Военно-морской флот России раскрыл новые тайны

В середине ноября на базе Военно-морской академии им. адмирала флота Советского Союза Н.Г.Кузнецова прошла выставка инноваций.

На ней представители ведущих предприятий, занимающихся разработкой и производством военного и промышленного оборудования для нужд ВМФ России, представили новые образцы техники.

В выставке приняли участие более пятидесяти ведущих предприятий военно-промышленного комплекса России.

Естественно, с самыми секретными новинками смогли познакомиться только высшие офицеры ВМФ России и узкий круг разработчиков, имеющих допуск к тайнам ВМФ. Однако и рядовой публике показали немало удивительного.

В частности, любой желающий мог "полетать" на тренажерах, имитирующих боевые самолеты ВМФ.

Посетителям выставки показали гидроакустическое средство предупреждения "Амулет-П", которое способно испускать излучение до болевого порога на расстояние до 100 метров. Такое устройство эффективно предотвращает диверсии на важных объектах.

Фото: spbdnevnik.ru

URL: https://www.babr24.news/msk/?ADE=140617

Bytes: 1092 / 991

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Лера Крышкина, журналист.

На сайте опубликовано 2372 текстов этого автора.

Лица Сибири

Цыренов Баир Дашиевич

Халецкий Федор

Преловский Владимир

Никитина Татьяна

Ефременко Сергей

Шумихина Галина

Терехов Геннадий

Давыдов Алексей

Сидоров Андрей

Дудин Петр