Алла Пугачёва венчалась второй раз. Опять навсегда

Россия, отложив все насущные дела, взахлёб обсуждает новость о венчании Аллы Пугачёвой и Максима Галкина. Первый и самый главный вопрос: как же так, ведь она уже венчалась?!

Да, было дело. В 1994 году примадонна венчалась с Филиппом Киркоровым в Троицком соборе Русской духовной миссии в Иерусалиме. Репортаж о событии даже был показан в программе «Время» на «Первом канале».

«Венчание- это сверхъестественное. Ты ощущаешь после венчания какую-то стабильность в душе, гармонию, свет, уверенность в себе и в своём друге... Когда ты венчаешься,-это значит навсегда! И я этого «навсегда» не боюсь!»,-уверяла всех Пугачёва 23 года назад.

1994 год, Иерусалим

Прошло время, и оказалось, что не навсегда, а ощущение гармонии и света захотелось испытать ещё разок. Объяснить свою непоследовательность труда не составило – тогда, мол, бес попутал, зато теперь точно любовь до гроба. Смысл слов примадонны за прошедшие годы почти не изменился, и по-прежнему «трогает до слёз»:

«Я всю оставшуюся жизнь буду каяться за первое венчание и просить прощения у Бога. Это был необдуманный, спонтанный и достаточно наивный шаг. Бес попутал. Слава Богу, что мне ещё можно второй раз венчаться. Сегодня это осмысленное и праведное действо во имя любви и верности до конца моих дней».

Только вот получить благословение на развенчание оказалось гораздо сложнее, чем объяснить поклонникам, почему так получилось. Недаром митрополит Киевский и всея Украины даже слушать ничего не стал, а замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата и вовсе выдал знаменитое: «Алле Борисовне нужно думать о покаянии, а не о сожительстве с очередным мальчиком».

Дело в том, что у бывшего супруга Пугачёвой есть один существенный недостаток – он ещё жив. Из всего перечня поводов, необходимых для расторжения церковью венчального союза с живым человеком, Киркорова можно заподозрить в двух: гомосексуализм и наличие неизлечимых психических отклонений. Но даже если Алле Борисовне удалось что-либо из этого доказать, существует другое жёсткое правило о недопустимости

«бракосочетания в Храме Господнем при наличии трёх и более браков, расторгнутых ранее».

Законных супругов Пугачёвой затаив дыхание отслеживала вся страна, поэтому ошибиться при подсчёте невозможно – их пять: Миколас Орбакас, Александр Стефанович, Евгений Болдин, Филипп Киркоров, Максим Галкин.

То есть, по церковным законам, Пугачёва не имела права венчаться даже с Киркоровым. А уж повторное венчание с Галкиным после четырёх разводов – это просто вопиющий случай для православной церкви. У кого из митрополитов или архиереев Пугачева получила разрешение на подобный шаг, и сколько беспринципный деятель РПЦ на этом заработал, мы можем только догадываться.

Кстати. Тем, кто сейчас начнёт ратовать за невмешательство СМИ в личную жизнь, мы ответим на берегу: если Пугачёва и Галкин действительно испытывали душевную потребность обвенчаться, то, учитывая богатый опыт невесты, делать это нужно было тихо, как говориться, без шуму и пыли. А когда буквально на следующий день аккаунты в Instagram самого Максима, а также всех присутствовавших на так называемом таинстве друзей, начинают пестреть фотографиями, видеороликами и поздравлениями – тут уж пенять не на кого.

Инстаграм Максима Галкина

Инстаграм Кристины Орбакайте

Инстаграм Александра Буйнова

Инстаграм Юлии Проскуряковой

Вот совершенно правильно Игорь Юрьевич показывает. Только его не все видят, и никто не послушает. А надо бы.

URL: https://www.babr24.news/msk/?ADE=167470

Bytes: 4654 / 3488

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 3933 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Казанская Осенняя: как икона из Казани превратилась в символ русского единства

Казанская икона Божией Матери — это одна из самых почитаемых икон Русской православной церкви. Она считается чудотворной и была, по преданию, явлена в Казани в 1579 году.

