Артур Скальский

© Lenta.Ru

Общество Россия

2585

09.12.2004, 12:42

Новая книга о Путине за один день стала бестселлером

Издательство "ЭКСМО" приняло решение допечатать тираж книг журналиста "Коммерсанта" Андрея Колесникова "Я Путина видел!" и "Меня Путин видел!".

Общий тираж сборника статей о президенте РФ, публиковавшихся в "Коммерсанте" в течение последних четырех лет, пока составил 30 тысяч экземпляров. По заверениям издателей, цена за два тома в твердом переплете и суперобложке с эксклюзивными фотографиями президента РФ не превысит трехсот рублей.

Автор двухтомника пояснил, что издательство прибегнет к допечатке тиража из-за высокого интереса к книге. "К концу дня среды оптовики заказали практически весь тираж", - пояснил Колесников.

Как рассказал Колесников корреспонденту агентства, он не издавал книгу раньше, так как опасался, что ее не будут покупать. "А теперь страха нет", - сказал Колесников, добавив, что после многочисленных обращений издательств с предложениями опубликовать статьи в какой-то момент ему стало проще издать их, чем объяснить, почему этого делать не стоит.

На вопрос, для кого написана книга, автор ответил: "Для всех, кто хотел, но по каким-то причинам не сумел прочитать мои статьи".

В интервью "Радио Свобода" Колесников признался, что не знает, почему его до сих пор не выгнали из кремлевского пула за ироничные рассказы об официальной стороне жизни Владимира Путина. По данным журналиста, опубликованные очерки сотрудники администрации президента читали, давясь то от негодования, то от смеха.

Когда корреспондент радиостанции поинтересовался у автора потенциального бестселлера, не надоел ли ему его главный герой, Колесников признался: "Это тоже есть. Но эта всепобеждающая сила привычки... Да, я уже как-то свыкся".

Напомним, в 2000 году незадолго перед выборами президента появилась книга "От первого лица. Разговоры с Владимиром Путиным", написанная Андреем Колесниковым в соавторстве с журналисткой "Коммерсанта" Наталией Геворкян и сотрудницей пресс-службы Путина Натальей Тимаковой.

Тогда избирательный штаб Путина выкупил у издательства "Вагриус" весь тираж книги в 50 тысяч экземпляров, так как ЦИК обнаружил в ней признаки предвыборной агитации в пользу Путина и не рекомендовал пускать издание в свободную продажу. Книга распространялась штабом бесплатно.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Общество Россия

2585

09.12.2004, 12:42

URL: https://www.babr24.news/msk/?ADE=18196

Bytes: 2224 / 2224

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

11.07 22:40
Новосибирского главу судебного департамента отправили в СИЗО

11.07 21:12
Монголия и Франция укрепляют сотрудничество в области гражданской авиации

11.07 20:50
Монголия установила дипотношения со всеми членами ООН

11.07 19:15
В Новосибирске замглавы Управления судебного департамента отправлен в СИЗО

11.07 19:08
В Новосибирске ввели режим повышенной готовности на участке улицы, где разрушилась подпорная стенка

11.07 18:51
В Новосибирске замначальника ГЖИ отправили в СИЗО

11.07 18:49
Археологи обнаружили древние человеческие останки в Николаевке

11.07 18:38
Обещали сохранить деревья, но спилили: жители критикуют благоустройство в центре Красноярска

11.07 18:35
Красноярцы всё ещё жалуются на «Орион Телеком»: интернет не появился даже после оплаты

11.07 18:34
Мужчина и ребенок погибли в ДТП с грузовиком в Мухоршибирском районе Бурятии

Другие статьи в рубрике "Армия" (Россия)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

32487

09.10.2023

Курс на укрепление взаимодействия: Сергей Шойгу провел встречу с министром обороны Монголии

В конгрессно-выставочном центре «Патриот» 15 августа прошла XI Московская конференция по международной безопасности. В рамках этого мероприятия министр обороны РФ Сергей Шойгу провел встречу со своим монгольским коллегой Гурсэдийн Сайханбаяром.

Денис Большаков

АрмияПолитикаМонголия Россия

130919

17.08.2023

Нужно открыть архивы Советской армии

В нашей стране есть удивительное явление. Российская армия является прямым наследником Советской армии, поскольку была образована из самой большой части Советской армии. Но при этом, у Советской армии фактически нет истории. И не надо ссылаться на историю Великой Отечественной войны.

Дмитрий Верхотуров

АрмияИсторияОбразованиеРоссия

94234

20.12.2022

Непомерная цена за чувство превосходства

История эта приключилась в кулуарах одной из презентаций недавно вышедшей книги «Группа советских войск в Германии. Один на один с НАТО». На сегодняшний день это наиболее полное изложение истории сильнейшей во всей Советской армии группы войск, удерживавшей НАТО от агрессивных поползновений.

Дмитрий Верхотуров

АрмияИсторияОбществоРоссия

47008

06.08.2022

Демократы Монголии выступают против российско-монгольских военных учений

В Монголии с 1 по 15 августа состоятся российско-монгольские военные учения «Селенга-2022». Основная их цель - отработка уничтожения незаконных вооруженных формирований в горно-пустынной местности.

Денис Большаков

АрмияПолитикаОбществоМонголия Россия

79929

29.07.2022

Глава МИД Монголии: «российско-монгольские военные учения пройдут в соответствии с законом»

В Монголии с 1 по 15 августа пройдут российско-монгольские военные учения «Селенга-2022». В связи с этим глава МИД Монголии Б. Батцэцэг 26 июля выступила на пресс-конференции, во время которой ответила на вопросы журналистов о предстоящих учениях.

Денис Большаков

АрмияПолитикаОбществоМонголия Россия

70069

27.07.2022

«Заразились туберкулёзом и оставили технику»: монгольские СМИ распространяют фейки о российской армии

В Монголии с 1 по 15 августа пройдут российско-монгольские военные учения «Селенга-2022». Основная цель мероприятия - отработка уничтожения незаконных вооруженных формирований в горно-пустынной местности аймака Ховд.

Денис Большаков

АрмияПолитикаОбществоМонголия Россия

71879

26.07.2022

Освоение и милитаризация Чукотки

Пока все внимание приковано к окрестностям Черного моря, постепенно разворачивается соперничество держав в Северном Ледовитом океане. Оно не столь ощутимо пока что, но уже в обозримом будущем, скорее всего, станет очень важным элементом глобального противоборства.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаТранспортРоссия

74605

29.06.2022

Петр I велел уважать увечных воинов

Все же, насколько был мудрым в деле государственного устройства государь всероссийский, император Петр I.

Дмитрий Верхотуров

АрмияОбществоПолитикаРоссия

66957

28.05.2022

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

72290

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

18687

12.01.2022

Лица Сибири

Бакштановский Юрий

Головных Иван

Мелкоступов Артём

Зубарев Виктор

Ледяева Наталия

Харитонов Виктор

Рябикин Александр

Носенко Ольга

Кочетов Владимир

Ходорковский Михаил