Анна Леро

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/sibkrayru

ПолитикаОбществоКак по-писаномуНовосибирск

45361

04.12.2022, 13:52

Инсайд. Детские болезни левизны Анатолия Локтя и его команды

Знакомьтесь: Иван Ивашина, заместитель начальника департамента строительства и архитектуры. Вчера обсуждался дикий проект застройки улицы Ленина многоэтажными высотками. Ивашина отвечал на вопросы. Вопрос первый: как можно строить на тесном пятачке более 500 квартир и не обеспечить их парковками?

Ивашина ответил: Когда мой папа по времена СССР покупал автомобиль, он, прежде всего озаботился гаражом. «У него даже в голове мысли не было, что он может бросить его во дворе. А сейчас поколение покупает автомобили и считает, что ему государство должно места обеспечивать!».

Какое странное поколение, не правда ли?

Ходит на выборы, выбирает власть, содержит ее, платит зарплату, и в то же время, считает, что эта власть ему что-то должна! В те времена, когда папа чудака Ивашины покупал автомобиль, государство в лице горисполкома обеспечивало градостроительные нормы – посмотрите, какие дворы в зоне старой застройки! Разрешало устанавливать гаражи, создавало гаражные кооперативы, выделяя для этого землю. Да и это получалось не всегда хорошо, вспомните рязановский фильм «Гараж».

Впрочем, Ивашина относится к тому поколению, которое воспитывалось на «Симпсонах», а не на советской классике. Этому самому нынешнему поколению ивашины, локти, кондратьевы и выбора особого не оставили, застроив город так, что здесь даже развернуться негде. Дальше – больше. Ивашине указали, что в центре острейший дефицит мест в дошкольных учреждениях и в школах.

На что верный ученик Локтя (а не заразная ли это болезнь?) ответил: «По садикам сейчас статистика показывает, что у нас все прекрасно! По школам за 10 лет – цифры сейчас точно не помню – прирост колоссальный! Но у меня вопрос тогда возникает: почему моя дочка учится в школе, где две смены? И я себе на него нахожу ответ. Знаете, почему? Потому что в эту школу привозят детей, в том числе, из Новосибирского района».

Ивашине хочется напомнить: официально в Новосибирской области не хватает 22 тысячи мест в школах. В Новосибирске – 19. Это о «колоссальном» приросте. А детей из разных районов привозят в школу потому, что в местах проживания людей мест нет. Но, даже если детей привозят не из Новосибирска, то это российские граждане, которое имеют, так сказать, право, и ничего тут не поделаешь, надо исходить из реальности. Ивашина, тебе, дорогой, премию надо вручать! Достойный наследник Анатолия Евгеньевича! Далеко пойдешь!

Анна Леро

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/sibkrayru

ПолитикаОбществоКак по-писаномуНовосибирск

45361

04.12.2022, 13:52

URL: https://www.babr24.news/nsk/?IDE=238251

Bytes: 2477 / 2397

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Автор текста: Анна Леро.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Новосибирск)

Ящур или пастереллёз? Секретное письмо и пугающие масштабы бедствия в Новосибирской области

В Новосибирской области ситуация с массовым уничтожением скота переросла из ветеринарной проблемы в затяжной информационный конфликт. На фоне сообщений о выплатах компенсаций и «стабилизации» в публичное поле попали документы, ставящие под сомнение официальную версию событий.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыОбществоНовосибирск

5891

01.05.2026

Депутатский контроль. Самый бедный среди богатых

Ренат Сулейманов занял первое место в списке самых богатых депутатов Госдумы РФ от Новосибирской области, правда, с конца. Родился в Новосибирске, начал карьеру со строительства метрополитена, а позже подался в политику.

Андрей Тихонов

ПолитикаНедвижимостьНовосибирск

7250

30.04.2026

Праймериз на выживание: глава Барышево Андрей Алексеев идёт в Госдуму вопреки давлению

Глава Барышевского сельсовета Андрей Алексеев перешёл в открытое контрнаступление против региональной власти.

