич Свободный Волк, главный советский индеец или просто вождь краснокожих Гойко Митич отмечает своё 85-летие. Пусть эта персона и не является всемирно известной, но есть территории, которые вспоминают актёра с трепетом.

Адриан Орлов

КультураМир

9323

13.06.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «Правь. Явь. Навь», мастер-класс «Лес» и спектакль «Повелитель мух»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 14 по 20 июня жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры. Игра «Правь. Явь. Навь» 14 июня Красноярская краевая детская библиотека приглашает всех желающих на логическую настольную игру «Правь.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

28266

13.06.2025

Лица Сибири

Доржиев Баир

Откидач Александр

Хрычов Николай

Ступко Павел

Селедцов Евгений

Мельник Галина

Галяутдинов Ильдус

Меделянов Андрей

Побережный Андрей

Чекотова Нина