Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/aksutenko

МаразмПолитикаСкандалыКрасноярск

97898

11.11.2024, 18:41

Инсайд. Прокол ачинской пресс-службы, или Откуда берутся сектанты

При подготовке кандидата в депутаты в преддверии избирательных кампаний мы с коллегами-политтехнологами досконально изучаем социальные сети будущих народных избранников. Особенно это касается тех, кто идет в депутаты впервые.

Важно провести аналитику и выявить потенциальные риски для кандидата, а также не давать лишних поводов для конкурентов.

В администрациях подобной работой должны заниматься пресс-службы, так как именно им потом разгребать последствия невнимательного анализа соцсетей новоиспеченных чиновников. Когда я работал заместителем мэра Ярославля, курируя в том числе информационную политику, мы с коллегами внимательно отслеживали этот вопрос. Но даже при мониторинге социальных сетей чиновников случались курьезы. Пресс-службы муниципальных образований Красноярского края вообще не уделяют такому анализу никакого внимания.

Как пример могу привести ситуацию в Ачинске. На фоне информационного давления на мэра города Игоря Титенкова, которое он сам себе умело организовывал, выясняется, что его заместитель по вопросам ЖКХ Владимир Анфимов был последователем организации «Движение Бога Отца Абсолютного». Идеология этого движения была продиктована его создателю Леониду Маслову Высшим Космическим Разумом.

На фоне скандалов вокруг актуализации схемы теплоснабжения в Ачинске и внезапно повысившихся тарифов за отопление новость о любопытных теологических предпочтениях профильного зама довольно неприятно резонирует. Если бы при приеме на работу специалисты промониторили соцсети Анфимова и нашли его публичную клятву, вполне вероятно, скандала удалось бы избежать. Но наступать на грабли – любимое занятие муниципальных чиновников. В итоге ЖКХ в Ачинске управляется Высшим Космическим Разумом.

Владимир Анфимов и Игорь Титенков

Фото: t.me/aksutenko, zapad24.ru

Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/aksutenko

МаразмПолитикаСкандалыКрасноярск

97898

11.11.2024, 18:41

URL: https://www.babr24.news/kras/?IDE=267129

Bytes: 2038 / 1789

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Кирилл Богданович.

Другие статьи в рубрике "Маразм" (Красноярск)

Телеграм Красноярска за неделю. Компетенции Логинова и признание Терехова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 17 по 23 марта включительно. Компетенции Логинова Красноярская медийная общественность усомнилась в компетенциях мэра Логинова после его очевидных распоряжений коммунальщикам.

Анна Роменская

МаразмПолитикаКрасноярск

77542

24.03.2025

Не понос, так золотуха, или Двойные стандарты красноярских властей

Эта незаурядная история началась пару недель назад, когда стало известно, что красноярским общественникам запретили провести митинг против закона об умерщвлении бездомных собак. Общественное движение «ДогСпас» планировало провести акцию 15 марта.

Анна Роменская

МаразмПолитикаСкандалыКрасноярск Иркутск

84238

18.03.2025

Шаурмы не будет: итоги опроса Бабра

В начале ноября в красноярском медийном пространстве появилась новость об установке памятника шаурме. Инициатором такой нетривиальной идеи стал предприниматель Александр Шаран, по совместительству руководитель сети шаурмичных. Далеко не все восприняли идею положительно, мнения горожан разделились.

Анна Роменская

МаразмОбществоКрасноярск

23479

13.11.2024

Инсайд. Прокол ачинской пресс-службы, или Откуда берутся сектанты

При подготовке кандидата в депутаты в преддверии избирательных кампаний мы с коллегами-политтехнологами досконально изучаем социальные сети будущих народных избранников. Особенно это касается тех, кто идет в депутаты впервые.

Кирилл Богданович

МаразмПолитикаСкандалыКрасноярск

97895

11.11.2024

Телеграм Красноярска за неделю. Командировка Логинова и памятник шаурме

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 октября по 4 ноября включительно. Логинов в Китае На прошлой неделе медийная красноярская общественность подсчитывала бюджетные траты градоначальника на командировки.

