Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1725

05.02.2000, 13:54

МВФ обломил с кредитами

Россия еще не выполнила требуемых условий для предоставления ей транша на сумму 640 миллионов долларов. Об этом заявил в четверг директор-распорядитель МВФ Мишель Камдессю на встрече министров финансов стран западного полушария.

Камдессю отметил, что Москве необходимо провести структурные реформы и продемонстрировать улучшение ситуации с доходами естественных монополий. "Государственные монополии не смогли увеличить долю наличных денег в объеме своих доходов", - подчеркнул глава МВФ. Он добавил, что это является очень серьезной проблемой, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Dow Jones.

МВФ приостановил кредитование России во второй половине 1999 года, напоминает "Интерфакс". Первоначальной причиной стали подозрения со стороны Фонда о попытках нецелевого использования Россией средств МВФ. Дальнейшая задержка с выделением кредита была обусловлена неспособностью Москвы провести ряд реформ, обещанных Фонду.

"Мы не приостановили переговоры, мы прекратили финансирование, а не диалог", - заявил Камдессю. Он похвалил российское правительство и Центробанк за принятие мер с целью "укрепления экономики страны путем проведения разумной денежной политики".

Миссия МВФ завершает визит в Москву, где проводились консультации с представителями Минфина и ЦБ. Как заявил вице-премьер Виктор Христенко, итоги работы миссии Международного валютного фонда будут подведены в пятницу.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1725

05.02.2000, 13:54

URL: https://www.babr24.news/msk/?ADE=52336

Bytes: 1381 / 1381

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

18.06 16:02
В Прибайкалье ищут подрядчика на благоустройство подъезда к переправе на Ольхон

18.06 15:57
15-летний мальчик попал в больницу после ДТП в Селенгинском районе Бурятии

18.06 15:46
В Новосибирске сократилось число пожаров на природе

18.06 15:19
Экс-руководитель оператора радиоактивных отходов получил 11 лет за коррупцию. Он выполнял госконтракты в Красноярском крае

18.06 14:54
Из Иркутска в Братск по Ангаре пошли «Метеоры»

18.06 14:33
Площадь пожаров в Красноярском крае выросла в полтора раза по сравнению с 2024 годом

18.06 14:24
Бывший глава ФСИН Ростовской области стал вице-мэром Красноярска

18.06 14:12
Перевозчик объявил о росте стоимости проезда из Берёзового

18.06 12:58
В Улан-Удэ назначили нового заммэра – председателя Комитета проектного управления и доходов

18.06 12:52
В Томской области двух мужчин задержали за вылов краснокнижной рыбы

Лица Сибири

Магомедов Теймур

Ручкин Константин

Гаврикова Инга

Михайлов Игорь

Таевский Дмитрий

Мясников Дмитрий

Шарипова Ольга

Зименков Николай

Тупицын Алексей

Мешкова Анжелика