Артур Скальский

© Lenta.Ru

ЭкономикаРоссия

2950

24.01.2014, 14:50

Курс доллара поднялся до максимума с апреля 2009 года

Средневзвешенный курс евро в ходе торговой сессии на ММВБ 23 января поднялся на 65 копеек до 46,62 рубля. Одновременно доллар укрепился на 22 копейки до 34,15 рубля, что является максимумом с апреля 2009 года. Бивалютная корзина, рассчитанная по последней сделке, прибавила 41 копейку, достигнув 39,76 рубля.

Падение курса рубля объясняется слабой макроэкономической статистикой из Китая (показавшей падение промпроизводства впервые за полгода), которая обусловила продажу высокорисковых активов, в частности, и валют развивающихся стран.

За последние несколько дней курс рубля существенно ослабел по отношению к основным зарубежным валютам. В том числе этому способствовали и заявления первого зампреда ЦБ Ксении Юдаевой. В интервью The Wall Street Journal представитель регулятора сказала, что отечественные банки способны выдержать ослабление рубля на 30 процентов.

С начала года евро подорожал уже на 1,8 рубля, доллар, в свою очередь, поднялся на 1,3 рубля. Обе основные валюты росли в цене на протяжении почти всех январских сессий.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

ЭкономикаРоссия

2950

24.01.2014, 14:50

URL: https://www.babr24.news/msk/?ADE=122756

Bytes: 1047 / 1047

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Россия)

Инсайд. Топливный баланс как бы есть, и как бы нет

Профильный зампред правительства РФ Александр Новак сообщил, что внутренний рынок полностью обеспечен дизельным топливом и авиационным керосином, а по автомобильному бензину сохраняется незначительный дефицит. По его оценке, за неделю обстановка стала заметно стабильнее.

Василий Чайкин

ЭкономикаТранспортРоссия

463

07.09.2026

Инсайд. Топливный кризис: под ударом независимые АЗС

Федеральная антимонопольная служба РФ отчиталась о работе на топливном рынке цифрами, которые призваны звучать внушительно. Заместитель руководителя ведомства Геннадий Магазинов сообщил во Владивостоке, что к началу сентября возбуждено 50 дел и вынесено 78 предупреждений.

Лера Крышкина

ЭкономикаТранспортРоссия

1108

06.09.2026

Инсайд. ВЭФ закрылся, вопросы остались

Восточный экономический форум закрылся во Владивостоке 4 сентября, и главной интригой финала оказалась не повестка, а арифметика.

Лера Крышкина

ЭкономикаПолитикаРоссия

3559

06.09.2026

Инсайд. Упрощёнка по-путински, или где маркетплейс зарыт

На пленарном заседании Восточного экономического форума 3 сентября президент РФ Владимир Путин объявил о запуске эксперимента по упрощённым государственным закупкам с использованием маркетплейсов. Старт назначен на 1 октября.

Василий Чайкин

ЭкономикаРоссия

1603

05.09.2026

Инсайд. Цифровой рубль: пробный старт

Первый в стране билет на пригородный поезд, оплаченный цифровым рублём, оформлен в Новосибирске. Пассажир, ехавший до станции «Сеятель», заплатил 50 цифровых рублей из 100, имевшихся в кошельке. Операция прошла по QR-коду без комиссии.

Василий Чайкин

ЭкономикаНовосибирск Россия

1181

04.09.2026

Золотой полис: Новосибирскую область готовят к новому скачку цен на ОСАГО

Страховые компании вновь вернулись к привычным жалобам на свои колоссальные убытки и неминуемое подорожание «автогражданки».

Октябрина Тихонова

ЭкономикаТранспортОбществоНовосибирск Россия

2276

26.08.2026

WiFi, барбершоп и кешбэк под запретом. Русификация в Новосибирске

С 1 марта 2026 года в силу вступил закон о защите русского языка. Для одних он предоставил доступ к пониманию того, что и так было понятно; для других — наложил дополнительные внушительные траты, и это на фоне и без того имеющегося кризиса.

Адриан Орлов

ЭкономикаОбществоНовосибирск Россия

3589

19.08.2026

Страховщики срывают куш: почему новосибирцы заплатят за ОСАГО больше, а при ДТП получат копейки

Автомобилистов Новосибирской области загоняют в финансовую ловушку. Цены на полисы ОСАГО ползут вверх для большинства водителей, а Министерство финансов готовится законодательно урезать шансы на полноценный ремонт после аварий.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаТранспортНовосибирск Россия

16379

13.08.2026

ГЭС «Эрдэнэбурэн»: хроника одного противостояния Монголии. Расследование Бабра

Проект гидроэлектростанции «Эрдэнэбурэн» (Erdeneburen HPP) является по своей сути квинтэссенцией всех противоречий современной Монголии: между энергетической независимостью и экологической безопасностью, между китайскими инвестициями и национальным суверенитетом.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияСкандалыМонголия Китай Россия

21323

12.08.2026

Телевизоры Irbis: обновление до версии «банкротство»

Российский рынок потребительской электроники потерял отечественного производителя. 3 августа Арбитражный суд Москвы признал банкротом группу компаний «Квант», выпускавшую телевизоры Irbis.

Ксюша Морозова

ЭкономикаРоссия

4048

10.08.2026

Ростов забирает «Дончаков»: ЛВРЗ теряет главное конкурентное преимущество

Монополия редко заканчивается внезапно. Обычно она исчезает в тот момент, когда появляется второй игрок, способный делать ту же работу быстрее, ближе к заказчику и без скидки на прежние заслуги. Именно это сейчас и происходит с Улан-Удэнским ЛВРЗ.

Есения Линней

ЭкономикаКорпорацииСобытияБурятия Россия

6563

24.07.2026

Сухие баки и жёсткие лимиты: как Томск выживает в условиях бензинового голода

Очереди на томских заправках растянулись на километры, а цены на бензин в некоторых районах перевалили за 100 рублей. Перебои с поставками уже сказываются на работе предприятий, перевозчиков и независимых АЗС.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаТранспортОфициозТомск Россия

6980

06.07.2026

Лица Сибири

Бриток Дмитрий

Чернышев Игорь

Булыгин Владимир

Точилин Сергей

Лобанов Александр

Корк Бертольд

Рыбникова Анна

Шишмарев Дмитрий

Гордеев Владимир

Цыденов Алексей