Александр Мур

© Babr24.com

НедвижимостьЭкономика и бизнесКрасноярск

10945

30.08.2024, 09:10

Бывший пивоваренный завод «Пикра» в Красноярске снова выставлен на продажу

В Красноярске на рынке коммерческой недвижимости появилось новое предложение: бизнес-центр «Пикра», расположенный на улице 60 лет Октября, выставлен на продажу.

За объект площадью около 7900 квадратных метров собственник просит 230 миллионов рублей. В описании отмечается удобное расположение здания и высокая степень заполняемости арендаторами, среди которых есть и федеральные компании.

Напомним, что история этого места тесно связана с развитием пивоваренной промышленности в Красноярске. Еще в советское время здесь функционировал пивзавод «Красноярский». В начале 1990-х годов предприятие было приватизировано и получило новое название — «Пикра». Завод производил безалкогольные напитки и пиво.

В середине 2000-х годов «Пикра» вошла в состав крупного федерального холдинга «Балтика». Однако в 2015 году производство было остановлено. Основная часть производственных площадей была приобретена новосибирской компанией, которая перепрофилировала их под бизнес-центр.

Александр Мур

© Babr24.com

НедвижимостьЭкономика и бизнесКрасноярск

10945

30.08.2024, 09:10

URL: https://www.babr24.news/kras/?IDE=264371

Bytes: 1063 / 983

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

28.07 18:10
Перед строительством дороги в Зыково начнут переустройство сетей за 60 миллионов рублей

28.07 17:53
«Аэрофлот» отменил почти 50 рейсов из Москвы, в том числе в Красноярск. Что случилось?

28.07 17:48
В Красноярске планируют развернуть бесплатный Wi-Fi в общественных местах из-за проблем с мобильным интернетом

28.07 17:39
В Новосибирске за неделю произошло 42 пожара

28.07 17:36
Житель Маганска незаконно вырубил лес на 45 миллионов рублей

28.07 17:08
Погибшим членам экипажа Ан-24 выплатят по миллиону из бюджета Прибайкалья

28.07 16:46
Красноярцам предложили внести предложения по использованию самокатов в городе

28.07 16:38
«Перерегистрация в дневнике» лишила мать девятиклассницы 450 тысяч

28.07 16:34
Ещё одну северную реку Красноярского края внесли в Госкаталог

28.07 16:14
Томское УФАС оштрафовало ПАО «Сбербанк» за рассылку рекламных сообщений

Другие статьи в рубрике "Недвижимость" (Красноярск)

Блогнот. О проблемах стройиндустрии Красноярья

В одной из стратегических отраслей региона – стройиндустрии – в последние месяцы наблюдаются противоположные тенденции. С одной стороны, по данным Министерства строительства и ЖКХ края, за пять месяцев 2025 года завершено строительство около 656 тысяч квадратных метров жилья.

Валерий Лужный

НедвижимостьОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

4429

25.07.2025

Воды нет, но вы держитесь. «СМ.Сити»: ожидание vs реальность

Строительная компания «СМ.Сити» продолжает заниматься то ли самолюбованием, то ли самопиаром, потому что не забывает из каждого своего утюга и на своём сайте, и в своих соцсетях регулярно рассказывать о каких-либо достижениях. О провалах, естественно, компания сообщать не спешит.

Валерий Лужный

НедвижимостьЭкономика и бизнесКрасноярск

5806

22.07.2025

«СМ.Сити»: лидерство без доказательств

Строительная компания «СМ.Сити» в очередной раз поёт себе дифирамбы. То и дело в телеграм-канале компании появляется информация о том, что она стала очередным лидером в каком-то подозрительном рейтинге. Так, Бабр уже рассказывал про десятку лучших, где каким-то чудом «СМ.

Валерий Лужный

НедвижимостьСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

13196

12.06.2025

«СМ.Сити»: хотите дискомфорта? Тогда мы идём к вам!

Микрорайон Южный берег продолжает генерировать скандальные инфоповоды. Ещё бы, когда у тебя такой одиозный застройщик в лице Александра Коропачинского и его компании «СМ.Сити», удивляться не приходится. Остаётся только смириться. Жители микрорайона бьют тревогу.

Анна Роменская

НедвижимостьОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

13344

23.05.2025

Рапсовая ловушка: почему новый завод в Ачинске стоит без дела

На окраине Ачинска уже полгода пылится и пустует новое предприятие по переработке рапса. Построили его быстро, наделали шуму, набрали сотрудников, подготовили технику. А потом — стоп. Оборудование не включается, продукция не отгружается, люди без работы, а инвесторы без прибыли.

Анна Моль

НедвижимостьЭкологияРасследованияКрасноярск

12575

20.05.2025

Южный берег: схематозы на проекте

Не успели обрадоваться хорошим новостям о проектировании такой давно обещанной и нужной школы в микрорайоне Южный берег, как вот уже маячат плохие новости. Депутат городского совета Семён Сендерский поделился любопытной информацией о схематозах, связанных с проектированием школы.

Валерий Лужный

НедвижимостьСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

13734

05.05.2025

Южный берег: «СМ.Сити» готовит документы для засыпки протоки

В красноярской повестке опять возникла информация о засыпке Абаканской протоки. Депутат горсовета обнародовал документы, которые могли понадобиться застройщику, чтобы пройти главгосэкспертизу.

Анна Роменская

НедвижимостьСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

13263

26.03.2025

«СМ.Сити»: безвозмездно, то есть даром?

Известная в Красноярске строительная компания «СМ.Сити» в конце 2024 года заключила два соглашения с красноярской администрацией. Первое касается передачи муниципалитету 79 квартир для переселенцев из аварийных домов и детей-сирот.

Валерий Лужный

НедвижимостьЭкономика и бизнесКрасноярск

12875

25.02.2025

«РусГидро»: в Сосны на вертолётах?

Последние дни в информационной повестке Красноярска вновь заговорили про переезд компании «РусГидро». А вернее, про миллиардные вложения, строительство домов и вертолётной площадки.

Анна Роменская

НедвижимостьЭкономика и бизнесКрасноярск

21224

11.02.2025

Блогнот. Стройиндустрия Красноярья

Многие федеральные эксперты прогнозируют, что 2025 год может стать для российских застройщиков одним из самых тяжелых за последние десятилетия.

Валерий Лужный

НедвижимостьЭкономика и бизнесКрасноярск

11266

29.01.2025

Южный берег: школе быть, а протоке?

И всё-таки когда-нибудь в микрорайоне Южный берег появится такая нужная школа. Сегодня, 28 января, красноярский градоначальник Владислав Логинов оповестил о подписании контракта на проектирование школы на 1100 мест.

Валерий Лужный

НедвижимостьСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

10371

28.01.2025

Инсайд. Градостроительный конфликт в Красноярске

На новогодних каникулах можно смотреть длинные киноленты, например режиссерские версии «Властелина колец». Поэтому предлагаю вашему вниманию ленту, в которой я, к сожалению, не смог сняться – «КРТ – Красноярский Левиафан».

Кирилл Богданович

НедвижимостьСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

17250

08.01.2025

Лица Сибири

Тишанин Александр

Шульц Алексей

Чайковский Антон

Андреева Эрика

Бендлин Татьяна

Матвеев Сергей

Бердников Александр Васильевич

Янчуковская Анна

Сарсенбаев Евгений

Тютрин Дмитрий