Октябрина Тихонова

ПолитикаНовосибирск

8365

29.04.2026

Новосибирская трансформация: как Анатолий Локоть меняет красный флаг на свободный интернет

Бывший мэр Новосибирска Анатолий Локоть, похоже, окончательно заскучал на политической пенсии и решил напомнить о себе самым неожиданным способом.

Октябрина Тихонова

ПолитикаНовосибирск

8263

28.04.2026

Депутатский контроль. От главврача до депутата Госдумы

Из Министерства здравоохранения в депутаты Госдумы со своей медицинской идеологией пришёл единоросс Олег Иванинский. Зарабатывает он немного, в пользовании только две квартиры, своего автомобиля не было. Зато в его честь сделали плакат с компроматом, создателя которого Иванинский долго искал.

Андрей Тихонов

ПолитикаНедвижимостьСкандалыНовосибирск

10294

27.04.2026

Бердский капкан: как клан Голубевых поставил мэра Семёна Лапицкого «на счётчик»

Сессия горсовета Бердска 16 апреля наглядно показала, кто на самом деле считает себя хозяином города и местной «Единой России». Первый «неуд» мэру Семёну Лапицкому стал не результатом плохой хозяйственной работы, а открытым бунтом локальных элит против кадровой политики областного правительства.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНовосибирск

8572

27.04.2026

Спектакль окончен: экс-глава дептранса Новосибирска Константин Васильев избежал колонии

Экс-начальник департамента транспорта мэрии Новосибирска Константин Васильев официально свободен и может возвращаться к обычной жизни.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалТранспортНовосибирск

7942

27.04.2026

Поезд в СИЗО: крах главы Западно-Сибирской железной дороги Александра Грицая

Начальника Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД) Александра Грицая, считавшего свою должность «недостижимой вершиной», приземлили максимально жёстко.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалКорпорацииНовосибирск Россия

23961

23.04.2026

Инсайд. Бердский «неуд»

В Новосибирской области разворачивается показательный сюжет, который заслуживает внимания и АП, и ЦИКа «Единой России». И возможно, силовиков. Городской совет Бердска — 20 депутатов, из которых 12 "принадлежат" Голубеву — поставил «неуд» мэру-единороссу Семён Лапицкому.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

10713

23.04.2026

Депутатский контроль. Самый богатый, но странноватый Игорь Антропенко

По итогам за 2021 год Игорь Антропенко занимал первую строчку в списке самых богатых депутатов Госдумы от Новосибирской области, а его жена задекларировала две квартиры и два автомобиля. Сначала тепловые электростанции, а потом депутатство. Правда, с таксофонами парламентарий, кажется, переборщил.

Андрей Тихонов

ПолитикаОфициозЭкономикаНовосибирск

10146

21.04.2026

Конец министерского забега: за что уволили главу новосибирского минсельхоза Андрея Шинделова

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников отправил в отставку министра сельского хозяйства Андрея Шинделова. Чиновник, прославившийся своим забегом по коридорам правительства от пострадавших фермеров, продержался в кресле чуть больше полутора лет.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыОбществоНовосибирск

9053

21.04.2026

Инсайд. Шинделов не убежал!

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников объявил об отставке, которую ждали все. Должности прямо на заседании правительства региона лишился министр сельского хозяйства Андрей Шинделов. У губернатора были разные варианты, как поступить в не самой простой ситуации.

Ярослава Грин

ПолитикаЭкономикаНовосибирск

10762

21.04.2026

Лица Сибири

Карасёв Дмитрий

Серышев Анатолий

Сбитнев Макар

Афонин Юрий

Чернегов Борис

Свистелин Кирилл

Очиров Бато

Квашнин Анатолий

Пашков Владимир

Ковалевский Валерий