Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

17289

28.03.2025, 22:23

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Северная сказка», квиз «Путешествие в мир анимации» и балет «Раймонда»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 29 марта по 4 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Выставка «Коты и цветы»

29 марта Арт-галерея «13-А» приглашает гостей и жителей Красноярска на выставку «Коты и цветы».

Посетители смогут окунуться в мир ярких красок и ароматов, увидят произведения красноярских авторов, где обворожительные коты и кошечки словно оживают среди пышной цветов. На выставке представлены работы в технике акварели, выразительной графики, а также изысканная керамика и декоративно-прикладные изделия.

Дата: 29 марта, 10:00-18:00;

Место: Арт-галерея «13-А»; проспект Металлургов, дом 13А;

Стоимость: 50-100 рублей.

Занятие «Северная сказка»

В субботу жители и гости Красноярска смогут посетить занятие «Северная сказка» в Литературном музее имени Астафьева.

На занятии посетители познакомятся с особенностями жизненного уклада, предметами быта и мифологией коренных народов Севера. Гости смогут научиться разрисовывать бубен, собрать «древо жизни», почитать самобытные сказки, посмотреть мультфильм по мотивам кетского мифа о происхождении Енисея. Кроме того, участники создадут собственное северное сияние.

Дата: 29 марта, 11:00;

Место: Литературный музей имени Астафьева; улица Ленина, дом 66;

Стоимость: 300 рублей.

Мастер-класс «Рисуем летнее настроение»

30 марта в Красноярской городской детской библиотеке имени Драгунского состоится мастер-класс «Рисуем летнее настроение».

Гостям предложат на выбор несколько эскизов в формате силуэта, которые они смогут перенести на сумку-шоппер. Участники переведут рисунок на ткань с помощью кальки, затем будут использовать акриловые краски по ткани, а также контур. Организаторы уверяют, что эскиз, нанесенный на ткань сумки, превратит её в аксессуар, подчеркивающий индивидуальность.

Дата: 30 марта, 16:00;

Место: Красноярская городская детская библиотека имени Драгунского; проспект имени газеты «Красноярский рабочий», дом 135А;

Стоимость: 250 рублей.

Раймонда

В воскресенье Красноярский государственный театр оперы и балета приглашает всех желающих на балет «Раймонда».

На сцене зрители увидят молодую девушку, получившую в один день два предложения руки и сердца — от сына венгерского рыцаря Жана де Бриена и сарацинского шейха Абдерахмана. Героиня делает выбор в пользу де Бриена, который отправляется в дальний поход. Ночью Раймонде снится сон, где она находится в сказочном саду вместе со своим возлюбленным. Неожиданно образ Жана де Бриена исчезает, а вместо него появляется шейх. Проснувшись, девушка понимает, что ночной кошмар стал реальностью.

Дата: 30 марта, 18:00;

Место: Красноярский государственный театр оперы и балета; улица Перенсона, дом 2;

Стоимость: 300-1900 рублей.

Мастер-класс «Инсайт на холсте»

31 марта жители и гости Красноярска смогут посетить мастер-класс «Инсайт на холсте» в Доме искусств на Высотной.

В процессе мастер-класса посетители смогут изобразить на холсте мотивационные надписи, которые будут вдохновлять каждый день. Участники напишут картины акриловыми красками с помощью кистей, мастихина и губки. На занятии будет присутствовать преподаватель, который поможет участникам придумать идею и качественно её воплотить.

Дата: 31 марта, 18:00;

Место: Дом искусств на Высотной; улица Высотная, дом 2В/1;

Стоимость: 1200 рублей.

Экскурсия «Тайны старого парохода»

Во вторник все желающие смогут посетить экскурсию «Тайны старого парохода» на Пароходе-музее «Святитель Николай».

Посетители увидят гребные колёса и паровую машину, приводившую их в движение, посетят рулевую рубку, где смогут почувствовать себя настоящими матросами, стоя за штурвалом. Гости узнают, чем отапливался пароход, с помощью какого механизма поднимали якоря, а также познакомятся с тем, как был устроен быт на пароходе, заглянув в каюты капитана, механика и на камбуз. Сотрудники музея расскажут, благодаря какой личности пароход удалось спасти, отреставрировать и установить в качестве музея в самом центре города.

Дата: 1 апреля, 15:00;

Место: Пароход-музей «Святитель Николай»; площадь Мира, дом 1А;

Стоимость: 100-1200 рублей.

Мастер-класс «Тарелки-листья»

1 апреля жители и гости Красноярска смогут посетить мастер-класс «Тарелки-листья» в гончарной школе «Колокол».

В процессе мастер-класса посетители смогут создать креативные тарелочки в технике ручной лепки. Сначала участники раскатают большой кусок глины, сделают пласт ровным и гладким. Далее необходимо нарисовать лист, придать ему форму и изгибы, а затем вырезать, разгладить края и нанести узор.

Дата: 1 апреля, 19:00;

Место: гончарная школа «Колокол»; проспект Мира, дом 37;

Стоимость: 1900 рублей.

Три дня в деревне

В среду в Красноярском драматическом театре имени Пушкина состоится спектакль «Три дня в деревне». Возрастное ограничение: 16+.

Спектакль поставлен по мотивам одноимённого произведения Патрика Марбера. В ходе спектакля зрители перенесутся в деревенский дом. В жизни главной героини Натальи Петровны всё было налажено и стабильно ровно до тех пор, пока она не поняла, что её странное, нелепое поведение и есть симптом любовной страсти: постыдной, неуместной, запретной. Персонажи спектакля живут в пожаре страстей и всего за три дня умудряются разрушить свои и чужие жизни.

