Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозМонголия

4491

26.04.2024, 19:07

Монголия и Великобритания планируют довести сотрудничество до уровня всеобъемлющего партнерства

Глава МИД Монголии Б. Батцэцэг провела встречу со своим коллегой из Великобритании Дэвидом Кэмероном. Об этом 26 апреля сообщает ИА «Монцамэ».

Стороны условились и дальше расширять сотрудничество в сферах торговли, экономики, культуры, образования, туризма, цифрового правительства и геологии. Также они обменялись мнениями о целях долгосрочной и среднесрочной политики развития Монголии «Видение 2050» и «Новая политика восстановления». Зашла речь и возможном сотрудничестве по национальному движению «Миллиард деревьев».

Помимо этого, министры подписали «Дорожную карту по доведению двустороннего сотрудничества до уровня всеобъемлющего партнерства».

Фото: ИА «Монцамэ»

Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозМонголия

4491

26.04.2024, 19:07

URL: https://www.babr24.news/mong/?IDE=259301

Bytes: 876 / 678

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Монголия)

34 года демократии: как парламент изменил Монголию

13 сентября 1990 года в Монголии состоялось первое заседание Государственного Малого Хурала. Это важное событие стало вехой в истории страны. Именно оно положило начало формированию нового политического устройства, основанного на демократических принципах.

Эрнест Баатырев

ОфициозПолитикаМонголия

20460

16.09.2024

Перенять опыт: в Улан-Баторе прошли переговоры представителей МИД Монголии и Сингапура

В Улан-Баторе 5 июля прошли вторые консультации между министерствами иностранных дел Монголии и Сингапура. Стороны обсудили укрепление сотрудничества между двумя странами в торговой, инвестиционной, экономической и других сферах.

Денис Большаков

ОфициозМонголия

4298

11.07.2023

Расширение отношений: итоги визита спикера парламента Индии в Монголию

Спикер Нижней палаты парламента Индии Ома Бирлу 6 июля прибыл в Улан-Батор для проведения переговоров с председателем Великого Государственного Хурала Монголии Занданшатар Гомбожавом. Стороны обсудили развитие экспорта и сотрудничество между парламентами обеих стран. Бабр подводит итоги визита.

Денис Большаков

ОфициозМонголия

4630

10.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

54969

21.04.2023

«Коррупция и изменение климата»: в Лондоне обсудили проблемы Монголии

В Лондоне профессор Керри Браун из Ezen Khan College 24 февраля провел интервью с вице-премьером Монголии С. Амарсайханом, министром портовых дел страны Х.

Денис Большаков

ОфициозЭкономика и бизнесЭкологияМонголия

23791

27.02.2023

Лица Сибири

Ушакова Яна

Травников Андрей

Заречный Валерий

Афанасьев Александр

Дикусарова Наталья

Гомбоев Сергей

Сахалтуев Радна

Барлуков Михаил

Парамонова Вера

Ситников Руслан