Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаРоссия

2009

26.05.2014, 12:00

Россия решила вдвое увеличить товарооборот с Китаем

Министр энергетики Александр Новак, выступая на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, заявил, что Россия хочет вдвое увеличить товарооборот с Китаем.

По словам министра, если сейчас товарооборот между странами составляет 100 миллиардов долларов, то новая цель – 200 миллиардов долларов.

Новак заявил, что российские компании должны иметь привилегии в тендерах в рамках строительства газопровода "Сила Сибири". При этом он не исключил, что к строительству могут привлекаться иностранные компании и, возможно, китайские.

Напомним, 21 мая "Газпром" и "Китайская национальная нефтегазовая корпорация" (CNPC) подписали соглашение о поставках природного газа по восточному маршруту на 30 лет. Объемы поставок составят 38 миллиардов кубометров в год.

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаРоссия

2009

26.05.2014, 12:00

URL: https://www.babr24.news/msk/?ADE=126112

Bytes: 772 / 772

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Матвийчук Виталий

Альмухамедов Алексей

Толоконский Виктор

Мошкин Николай

Кнорр Андрей

Булыгин Игорь

Ханхалаев Александр

Нотман Константин

Иванов Анатолий

Жемчужников Алексей