Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1678

31.03.2000, 13:58

В гибели пермских ОМОНовцев виноваты десантники

Руководство группировки Внутренних войск на Северном Кавказе обвинило командование Воздушно-десантных войск в том, что подразделения ВДВ своевременно не оказали помощь попавшим в засаду под Жани-Ведено 29 марта пермским омоновцам. ЧП случилось в зоне ответственности десантников.

Как сообщает Агентство военных новостей со ссылкой на штаб ВДВ, и.о. командующего ВДВ генерал-лейтенант Николай Стаськов потребовал от руководства Северокавказской группировки ВДВ к концу дня доложить все обстоятельства случившегося.

Но уже сейчас АВН располагает информацией, что колонна ОМОНа, как и 2 марта в Старопромысловском районе Грозного, шла без охранения, дистанции между машинами не соблюдались. Кроме того, милиционеры не знали радиочастот и позывных десантников, дислоцированных в полосе движения колонны, которые могли бы оперативно оказать необходимую помощь.

Вице-премьер, полномочный представитель правительства России в Чечне Николай Кошман также высказал мнение, что одной из причин ЧП в Веденском районе стала "халатность отдельных военачальников". Об этом он заявил в четверг после встречи с и.о. президента Владимиром Путиным, передает РИА "Новости".

Сейчас идет выяснение обстоятельств, при которых была обстреляна колонна ОМОНа, сказал Кошман. Он напомнил, что наказание за гибель бойцов подмосковного ОМОНа понесли конкретные лица.

По последним данным, в засаду у Жани-Ведено попали две колонны сотрудников органов внутренних дел: первая из 49 омоновцев и вторая из 107 сотрудников Веденского ОВД, которая вышла на помощь. Всего погиб 41 человек, 17 получили ранения, передает РБК.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1678

31.03.2000, 13:58

URL: https://www.babr24.news/msk/?ADE=52534

Bytes: 1592 / 1592

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

01.08 16:55
Компании из Томской области реже берут займы из-за жёстких условий кредитования

01.08 16:34
Томича оштрафовали на пять тысяч за нарушение правил благоустройства

Лица Сибири

Мезенцева Татьяна

Ручкин Константин

Цвигун Ирина

Нимаева Лидия

Кузнецов Сергей

Айдаров Александр

Ханхалаев Евгений

Ходаков Сергей

Дудин Максим

Балданов Баир