Алина Саратова

© Babr24.com

Экономика и бизнесПолитикаРоссия Иркутск

12600

27.06.2019, 18:33

Бизнес-омбудсмен Борис Титов согласовал кандидатуру Андрея Капитонова

Российский бизнес-омбудсмен Борис Титов на своей странице в Facebook 27 июня написал, что согласен с кандидатурой Андрея Капитонова на пост уполномоченного по правам предпринимателей в Иркутской области.

«Сегодня ко мне в офис приехал губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Поговорили о назначении регионального уполномоченного. И местные предприниматели, и я, и губернатор – все сходятся на кандидатуре Андрея Капитонова, который с апреля уже выполняет функции РУПа (регионального уполномоченного) на общественных началах. Думаю, можно поздравлять Андрея с официальным назначением», — написал Титов.

Напомним, пост бизнес-омбудсмена в Иркутской области является вакантным с апреля 2018 года, когда предыдущий уполномоченный подал в отставку.

После этого в аппарате уполномоченного по правам предпринимателей началась свистопляска. Сначала врио стала Эвелина Секулович, которая через некоторое время объявила о желании уйти в связи с начавшейся травлей. Потом губернатор долго пытался назначить на этот пост разных людей – от Александра Якубовского до Ильдуса Галяутдинова . Однако все эти кандидатуры так и не были утверждены.

Выборы уполномоченного путём голосования предпринимателей также стали неудачными – Борис Титов не согласовал ни одну из представленных кандидатур.

В мае 2019 года власти региона объявили о том, что предприниматели поддержали кандидатуру экс-министра ЖКХ Андрея Капитонова на пост защитника их прав.

Капитонов (Козлов) Андрей, Вихоревка, совещание по проблемам ЖКХ, 15 декабря 2016 года. © Проект "Лица Сибири"

Алина Саратова

© Babr24.com

Экономика и бизнесПолитикаРоссия Иркутск

12600

27.06.2019, 18:33

URL: https://www.babr24.news/msk/?ADE=190285

Bytes: 2101 / 1564

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Россия)

Инсайд. Промышленность за три квартала 2025 года: Росстат против ЦМАКП

Промышленность за три квартала 2025 года - о чем рассказал Росстат. Внешне все более-менее индекс 100.7% за 9 месяцев – это почти ноль.

Василий Чайкин

Экономика и бизнесРасследованияРоссия

2582

24.10.2025

Нам пишут. Спешная рокировка: как компании Баира Ангаева перешли к сыну

После серии публикаций в СМИ и начала проверки прокуратуры, Ангаев Баир Дугарович спешно переписал компании на сына Жаргала. По сведениям ФНС, с 7 октября 2025 года единственным учредителем ООО «ОПИ» и ООО «Витим взрыв пром» стал Ангаев Жаргал Баирович.

Есения Линней

Экономика и бизнесЭкологияКриминалБурятия Россия

14295

13.10.2025

Транспортный налог в Новосибирске: второй пошёл!

Новосибирских автовладельцев готовят к новым поборам. Губернатор Андрей Травников проталкивает второе за два года повышение транспортного налога — теперь на 11,1 %.

Октябрина Тихонова

Экономика и бизнесПолитикаОбществоНовосибирск Россия

10945

10.10.2025

Токсичный резерв: чем правительство зальёт пустые баки?

Пока в Томске и других регионах страны фиксируют резкий скачок цен, в правительстве рапортуют о «полном контроле», а на заправках вводят лимиты на бензин.

Октябрина Тихонова

Экономика и бизнесОфициозОбществоТомск Россия

14597

08.10.2025

Фенольное озеро в Улан-Удэ: уроки быстрой ликвидации от других регионов

Зловещая аномалия уже три десятилетия живёт в самом сердце Улан-Удэ, отравляя почву и воздух и даже не платя за это ни копейки. Фенольное озеро у ЛВРЗ давно превратилось в экологическую бомбу замедленного действия.

Есения Линней

Экономика и бизнесЭкологияБурятия Россия

12924

08.10.2025

Инсайд. Инвестиционный проект или афера?

О как. Уже даже не приобретение участка в Выдрино, а "передача"! Что стоит за этим как бы позитивным сообщением о новом инвестпроекте в прибайкальском поселке? Предыстория для тех, кто не понимает, в чем тут дело.

Фокс Смит

Экономика и бизнесПолитикаБурятия Россия

13014

08.10.2025

Блогнот. Во сколько обойдется Газпрому «Сила Сибири – 2»?

Все мы привыкли оценивать Газпром сквозь призму дивидендов, которые могут обеспечить возврат инвестиций. Минфин в прошлом году не затребовал дивиденды, хотя деньги на выплату были. Но что могло заставить регулятора отказаться от настолько необходимых средств бюджету?

Есения Линней

Экономика и бизнесРоссия Китай Монголия

14424

03.10.2025

Меняет золото на никель? Сомнительная рокировка «Полюса»

В крупнейшей российской золотодобывающей компании «Полюс» ожидаются значительные кадровые изменения.

Лилия Войнич

Экономика и бизнесРоссия Иркутск Красноярск

19153

02.10.2025

Из «спасителя леса» в подсудимые: почему Алексею Щепину давно пора в СИЗО?

Экс-министр экологии Карелии Алексей Щепин долгие годы ловко манипулировал государственными структурами и «своими людьми», набивая собственный карман, пока за ним не захлопнулась дверь изолятора.

Есения Линней

Экономика и бизнесЭкологияКриминалРоссия Бурятия Байкал

20151

01.10.2025

Инсайд. Товарищ Сталин и «структурная трансформация экономики»

Товарищ Сталин действительно стал архитектором индустриализации СССР и его политика позволила Советскому Союзу создать мощную производственную базу (которая, по большому счету, фундаментально сохранилась и сегодня, добавим мы).

Василий Чайкин

Экономика и бизнесИсторияРоссия

12522

25.09.2025

Блогнот. Алдар Эрдынеев о проекте «Сила Сибири – 2»

Надо понимать, что в «Силе Сибири – 2» важна не только сама труба с газом внутри, но и то, что происходит вокруг её пока ещё намечаемого строительства сейчас: заявления, меморандумы, встречи, протоколы. Ясно, что труба точно будет. Пусть не в этом году и даже не в этом десятилетии, но она будет.

Есения Линней

Экономика и бизнесПолитикаБурятия Россия Китай

16776

12.09.2025

Урановый бунт в Монголии: о заражении в Гоби и будущем «Росатома»

Громкий скандал вокруг уранодобычи в Монголии усиливается. После задержания российского физика Андрея Ожаровского и его заявления о радиоактивном загрязнении пустыни Гоби репутация местных властей и международных инвесторов оказалась под ударом.

Есения Линней

Экономика и бизнесЭкологияСкандалыМонголия Россия

21659

04.09.2025

Лица Сибири

Куриленко Юрий

Лабыгин Андрей

Тощева Мария

Мацуев Денис

Авдеев Дмитрий

Воронцова (Брускова) Наталья

Ветрова Наталья

Снарский Сергей

Новосельцев Петр

Карпик Александр