Соня Совушкина

© Babr24.com

МолодежьОбществоРоссия

17176

30.11.2021, 06:22

Правы ли любители шапочек из фольги насчет того, что Интернет - зло?

В наше время отсутствие Интернета просто немыслимо. Как только в доме пропадает wi-fi, сразу начинается паника, человек не знает, чем занять себя на время отсутствия Интернета.

Безусловно, Интернет имеет огромное количество "плюсов". С его помощью «стираются границы» общения. Появляется полная свобода в выборе того, с кем, откуда и сколько можно общаться. Человек может общаться с людьми из других стран, находить много друзей на расстоянии и не ждать от них ответа месяцами, а всего лишь несколько секунд.

Также Интернет - это огромнейшее хранилище информации. В этом хранилище можно найти ответы на любые вопросы. Кто-то даже смысл жизни с помощью интернета находит. Для кого-то смысл жизни - деньги, и даже эту потребность человека Интернет может удовлетворить.

Однако это чудо человеческой деятельности имеет массу "минусов". Появилось множество соцсетей, а следовательно, в сети хранится огромное количество персональных данных пользователей. Соцсети - штука хрупкая, хакерские атаки уже перестали быть чем-то удивительным. Все чаще и чаще в открытый доступ "сливаются" все персональные данные.

Все хорошее рано или поздно вызывает зависимость. Точно так же получается и с Интернетом. Человек перестает отличать виртуальную жизнь от реальной, отказывается возвращаться в реальность, которая явно скучнее красочных видеоигр и соцсетей. Подобная проблема в некоторых странах стала проблемой национального масштаба.

Из-за долгого пребывания в сидячем положении за компьютером/ноутбуком ухудшается физическое состояние человека. Появляются проблемы с суставами, ухудшается осанка.

Чем больше информации - тем больше желание обладать ею. Учащаются случаи киберпреступлений. Появляются интернет-мошенники, и пребывание в Интернете перестает быть благоприятным и безопасным.

Важно понимать, что для всего нужна мера. Необходимо ограничивать свое пребывание в Интернете, не стоит забывать о том, что помимо виртуальной существует реальная жизнь. И она может быть такой же насыщенной и яркой , как и виртуальная.

Соня Совушкина

© Babr24.com

МолодежьОбществоРоссия

17176

30.11.2021, 06:22

URL: https://www.babr24.news/msk/?IDE=221779

bytes: 2157 / 2044

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Соня Совушкина.

Другие статьи в рубрике "Молодежь" (Россия)

Индекс владения: об уровне английского в Монголии и других странах

В условиях современного глобализированного общества владение английским языком играет одну из ключевых ролей в обеспечении конкурентоспособности кадров на рынке труда. Это особенно важно для тех, кто планирует переезд из родной страны в поисках лучшей работы или образования.

Эрнест Баатырев

МолодежьОбразованиеОбществоМонголия Россия

7015

12.03.2024

Спортивная жизнь Монголии: олимпийские прогнозы и этнические соревнования

Уходящая неделя выдалась небогатой на события с участием монгольских спортсменов. Но все-таки нам есть, о чем рассказать. В этом материале Бабр собрал самое значимое и любопытное из спортивной жизни Монголии за неделю.

Эрнест Баатырев

МолодежьОбществоСпортМонголия Бурятия Россия

10004

08.03.2024

Бронзовые медали и надежды на Олимпиаду: монгольские спортсмены на турнире Гран-при

Пока вся Монголия готовится к главному зимнему празднику Цаган Сару, местные дзюдоисты решают более актуальные для себя вопросы попадания на Олимпиаду. Отличным способом отобраться на крупнейшее спортивное мероприятие года являются турниры серии Гран-при, один из которых прошел в Португалии.

Эрнест Баатырев

МолодежьСпортОбществоМонголия Россия

17379

30.01.2024

Почётное последнее: немолодёжный Красноярск

К большому сожалению, но небольшому удивлению, Красноярск с треском провалил народное голосование в конкурсе «Молодёжная столица России-2024». Именно с треском. Эта фраза не для красного словца, а из-за количества голосов. Отрыв Красноярска по цифрам от других участников очень существенный.

Анна Роменская

МолодежьОбществоПолитикаКрасноярск Россия

29307

22.12.2023

От Якутска до Монголии: зимний фейерверк «Бриллиантов Якутии»

Зима – отличный период для проявления творческих способностей. Так считают организаторы конкурса ледовых и снежных скульптур «Бриллианты Якутии». В этом материале Бабр расскажет о самом мероприятии и об участии в нем монгольских умельцев.

Эрнест Баатырев

МолодежьОбществоМонголия Россия

30331

15.12.2023

Заводы должны быть открыты для всех

В Архангельске снова заговорили на тему о том, как закрепить в Арктике кадры, на обучение которых тратятся миллионы, а они, кадры эти, разбегаются по стране, кто куда может. В Арктическом федеральном университете состоялся круглый стол по этой проблеме.

Дмитрий Верхотуров

МолодежьЭкономика и бизнесОбразованиеРоссия

106288

08.06.2023

Tele2 выделит гранты на развитие цифровых проектов, которые решают социальные проблемы в сфере детства

Tele2, российский оператор мобильной связи, совместно с фондом поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» начинает прием заявок на ежегодный конкурс для лидеров социальных проектов «Навстречу импакт-стартапам».

Ярослава Грин

МолодежьОбществоЭкономика и бизнесРоссия

54641

05.06.2023

Будущее энергетики и экономики – за молодежью. Директор Корпоративного университета Эн+ рассказала о вкладе студентов в производство

За шесть лет существования гранатовой программы «Лаборатория энергетики» от Эн+ сотни студентов со всей страны приняли участие в программе и заявили о себе. Некоторые проекты уже внедрены на крупнейших энергопредприятиях страны.

Соня Ломачевская

МолодежьНаука и технологииЭкономика и бизнесИркутск Россия

42204

22.05.2023

Хабаровские школьники прошли новый этап профессиональной подготовки

В детском краевом центре «Созвездие» завершилась вторая профильная смена «Горной школы», организованная для старшеклассников Хабаровского края при партнёрстве СУЭК.

Саша Савельева

МолодежьОбразованиеЭкономика и бизнесРоссия

41791

26.01.2023

Шахматный кубок остался в приморской школе гроссмейстеров

В представительном шахматном турнире памяти Л.В. Семенова, который называют неофициальным чемпионатом Приморья по шахматам среди детских команд, в очередной раз победили ребята из посёлка Новошахтинский.

Саша Савельева

МолодежьСпортРоссия

27298

03.10.2022

«ИНК-Капитал» и проект «Другое дело» подписали соглашение о поддержке молодежи России

Молодёжь будут чаще привлекать к общественной деятельности, а лидеры молодёжных организаций получат поддержку от бизнеса и государства.

Соня Ломачевская

МолодежьЭкономика и бизнесИркутск Россия

23976

21.09.2022

Вчерашние школьники Прибайкалья побывали на выпускных в Парке Горького и на «Алых парусах»

Больше всего выпускников на «Алых парусах» было из Москвы, Челябинска, Нижнего Новгорода, Перми и Иркутска. Tele2 на основе технологий big data проанализировал, как проходили выпускные в Санкт-Петербурге и Москве.

Соня Ломачевская

МолодежьИнтернет и ИТОбразованиеИркутск Россия

21621

07.07.2022

Лица Сибири

Пьянов Артур

Мащицкий Виталий

Печерская Наталья

Букалов Денис

Бичевина Галина

Матвийчук Виталий

Елизарьев Алексей

Айдаров Александр

Мельников Вадим

Андреев Андрей