Адриан Орлов

© Babr24.com

КультураРоссия

64125

01.11.2022, 23:49

Детей учат, как заниматься сексом в позе «наездницы»

В прежнее время книги писали писатели, а читали читатели.
Теперь книги пишут читатели и не читает никто.
Оскар Уайльд

Цитата Оскара Уайльда тут как нельзя кстати, ведь в продаже появилась книга, где детей учат, как заниматься сексом. Да, совершенно верно, это не шутки. Маразм достиг небывалых высот. Теперь на книжных прилавках России можно найти произведение Даши Рахманиновой «Секспросвет для детей 5-8 лет», где при помощи красочных иллюстраций всё прекрасно рассказывают и показывают. Это уже вызвало волну возмущения родителей.

Ни капельки не удивляет, что взрослые оказались против такой литературы. Может, детям при рождении сразу диплом выдавать и на работу отправлять, чтобы сами себе на смесь зарабатывали? Это просто вершина маразма уже, издавать книгу для детей от пяти до восьми лет с подробным описанием поз соития. Даже в аннотации к изданию можно найти такие фразы: зачем люди целуются? как люди рождаются? что такое любовь? почему все семьи разные? зачем люди взрослеют? Образование — это хорошо, но не в пять лет и не на такую тему. Такие вопросы были бы актуальны для лиц начальной школы четвертого класса, да, но никак не для дошкольников почти.

«Этой интерактивной книжной мы помогаем начать разговор на темы, связанные с телом, чувствами и отношениями на основе рекомендаций от ЮНЕСКО, врачей и психологов. Заполняя эту книгу с ребёнком, вы сможете развить: разговорный словарь ребёнка и рассказать об основах сексуальной грамотности; коммуникативные навыки, которые позволят говорить о чувствах, отношениях и безопасности; толерантность и уважительное отношение к людям», — говорится в аннотации.

Это ещё не весь кошмар, который можно увидеть в этом издании. Особое внимание автор уделяет тому, какие позы во время соития мужчины и женщины являются наиболее сладострастными. Написано всё разговорным языком, никаких сложных фраз и терминов, материал понятен даже детям пяти лет, плюс это всё подкреплено красочными иллюстрациями.

Внимание! Книга предназначена для детей пяти — восьми лет! Никого ничего не смущает? Пяти — восьми! И смех, и грех, никак иначе. Серьёзно? Это порнография какая-то, зачем ребёнку пяти лет знать о позах секса? Зачем ещё совсем крохе подобные знания? Это нисколько не сексуальное развитие, это самая настоящая порнография.

«Каждую тему можно обсудить с ребёнком отдельно или читать книгу полностью, в зависимости от готовности ребёнка и родителей. Интерактивный формат — анкеты, кроссворд, творческие задания — позволяет ребенку увлечься темой и не заскучать, а родителю понять, усвоен ли материал», — продолжает автор.

Самое интересное, что автор данного «шедевра» Дарья Рахманинова является основательницей проекта по сексуальному образованию для подростков и родителей «Неудобный разговор», и даже научной сотрудницей Института биоорганической химии РАН. То есть человек довольно образованный, но пишет вот такое. Касательно её образования у родителей также возникают вопросы, какое отношение имеет химия к сексуальному образованию.

Очень много вопросов и так мало ответов. Как вообще допустили подобное издание к печати? Чем думал сам автор, когда писал подобное для детей? Насколько будет заразителен данный пример подобных произведений? Хорошо, что нашлись люди в здравом уме — «Ассоциация патриотических сил юга России». Дело в том, что данная организация обратилась с заявлениями в Минобрнауки и Минкульт, чтобы издание данной книги немедленно приостановилось, а уже имеющиеся экземпляры были убраны с полок магазинов. Пусть дети остаются детьми, всему должно быть своё время, в том числе и сексуальному просвещению.

