Забайкальские школьницы вместо творческой практики в Китае работали официантками

Родители 16-летней школьницы из города Краснокаменска Забайкальского края, вернувшейся домой из туристической поездки в КНР, 25 июня обратились в правоохранительные органы.

Со слов заявителей, поездку в Китай нескольких несовершеннолетних организовала детская художественная школа города. Учащиеся поехали на летнюю практику: для закрепления навыков они должны были заниматься в КНР оформлением фасадов зданий. Вместо этого школьницы работали в одном из ресторанов официантками, питание и условия их проживания также не соответствовали заранее оговоренным.

Следователи опросили родителей девушки, заявивших о ненадлежащей организации турпоездки, и саму школьницу. Им предстоит изучить документы и установить все обстоятельства заграничного вояжа детей.

По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение, — информирует СУ СКР по Забайкальскому краю 27 июня.

Фото: nevsedoma.org.ua.

URL: https://www.babr24.news/zab/?ADE=190289

Bytes: 1020 / 909

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Каминский Вячеслав

Люстрицкий Дмитрий

Мезенцев Дмитрий Федорович

Титенков Игорь

Касьянова Ирина

Загерсон Виктор

Мадасов Игорь

Сокол Сергей

Зубакин Семен

Шахназаров Виталий