Анна Роменская

МаразмСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

94913

04.11.2024

Телеграм Красноярска за неделю. Медийный скандал имени Пономаренко и ориентировка на Гольдмана

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 23 по 29 включительно. Атмосферный сленг Пономаренко Поистине медийный скандал разгорелся после высказывания первого зама губернатора.

Анна Роменская

МаразмПолитикаСкандалыКрасноярск

103555

30.09.2024

Листовки раздора, или Красноярские чиновники сошли с ума?

Общественный резонанс вызвала новость про выговор от администрации Железнодорожного района волонтёрам «Поиска пропавших детей» имени Оксаны Василишиной. Чиновники высказали недовольство поисковикам за расклеенные листовки. По словам волонтёров, им даже намекнули на административную ответственность.

Анна Роменская

МаразмОбществоСкандалыКрасноярск

22150

14.08.2024

Блогнот. Семья Бересневых судится с жителями Канска

Продолжается суд между семьей мэра Канска Андрея Береснева и жителями города, записавшими видеообращение к губернатору с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся в детском спорте Канска. Я участвую в процессе посредством ВКС.

Валерий Лужный

МаразмОбществоСкандалыКрасноярск

25394

11.04.2024

Инсайд. Крик души про КРТ в Николаевке

Владислав Анатольевич, вы, мягко сказать, лукавите. Как обычно, выдаëте горячее за квадратное. Я, житель Николаевки, попавший под программу сноса в рамках комплексного развития территории (КРТ) и знаю всю эту кухню изнутри.

Кирилл Богданович

МаразмНедвижимостьЭкономика и бизнесКрасноярск

91423

26.02.2024

Телеграм Красноярска за неделю. Второй срок Береснева, отставка Немика и склонность Глискова к побегу

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 11 февраля включительно. Вторая пятилетка с Бересневым Минувшая неделя началась с выборов нового мэра Канска.

Анна Роменская

МаразмПолитикаСкандалыКрасноярск

91838

12.02.2024

Инсайд. «Красноярское – значит лучшее!»

Портал Городские новости подхватил рекламную кампанию техники для сильных людей, запущенную ранее экс-губернатором (а ныне – сенатором РФ) Александром Уссом и поддержанную министром природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края Алексеем Пановым.

Фокс Смит

МаразмОфициозКрасноярск

23279

06.02.2024

Телеграм Красноярска за неделю. Усс против «Доширак» и очередное фиаско мэрии

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 января включительно. Усс в «Дошираке» Александр Усс сумел взбодрить красноярскую повестку.

Анна Роменская

МаразмСкандалыПолитикаКрасноярск

86682

15.01.2024

Последние новости (Красноярск)

18.12 06:29
Суд в Красноярске оставил под стражей известных саночников по делу о махинациях с инвентарем

17.12 18:16
В Минусинске арестовали директора «ДРСУ №10» за махинации с контрактами и давление на свидетелей

17.12 18:13
Начальника Управления капстроительства Красноярского края отправили под домашний арест

17.12 18:02
«Власть испугалась меня выставлять». Депутат Петров высказался об исключении из списка кандидатов в мэры Красноярска

17.12 17:52
Прокурор требует взыскать ₽12,5 миллиона за гибель мальчика от собак под Красноярском

17.12 17:49
Центральный рынок Красноярска снова продают: цена выросла до 335 миллионов рублей

17.12 17:47
Дело о взятках экс-начальника ГАИ передали прокурору в Красноярском крае

17.12 16:58
Губернатор Котюков представил претендентов на пост главы Красноярска. В список не попал депутат от ЛДПР

Лица Сибири

Зураев Игорь

Сумароков Павел

Хохряков Евгений

Яшин Михаил

Карпик Александр

Пур Сергей

Сенин Владимир

Струглин Герман

Быков Анатолий

Васильев Евгений