Дата: 2 апреля, 19:00;

Место: Красноярский драматический театр имени Пушкина; проспект Мира, дом 71;

Стоимость: 200-1200 рублей.

Квиз «Путешествие в мир анимации»

3 апреля Красноярская городская библиотека имени Горького приглашает всех желающих на квиз «Путешествие в мир анимации».

Посетители узнают, кто стал первым анимационным героем, какой российский мультсериал очень популярен за рубежом и что такое «эклер» на языке мультипликаторов. Командам предстоит соотнести верное название техники анимации с ее содержанием, отгадать персонажей известных мультсериалов и игр по отличительным особенностям и фактам о них. Также участники соотнесут, расставят сериалы в правильном порядке по дате их выхода, определят анимационную студию по культовым произведениям.

Дата: 3 апреля, 14:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Горького; улица Перенсона, дом 23;

Стоимость: вход свободный.

Мастер-класс «Ароматная игрушка»

В пятницу Красноярская городская детская библиотека имени Грина приглашает всех желающих на мастер-класс «Ароматная игрушка».

В ходе мероприятия посетители сделают ароматную игрушку в виде текстильного кота с запахом кофе, ванили или корицы, а также овладеют различными приёмами создания текстильных игрушек и техниками их росписи. Организаторы уверяют, что изделие подарит владельцу свой аромат и хорошее настроение, а также станет интерьерным украшением или брошью.

Дата: 4 апреля, 16:00;

Место: Красноярская городская детская библиотека имени Грина; улица Семафорная, 251;

Стоимость: 250 рублей.

Фото: culture.ru, vk.com/krasopera, Яндекс Карты, krsk.kolokol.school, sibdrama.ru, vmuzey.com, gorodzovet.ru

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

17289

28.03.2025, 22:23

URL: https://www.babr24.news/kras/?IDE=275356

Bytes: 8424 / 7117

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Космический пейзаж», игра «Знатоки литературы» и спектакль «Коварство и любовь»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 24 по 30 мая жители и гости города смогут посетить спектакли, игры и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

3169

23.05.2025

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Литературные миры», игра «Знаешь ли ты свой город?» и опера «Бесприданница»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 17 по 23 мая жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и спектакли. Мастер-класс «Скетчинг в музее. Освоение Сибири» 17 мая все желающие смогут посетить мастер-класс «Скетчинг в музее.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

9875

16.05.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «Список Бродского», мастер-класс «Волшебная коробочка» и спектакль «Лес»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 10 по 16 мая жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

12073

09.05.2025

Бабродвиж в Красноярске: квест «Это базис», мастер-класс «Печать знания» и балет «Катарина, или Дочь разбойника»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 3 по 10 мая жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры. Мастер-класс «Совятки» 3 мая Красноярский художественный музей имени Сурикова приглашает всех желающих на детский мастер-класс «Совятки».

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

13415

02.05.2025

Первомайские праздники — от цветов и костров до рабочих демонстраций и фольклорных фестивалей

Весна — это время обновления и возрождения мира. Все народы с древнейших времён ждали, призывали и чествовали весну.

Эля Берковская

КультураОбществоИсторияМир

5892

01.05.2025

Бабродвиж в Красноярске: викторина «Игры сквозь время», мастер-класс «Землецветение» и спектакль «Август: Графство Осейдж»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 27 апреля по 2 мая жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

12279

26.04.2025

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Под веткой сакуры», игра «Гоголевский калейдоскоп» и мюзикл «Как вернуть мужа»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 19 по 25 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и литературные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17190

18.04.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «Таинственный край», квест «Сатиры смелой властелин» и балет «Лебединое озеро»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 12 по 18 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

18538

11.04.2025

Роберт Де Ниро и Вернер Херцог: почёт от Канн и Венеции

В огромном перечне профессиональных и государственных наград великого Роберта Де Ниро в скором времени будет восполнен один из немногих пробелов. Как сообщил оргкомитет Каннского кинофестиваля, американский актёр удостоен почётной «Золотой пальмовой ветви».

Филипп Марков

КультураМир

8026

08.04.2025

Тотальный диктант: писать грамотно — модно!

Во многих городах России и мира 5 апреля пройдёт Тотальный диктант. Это ежегодная масштабная акция, направленная на популяризацию грамотности. Девиз Тотального диктанта: «Писать грамотно — модно!» Идея Тотального диктанта родилась в Новосибирске в начале XXI века.

Эля Берковская

КультураОбществоОбразованиеМир

7109

05.04.2025

Железный младший. К юбилею Роберта Дауни

Он начал сниматься в кино в пятилетнем возрасте, чудом не погубил карьеру из‑за наркотической зависимости, став в итоге самым высокооплачиваемым актёром Голливуда.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

9662

04.04.2025

Бабродвиж в Красноярске: экскурсия «По следам», мастер-класс «Пасхальные кролики» и балет «Катарсис Данте»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 5 по 11 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры. Экскурсия «По следам» 5 апреля Красноярский художественный музей имени Сурикова приглашает всех желающих на экскурсию «По следам».

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

18391

04.04.2025

Лица Сибири

Гаськов Владимир

Воронцов Юрий

Яшин Михаил

Пимашков Петр

Еремин Сергей

Куглянт Александр

Голенецкая Елена

Сумароков Илья (старший)

Баталин Антон

Оськина Вера