Артур Скальский

© Агентство Бизнес Новостей

Экономика Россия

2056

02.11.2004, 00:44

Кудрин рассказал Путину, что будут делать со Стабилизационным фондом

Президент России Владимир Путин сегодня, 1 ноября, встретился с министром финансов РФ Алексеем Кудриным, сообщает пресс-служба главы государства. Обсуждались вопросы формирования Стабилизационного фонда. А.Кудрин сообщил, что правительство планирует в дальнейшем перечислять меньше средств от продажи нефти в Стабилизационный фонд, чем сейчас.

Предлагается увеличить планку, при которой начинается зачисление налогов в Стабилизационный фонд, на 1-1,5 доллара. В настоящее время этот предел составляет 20 долларов за баррель. Правительство РФ также предлагает, начиная с 2006г., выделить доходы от экспорта нефтепродуктов и газа в отдельную строку бюджета, средства из которой будут расходоваться на решение отдельных временных задач, таких как, например, погашение дефицита Пенсионного фонда или реализация инвестиционных проектов.

В.Путин призвал правительство аккуратно подходить к расходованию средств из Стабилизационного фонда. "Нужно использовать имеющиеся ресурсы для решения стоящих перед страной проблем, но при этом не разрушить то, что было создано в качестве базы экономики за последние годы", подчеркнул президент России.

Артур Скальский

© Агентство Бизнес Новостей

Экономика Россия

2056

02.11.2004, 00:44

URL: https://www.babr24.news/msk/?ADE=17216

Bytes: 1145 / 1145

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

18.06 16:02
В Прибайкалье ищут подрядчика на благоустройство подъезда к переправе на Ольхон

18.06 15:57
15-летний мальчик попал в больницу после ДТП в Селенгинском районе Бурятии

18.06 15:46
В Новосибирске сократилось число пожаров на природе

18.06 15:19
Экс-руководитель оператора радиоактивных отходов получил 11 лет за коррупцию. Он выполнял госконтракты в Красноярском крае

18.06 14:54
Из Иркутска в Братск по Ангаре пошли «Метеоры»

18.06 14:33
Площадь пожаров в Красноярском крае выросла в полтора раза по сравнению с 2024 годом

18.06 14:24
Бывший глава ФСИН Ростовской области стал вице-мэром Красноярска

18.06 14:12
Перевозчик объявил о росте стоимости проезда из Берёзового

18.06 12:58
В Улан-Удэ назначили нового заммэра – председателя Комитета проектного управления и доходов

18.06 12:52
В Томской области двух мужчин задержали за вылов краснокнижной рыбы

Лица Сибири

Маценко Дмитрий

Емелина (Лунковская) Екатерина

Якимов Александр

Мордуева Татьяна

Душутин Николай

Причко Олег

Гуртовой Юрий

Мушникова Анастасия

Ли Маргарита

Фомин Андрей