Артур Скальский

© Lenta.Ru

ЭкономикаРоссия

6844

18.11.2007, 17:11

Госдума окончательно приняла закон об атомной госкорпорации

Госдума утром 13 ноября одобрила в третьем, окончательном чтении закон о создании атомной госкорпорации "Росатом", передает РИА Новости.

В среду 14 ноября закон о "Росатоме" будет направлен на рассмотрение сенаторам, отметил глава Федерального агентства по атомной энергии Сергей Кириенко. Ожидается, что на стол президенту документ попадет в декабре.

Корпорация "Росатом" будет управлять государственным холдингом "Атомэнергопром", первый этап формирования которого завершился накануне. "Атомэнергопром" станет предприятием полного цикла для атомной отрасли - он будет заниматься как добычей радиоактивных руд, так и проектированием, строительством и обслуживанием атомных станций.

Управление самой корпорацией будет управлять наблюдательный совет из девяти человек. Его состав пока неизвестен. Кроме распоряжения атомными активами "Росатом" получит возможность нормативного регулирования отрасли.

Владимир Путин внес в Госдуму проект замены нынешнего федерального агентства Росатом одноименной госкорпорацией в начале октября. Уже неделю спустя Госдума одобрила документ в первом чтении.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

ЭкономикаРоссия

6844

18.11.2007, 17:11

URL: https://www.babr24.news/msk/?ADE=41194

Bytes: 1104 / 1104

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

18.06 16:02
В Прибайкалье ищут подрядчика на благоустройство подъезда к переправе на Ольхон

18.06 15:57
15-летний мальчик попал в больницу после ДТП в Селенгинском районе Бурятии

18.06 15:46
В Новосибирске сократилось число пожаров на природе

18.06 15:19
Экс-руководитель оператора радиоактивных отходов получил 11 лет за коррупцию. Он выполнял госконтракты в Красноярском крае

18.06 14:54
Из Иркутска в Братск по Ангаре пошли «Метеоры»

18.06 14:33
Площадь пожаров в Красноярском крае выросла в полтора раза по сравнению с 2024 годом

18.06 14:24
Бывший глава ФСИН Ростовской области стал вице-мэром Красноярска

18.06 14:12
Перевозчик объявил о росте стоимости проезда из Берёзового

18.06 12:58
В Улан-Удэ назначили нового заммэра – председателя Комитета проектного управления и доходов

18.06 12:52
В Томской области двух мужчин задержали за вылов краснокнижной рыбы

Лица Сибири

Макаров Алексей

Дюндик Кирилл

Миеэгомбын Энхболд

Кудрявцев Антон

Кляйн Иван

Иванов Алексей

Рубинович (Рэд) Данила

Угурчиев Магомет

Сухорученко Владислав

Ерахтин Евгений