Четыре томских компании находятся в Казахстане с бизнес-миссией

Представители малого и среднего бизнеса Томской области с 21 по 24 августа работают в Алматы в рамках мероприятий, проводимых региональным центром поддержки экспорта.

В деловой миссии в Казахстан участвуют четыре томских компании малого и среднего бизнеса: производители мороженого, детских товаров, услуг для нефтегазового сектора, в том числе компании «Фермент» (биомороженое «Десант здоровья»), ООО «Тимбергрупп» (ТМ «Мастер игрушек»), ИП Д.В. Стракова (детские растущие стульчики «Тоян»), ООО «Компания «Ойлтим» (инжиниринговые услуги и оборудование для нефтегазовой сферы).

Запланированы несколько мероприятий: визит-презентация в Национальную палату предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»; биржа контактов томских и казахстанских компаний; переговоры с резидентами СЭЗ «Парк инновационных технологий»; презентации и индивидуальные переговоры на предприятиях по профилям деятельности.

Фото: admin.tomsk.ru.

Бизнес-миссия в Республику Казахстан проводится при содействии регионального департамента по развитию инновационной и предпринимательской деятельности.

URL: https://www.babr24.news/tmk/?IDE=249907

Bytes: 1188 / 1091

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]

Последние новости

16.06 19:23
Стало известно, когда Верховный совет Хакасии обсудит одноуровневую и двухуровневую системы самоуправления

16.06 19:23
В Новосибирске официально разрешили купание на пяти пляжах

16.06 19:13
В Новосибирске за неделю произошло 52 пожара

16.06 19:04
В Новосибирске в ДТП с маршруткой пострадал четырехлетний ребенок

16.06 19:03
В Игарке подростки перевернулись на Land Cruiser. Есть пострадавшие

16.06 18:52
В Бурятии проводят проверку из-за размытия дороги между Северобайкальском и Таксимо

16.06 18:16
Суд рассмотрит апелляцию по делу о взыскании 579 миллионов рублей с застройщиков Комбайнового завода в Красноярске

16.06 18:06
В Назарово суд приостановил работу нелегальной майнинговой фермы, которая приносит владельцам ₽4,6 миллиона в месяц

16.06 17:59
Томича задержали с 21 свертком наркотиков

16.06 17:47
Спасатели очистили 16 километров береговой линии после утечки 30 тонн топлива на Енисее

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Томск)

Томская Игровая Империя пала, Короли повержены!

5 июня 2025 стало известно, что в Томской области разоблачили и пресекли деятельность 27 подпольных казино, арестовали имущество владельцев Игровой Империи, а также завели уголовные дела на причастных к организации и проведению азартных игр.

Андрей Тихонов

Экономика и бизнесКриминалСкандалыТомск

6103

11.06.2025

Праздник талантов в «Томскнефти»

Компания «Томскнефть» с энтузиазмом провела ежегодный конкурс «Лучший молодой работник», отметив более десяти сотрудников, которые ярко проявили себя в профессиональной деятельности и общественной жизни.

Александра Рубинштейн

Экономика и бизнесОбществоТомск

11512

01.06.2025

Инсайд. Банкротство ТДСК не за горами?

Совет директоров АО «Томская домостроительная компания» (ТДСК) принял решение не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям за 2024 год из-за сокращения чистой прибыли на 25%.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесТомск

12583

30.05.2025

Сказочный томский аферист Александр Беляев. Теперь — курортник

Томский аферист-бизнесмен Александр Беляев непотопляем. Теперь он обещает построить курорт рядом с Синим утесом.

Александра Рубинштейн

Экономика и бизнесРасследованияНедвижимостьТомск

38341

30.05.2025

«Томскнефть» меняет жизни: как нефтяники спасают социальные учреждения региона

Всероссийская акция «Весенняя неделя добра» завершилась в Томской области.

Александра Рубинштейн

Экономика и бизнесОбществоТомск

17469

17.05.2025

«Казнить, нельзя помиловать». От налогов не уклонились, придётся платить

Томская компания заключила с другой договоры на сумму свыше 25 миллионов рублей в целях уклонения от уплаты налогов. Однако 25 апреля 2025 года стало известно, что прокуратура Томской области подала иски об оспаривании в суде действительности этих договоров.

Андрей Тихонов

Экономика и бизнесКриминалСкандалыТомск

16509

29.04.2025

«Томскнефть» и лучшие из лучших

АО «Томскнефть», дочернее предприятие ПАО «Роснефть», в марте 2025 года запустило ежегодный смотр-конкурс «Лучший по профессии» среди рабочих специальностей, сообщили Бабру в пресс-службе компании.

Александра Рубинштейн

Экономика и бизнесТомск

17204

21.04.2025

Лети, лети лепесток, через запад на восток… Конец работы экопунктов в Томске

Все экопункты компании «Седьмой лепесток» закрылись в Томске 27 марта 2025 года. Причиной такого резкого окончания работы стало странное уголовное дело, заведённое на директора АО «Полигон» Геннадия Рыкова.

Андрей Тихонов

Экономика и бизнесКриминалРасследованияТомск Бурятия

20167

17.04.2025

Экономический рывок Бурятии: инвестиции, льготы и экспортный потенциал

На встрече 2 апреля 2025 года в Москве глава Республики Бурятия Алексей Цыденов представил президенту России Владимиру Путину доклад о развитии экономики региона.

Александра Рубинштейн

Экономика и бизнесБурятия Томск Монголия

22036

11.04.2025

Новый мусорный монополист не разорвёт контракт с прошлым королём отходов Томска?

Ранее Бабр писал о том, как плохо «АБФ Логистик» начал свою деятельность в качестве регоператора по вывозу ТКО в Томске и Томском районе. Несмотря на то, что Спецавтохозяйство лишилось этого статуса, оно продолжало вывозить мусор в Октябрьском районе Томска и части Томского района как субподрядчик.

Андрей Тихонов

Экономика и бизнесЭкологияОфициозТомск

20448

28.03.2025

«Микран» полностью купили москвичи. Что дальше?

Два отраслевых события в Томске совпали по времени. 21-22 марта состоялся рабочий визит в Томск главы Минпромторга России Антона Алиханова. Высокий гость посетил, прежде всего, ведущие томские вузы и предприятия в области микроэлектроники и технологий беспилотного транспорта.

Лика Невельская

Экономика и бизнесСобытияОбществоТомск Россия

16427

25.03.2025

Третий и заключительный? ООО «ТНК» оштрафовали на 15,9 миллиона рублей

ООО «ТНК» из Перми в августе 2024 года хотело взыскать с ОГКУ «Томскавтодор» 88,8 миллиона рублей, но позже получило два штрафа за неисполнение контрактных обязательств. Начало 2025 года не стало исключением.

Андрей Тихонов

Экономика и бизнесНедвижимостьСкандалыМир

6718

22.03.2025

Лица Сибири

Самаринов Андрей

Цырфа Ирина

Серышев Георгий

Манаков Александр

Воронов Яков

Очиров Бато

Полосков Никита

Сагдеев Ринель

Матханов Иринчей

Чекотова Нина