Фото: behance.net, shop.garagemca.org

Адриан Орлов

© Babr24.com

КультураРоссия

64125

01.11.2022, 23:49

URL: https://www.babr24.news/msk/?IDE=236773

Bytes: 4118 / 3667

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Адриан Орлов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

От «Зимней вишни» до «Бабули». К юбилею Елены Сафоновой

«Зимняя вишня», «Очи чёрные», «Такси-блюз», «Принцесса на бобах», «Поклонник»... 14 июня 70-летний юбилей отмечает выдающаяся советская и российская актриса театра и кино, лауреат премий «Ника», «Чайка» и «Давид ди Донателло», заслуженная артистка России Елена Сафонова.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

1399

14.06.2026

Закулисный уикенд: иностранцы в ожидании «Холопа»

Две трети общей выручки минувшего уикенда в российских кинотеатрах заработали два лидера проката. И это не отечественные фильмы. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

10528

11.06.2026

Чёрный лебедь из Иерусалима. К юбилею Натали Портман

Она дебютировала в кино в 12‑летнем возрасте, отказалась от карьеры модели, окончила психологический факультет Гарвардского университета и Еврейский университет в Иерусалиме, владеет пятью языками, неизменно входит в топы самых образованных кинозвёзд мира, при этом не имеет актёрского ...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

10906

09.06.2026

Видео дня. Жил да был на свете Ваня...

Какой я ему паук, я же герой!.. Кинокомпания «Централ Партнершип» в честь Международного дня сказок представила дебютный трейлер семейной фэнтезийной комедии «Как Иван в сказку попал», снятой на студии «ТриТэ» Никиты Михалкова при поддержке Фонда кино и телеканала «Россия».

Филипп Марков

КультураРоссия

11184

09.06.2026

Пора кончать! Культурное поголовье копытных и хищник Певцов

Сталин – величайший человек в истории. Дмитрий Певцов У Дмитрия Певцова случилось острое обострение цензурного синдрома на почве шумихи вокруг премьеры в Художественном театре.

Филипп Марков

КультураРоссия

12466

08.06.2026

Поп-королевский уикенд. Хитовый «Майкл», сарафанная «Обсессия» и провальная «Пропасть»

Минувший уикенд в российских кинотеатрах стал рекордным по сборам за последние три месяца, за что надо благодарить двух лидеров проката иностранного происхождения. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

16528

04.06.2026

Видео дня. На деревню дедушкам

А можно и мне с вами похомячить? Кинокомпания «Централ Партнершип» представила полноценный официальный трейлер семейной комедии «На деревню дедушке 2» – сиквела прошлогоднего сарафанного хита, продержавшегося в прокате 22 уикенда (из них 11 – в топ‑3) и собравшего 854 миллиона рублей.

Филипп Марков

КультураРоссия

15707

03.06.2026

Бойтесь своих желаний... К 100‑летию Мэрилин Монро

Секс-символ всех времён, главная блондинка Голливуда, эталон красоты...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

8925

01.06.2026

Видео дня. Кодекс Оскара Айзека, 18+

Милая, ты стала вдовой в тот момент, как влюбилась в меня... Кинопрокатная компания «Наше кино» представила официальный дублированный трейлер криминальной драмы «Кодекс Данте» (в оригинале – In the Hand of Dante), снятой по одноимённому роману Ника Тошеса.

Филипп Марков

КультураРоссия

14085

31.05.2026

Блогнот. Худручиха Луппиан и пирожок Фрадин

Театр Ленсовета без Юрия Бутусова? Уже со всех сторон несут весть о том, что ещё два спектакля Юрия Бутусова в Театре Ленсовета – скоро в архив. И мои источники в театре это подтверждают. Прощаемся с «Дядей Ваней» и «Сном об осени».

Филипп Марков

КультураСкандалыРоссия

15548

29.05.2026

Кроваво-одержимый уикенд: 170 «грязных» миллионов и четыре новинки в топ‑5

«Грязные деньги» по итогам минувшего уикенда уверенно возглавили российский кинопрокат. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

17057

28.05.2026

Блогнот. Комплекс Звягинцева

Пролетая как фанера над Парижем. Личный пост, обращённый ко многим. 79-й Каннский фестиваль (для меня, кажется, 38‑й) оказался одним из самых нагрузочных и нервных.

Филипп Марков

КультураРоссия

16893

26.05.2026

Лица Сибири

Буханов Владислав

Иванов Антон

Липунова Елена

Ершов Дмитрий

Липин Сергей

Очиров Бато

Фефелов Игорь

Маценко Жанна

Лабыгин Андрей

Боровский Виктор