Эля Берковская

КультураРелигияМир

1084

04.11.2025

Видео дня. Марти великолепный: мечтай по‑крупному!

Скоро я буду смотреть на вас с коробки пшеничных хлопьев. Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила дублированный трейлер спортивной драмеди «Марти великолепный» (Marty Supreme).

Филипп Марков

КультураРоссия

4226

04.11.2025

Нециркач Запашный: называйте меня Артистом

Бывает оно у всех людей, которые занимаются напряжённой физической работой, а потом её оставляют на долгое время и снова начинают. Эти боли знакомы очень многим: всадникам, гребцам, грузчикам и особенно циркачам. Александр Куприн.

Филипп Марков

КультураМаразмРоссия

15049

03.11.2025

Видео дня. Чумовая «Зараза» с Джо Кири, 18+

Хочешь глянуть, что там?.. Независимая кинопрокатная компания Global Film представила дублированный тизер-трейлер британо-американского фантастического хоррора с элементами комедии Cold Storage, который выйдет в российский прокат под адаптированным названием «Зараза».

Филипп Марков

КультураРоссия

14288

02.11.2025

Сказочно-миллиардный уикенд: Горыныч и Алиса поделили кассу

Впервые после новогоднего уикенда сборы российского кинопроката превысили миллиард рублей, из которых более 700 миллионов заработали две новинки. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

11629

31.10.2025

Видео дня. Болотница Исакова, Черногор Безруков и Чудо‑Юдо Воронов

Что, понравилось быть человеком?.. На фоне блестящего старта в прокате «Горыныча» кинокомпания СТВ представила тизер-трейлер своего нового потенциального фэнтезийного блокбастера «Чудо‑Юдо», съёмки которого завершились буквально на днях.

Филипп Марков

КультураРоссия

9476

30.10.2025

Видео дня. Новый «Метод» в Расчленинграде, 18+

А вы, значит, то самое усиление из Питера? Онлайн-кинотеатр «Кинопоиск» опубликовал полноценный трейлер третьего сезона детективного триллера «Метод», примечательного в первую очередь тем, что после провала «Метода 2» в режиссёрское кресло вернулся Юрий Быков.

Филипп Марков

КультураРоссия

13137

24.10.2025

Финниковский уикенд: «Август» и «Первый на Олимпе» готовятся к падению, «Опасные связи» и «Глазами пса» – в топ‑10

В ожидании пришествия новых лидеров проката «Август» и «Первый на Олимпе» наслаждаются последними деньками на прогретой теплом славы вершине чарта. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

19740

23.10.2025

Видео дня. Пересильд и Сухоруков спасают Красавицу

Мне б так часто мыться, как бегемоту вашему! Кинопрокатная компания «Вольга» представила официальный тизер-трейлер драмы «Красавица» от кинокомпании «Проспект Мира» и студии Pandora Film. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о спасении в блокаду животных Ленинградского зоосада.

Филипп Марков

КультураРоссия

13219

22.10.2025

Шутка судьбы Валерии Голино

Она не имеет актёрского (да и любого другого) образования, всемирную известность получила благодаря съёмкам в Голливуде, а главных успехов добилась в более глубоком европейском авторском кино.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

9231

22.10.2025

Блогнот. Иные случаи и простые случайности: очередная жертва Минкульта

Министерство культуры не выдало прокатное удостоверение фильму Любови Аркус «Родители тут рядом» в соответствии с пунктом об «иных определенных законами случаях».

Филипп Марков

КультураРоссия

13207

21.10.2025

Видео дня. «Мой сын» с Юлией Снигирь и Леоном Кемстачем

На этом деле твои проценты будут больше... Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила официальный трейлер российской драмы «Мой сын». Автора сценария – Евгений Баранов, работавший ранее над драмой Станислава Светлова «Ада». Катя – успешный адвокат и лучшая в своем деле.

Филипп Марков

КультураРоссия

14106

20.10.2025

Лица Сибири

Константинов Кирилл

Волынов Борис

Сотников Руслан

Ильичев Виктор

Куперт Андрей

Обухов Анатолий

Куглянт Александр

Шамшур Константин

Книжник Денис

Лесовой Виктор