Алина Саратова

© Babr24.com

Экономика и бизнесРоссия

13334

15.08.2019, 12:42

Полный запрет на экспорт леса в Китай допускает Минприроды РФ

Если власти Китая не будут помогать России бороться с незаконной вырубкой леса и помогать с восстановлением, РФ может наложить полный запрет на экспорт леса в КНР. Об этом заявил глава Минприроды Дмитрий Кобылкин.

Кобылкин также сообщил, что в КНР за природу отвечают три министра. Российское ведомство попросило китайских правоохранителей подключиться к решению проблемы незаконных рубок, поскольку ему «очень не нравится, что мы одни работаем с их «товарищами» здесь, в России».

Россия также предлагает Китаю создать селекционно-семеноводческие комплексы, которые будут высаживать лес вдоль границы на территории России.

При этом Китай должен взять под госконтроль привлечение инвестиций. На реализацию данного проекта российская сторона заложила около двух миллиардов рублей, и «неплохим шагом» со стороны КНР будет выделение 3-4 миллиардов рублей.

Напомним, заявление о полном запрете экспорта леса в Китай Дмитрий Кобылкин делает не впервые: в ноябре 2018 года он уже говорил о том, что нужно полностью запрещать вывозить древесину в КНР.

Алина Саратова

© Babr24.com

Экономика и бизнесРоссия

13334

15.08.2019, 12:42

URL: https://www.babr24.news/msk/?IDE=191879

Bytes: 1164 / 1056

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

24.09 13:06
В Братске осудили инспекторов, выдававших права за деньги

24.09 13:04
Директор томской компании пытался следить за сотрудниками и нажил уголовное дело

24.09 12:47
Монголия и Панама договорились об отмене виз для владельцев дипломатических паспортов

24.09 11:31
Подросток с ножом в Братске хотел «привлечь внимание окружающих»

24.09 11:30
Губернатор Котюков не намерен вводить режим повышенной готовности из-за нашествия медведей. Звери убили уже шесть жителей края

24.09 11:29
Новосибирцу назначили ограничение свободы за поддельные права

24.09 10:57
В Томске СКР и прокуратура проверяют информацию о некачественной горячей воде

24.09 10:56
В Кяхте 26 сентября пройдет большая праздничная ярмарка

24.09 10:04
В Новосибирской области кибермошенники украли более двух миллиардов рублей

24.09 09:08
Инсайд. 74 миллиона за тайгу: эвенки судятся с «Транснефтью»

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Россия)

СГК подтвердила полную готовность к отопительному периоду

Комитет Совета Федерации по экономической политике провел расширенное совещание по анализу ситуации в теплоснабжении и подготовки к отопительному периоду.

Саша Савельева

Экономика и бизнесЖКХРоссия

99011

17.11.2025

ТГК-14: конфликт с властью и жалкие оправдания Мясника

Главный поставщик тепла в Бурятии и Забайкалье с огромной зоной влияния снова влип. Спор между ТГК-14 и потребителями из-за повышенных тарифов никак не стихнет, теперь к компании подобралась мэрия Читы.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХСкандалыБурятия Забайкалье Россия

112884

14.11.2025

Долгая труба в Поднебесную: о новых обещаниях по «Силе Сибири – 2»

В новостях вновь оживили дискуссии вокруг проекта «Силы Сибири – 2». В сентябре Алексей Миллер заявил, что проект «фактически уже реализуется», а уже в ноябре МЭА сообщило о прогнозе удвоения поставок газа в Китай к 2035 году. В свежем материале – о новых маршрутах и стратегическом партнёрстве.

Есения Линней

Экономика и бизнесПолитикаРоссия Монголия Китай

90409

12.11.2025

Инсайд. Абел Аганбегян: мы создали социально-экономическую систему без мотора

Свидетель вечности (ну почти) академик РАН Абел Аганбегян выступил на Столыпинском клубе. В свои 93 удивляет уникальной памятью на цифры и колоссальным опытом работы во время и плановой экономики, и рыночных реформ. Главная мысль Абела Гезевича: ему бывает грустно изучать российскую экономику.

Василий Чайкин

Экономика и бизнесОбществоРоссия

23056

05.11.2025

Инсайд. КамАЗ - это провал

Рынок тяжелых грузовиков в России по итогам года обвалится более чем в два раза — со 110 тысяч автомобилей в прошлом году до 50 тысяч. Об этом на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным заявил глава «КамАЗа» Сергей Когогин.

Василий Чайкин

Экономика и бизнесРасследованияРоссия

24844

01.11.2025

Инсайд. Охреневшие «Россети»

Собственно, чему удивляться? Энергетическая отрасль давно приобрела репутацию самой коррумпированной. Взяточничество и кумовство там не просто присутствуют, а цветут буйным цветом.

Фокс Смит

Экономика и бизнесЖКХОбществоБурятия Россия

22123

27.10.2025

Телеграм Бурятии за неделю: отравление в «Николаевском» и драка в Посельской школе

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 27 октября включительно.

Есения Линней

Экономика и бизнесОбразованиеСкандалыБурятия Россия

24791

27.10.2025

Инсайд. Зеленые инвестиции: откат на 9 лет назад

Рост экологических инвестиций российского бизнеса по итогам 2024 года снизился до минимального уровня за последние 9 лет. По данным FinExpertiza, в прошлом году предприятия инвестировали на природоохранные капитальные инвестиции 375,3 млрд руб., что на 1,1%, или 4 млрд руб.

Василий Чайкин

Экономика и бизнесЭкологияМир

14435

27.10.2025

Инсайд. Энергетическая революция уже здесь: почему России пора просыпаться

Пока мир спорит о политике, тихая энергетическая революция набирает обороты. Ее двигатель — не ветер и не солнце сами по себе, а мега-аккумуляторы, которые превращают нестабильную «зеленую» энергию в надежный источник питания.

Василий Чайкин

Экономика и бизнесРоссия

24533

26.10.2025

Инсайд. С НДСом вышел в путь – все трудней дорога

24 сентября Минфин России предложил повысить НДС с 20 до 22% сохранив льготную ставку в 10% на социально значимые товары. Также планируется снизить порог уплаты специального пониженного НДС (сейчас ставка 5 %) для плательщиков массового МСП налога - УСН.

Василий Чайкин

Экономика и бизнесРоссия

22319

26.10.2025

«Сила Сибири – 2» – длинный марш в сторону Пекина

Когда 2 сентября 2025 года «Газпром» и китайская CNPC подписали меморандум по «Силе Сибири – 2», правительство преподнесло это как символ нового газового курса России – поворот с Запада на Восток.

Есения Линней

Экономика и бизнесПолитикаРоссия Китай Монголия

96889

25.10.2025

Инсайд. Промышленность за три квартала 2025 года: Росстат против ЦМАКП

Промышленность за три квартала 2025 года - о чем рассказал Росстат. Внешне все более-менее индекс 100.7% за 9 месяцев – это почти ноль.

Василий Чайкин

Экономика и бизнесРасследованияРоссия

21839

24.10.2025

Лица Сибири

Маланов Ким

Попов Александр

Полонин Андрей

Сактоев Александр

Лаврова Светлана

Пуляев Геннадий

Ярыгина Надежда

Григоров Антон

Дикусарова Наталья

Хомич Александр