Артур Скальский

© Lenta.Ru

Страна Россия

2238

18.01.2005, 00:42

Российские пенсионеры митингуют с новыми силами

В различных городах России продолжаются выступления пенсионеров и льготников против монетизации льгот, передает РИА "Новости".

Около 300 пенсионеров блокировали движение транспорта в центре Казани, устроив митинг на перекрестке улиц Татарстан и Кирова. Пенсионеры держат плакаты: "Требуем бесплатный проезд", "Мы отдали стране все, теперь мы не нужны", "Ободрали пенсионеров" и "100% оплаты ЖКХ - смерть пенсионеров".

Несанкционированные митинги протеста против отмены льгот проходят в Ангарске, Перми и Курске.

На час было парализовано движение трамваев в центре Хабаровска. В пикете, состоявшемся у здания полпредства президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, вместо заявленных 20 человек приняло участие около 300 человек.Заместитель полпреда РФ Геннадий Апанасенко вышел к собравшимся и сообщил, что все их требования будут учтены.

В пресс-службе Законодательного собрания Хабаровского края сообщили, что правительство края запланировало повысить в 2005 году затраты по всем видам социальной поддержки до 3,5 вместо запланированных 2,1 миллиона. Повышение будет проведено за счет пересмотра других статей бюджета.

В Воронеже продлили действие программы "Народный маршрут", предназначенного для бесплатного проезда социально незащищенных категорий населения Воронежа. Эта программа действовала в городе с ноября 2003 года.

Предполагалась, что она закончится в конце 2004 года, когда произойдет монетизация льгот, однако в связи с многочисленными обращениями граждан в областную и городскую Думы, а также в региональное отделение партии "Единая Россия", было принято решение сохранить "Народный маршрут".

Администрация Сахалинской области приняла решение сохранить в 2005 году льготы для ветеранов труда и инвалидов. Это решение коснется региональных льготников, которые составляют более 10 процентов жителей острова.

Между тем, как сообщает "Эхо Москвы", в Санкт-Петербурге появились трамваи, где вагоновожатые принципиально не берут плату за проезд с ветеранов и блокадников. Так, табличка "бесплатный проезд" появилась на трамвае номер 11.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Страна Россия

2238

18.01.2005, 00:42

URL: https://www.babr24.news/msk/?ADE=18968

Bytes: 2089 / 2089

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

01.08 16:55
Компании из Томской области реже берут займы из-за жёстких условий кредитования

01.08 16:34
Томича оштрафовали на пять тысяч за нарушение правил благоустройства

Лица Сибири

Сенин Владимир

Фоменко Андрей

Альхеев Иван

Гергенов Михаил

Николаев Николай

Ковалев Владимир

Ярыгина Надежда

Цыганова Маргарита

Кузин Александр

Баданов Юрий