Артур Скальский

© Babr24.com

СкандалыМир

20887

14.01.2013, 11:52

Новогодние похождения пьяного заместителя мэра

В Новый год всем хочется выпить и расслабиться.

И высшие чиновники мэрии - не исключение.

Один из заместителей мэра - назовем его условно господин "Б" - в числе других городских чиновников прибыл на предновогодний праздник (в просторечии - пьянку) в некоторое муниципальное учреждение с оригинальным названием "Праздник" (простите за тавтологию), которое, как следует из названия, занимается именно организацией праздников.

Заметим в скобках, что само по себе это учреждение, по некоторым данным, является удачным изобретением как раз господина "Б" и создано для эффективного отмывания бабла (в просторечии - пилежки бюджета). По слухам, первым опытом такой лесозаготовки было пресловутое празднование юбилея города, от одного упоминания которого всем культурным людям становится не по себе.

Само собой, корпоративчик в муниципальном учреждении проводился на муниципальные же средства, о чем, конечно, налогоплательщикам знать необязательно. Налогоплательщик - он ведь как корова: его исправно доят, а что там дальше будет с молоком, его касаться не должно. Причем, заметим, что формально учреждение "Праздник", согласно своему уставу, не занимается извлечением прибыли, а, стало быть, денег на дорогостоящие корпоративы у него быть не может по определению.

И, как водится, господин "Б" на этом корпоративе (в просторечии пьянке) неплохо повеселился. То есть, говоря простым языком, нажрался на радостях в зюзю. Со всеми исходящими для простого русского человека последствиями: танцами на столе, домогательствами до слабого пола, попытками выяснения отношений и прочими фигурами высшего пилотажа класса "мордой в салат".

И все бы ничего. Обычное, как говорится, дело - с кем не бывает. Но окружающая среда в лице неизвестного доброхота аккуратно сняла все происходящее на видео и выложила в клятый американский сервис YouTube.

А поутру они проснулись. Знаменитыми. Ибо ролик смотрел весь город. И весь регион. И даже вся страна. Смотрели и смеялись.

А вот дальше комедия, как и полагается, обратилась в трагедию и фарс. Тот фарс, из-за которого наш город все чаше называют городом Глуповым.

Что должен был сделать любой нормальный мэр в подобной ситуации? Наверное, как минимум предложить своему заместителю, он же господин "Б", написать заявление по собственному желанию. Хотя, нельзя не заметить, еще лет сто назад любой порядочный чиновник в подобной ситуации предпочел бы последний патрон в револьвере. Но те дикие времена, к счастью, прошли.

Но как бы не так. Вместо этого господин мэр (а может, и сам проспавшийся господин "Б"), по слухам, недрогнувшей рукой попросту уволил директора муниципального учреждения госпожу И. За то, что она не обеспечила безопасность и конфиденциальность корпоратива (в просторечии пьянки). Надо полагать, в должностные обязанности госпожи И. вменялось отбирать у всех гостей своего учреждения мобильные телефоны на входе, чтобы, как говорится, не дай Бог. А она проманкировала и не отобрала.

Надо сказать, что таинственного доброхота, выложившего запись в YouTube, с помощью команды прикормленных мэрией хакеров во главе с господином О. (работающих, заметим, тоже за счет налогоплательщиков) оперативно вычислили и сделали ему интересное предложение. Нюансы переговоров остались в тайне, но по некоторым данным, в ходе них был использован старый метод кнута и пряника. Гражданину предложили или остаться честным и уволиться со своей непыльной работы с "волчьим билетом", или удалить пресловутый ролик и получить благодарность с несколькими ноликами.

В результате злополучный ролик таки удалили. Правда, все заинтересованные лица успели его скачать. И вопрос его повторной публикации на рассмотрение всей страны зависит исключительно от того, займется ли мэр нормальным руководством своими подчиненными, или так и продолжит плясать под их дудку.

Артур Скальский

© Babr24.com

СкандалыМир

20887

14.01.2013, 11:52

URL: https://www.babr24.news/?ADE=111266

Bytes: 3819 / 3819

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Скандалы"

Школа преткновения: строительство в «Союзе» продолжает буксовать

Продолжается эпопея вокруг буксующего строительства школы в микрорайоне Союз. Строительство никак не сдвинется с «мертвой» точки, но с каждым днем обрастает все более и более тревожащими подробностями. А жители, которых насильно лишили придомовой территории, ощущают себя брошенными.

Глеб Севостьянов

СкандалыПолитикаНедвижимостьИркутск

4763

18.06.2025

СМИ: в сеть слили запись совещания в Минздраве Красноярского края. Министр Говорушкина обсуждала «борьбу с „Губернскими аптеками“» и суд против депутата Зайцева

Телеграм-канала Kras Mash опубликовал аудиозаписи, которые, как утверждается, были сделаны на совещании в Министерстве здравоохранения Красноярского края.

Александр Мур

СкандалыПолитикаКрасноярск

16778

03.06.2025

Дому на Урицкого, 19 быть! Сноса «Пизанской» башни не будет

Дуэль на перфораторах между Ростиславом Антоновым и Константином Антоновым наконец-то завершена. Долгострой на Урицкого, 19 в Новосибирске всё же будет приведён в соответствие с разрешением на строительство, а не снесён.

Адриан Орлов

СкандалыЭкономика и бизнесНедвижимостьНовосибирск

16436

02.06.2025

Как экспансия «Пятёрочки» в Улан-Удэ оставляет детей без жизненно важной реабилитации. Эксклюзивное интервью

Уникальный бассейн «Золотая Рыбка» в Улан-Удэ, где дети с ОВЗ проходили бесплатные курсы гидрореабилитации, оказался под угрозой закрытия. Один из филиалов уже прекратил работу из-за захода федеральной сети магазинов «Пятёрочка».

Виктор Кулагин

СкандалыЭкономика и бизнесПолитикаБурятия

14951

01.06.2025

«Перлит-Строй». История с исками продолжается…

Строительная компания «Перлит-Строй» уже довольно продолжительное время судится с администрацией Новосибирска и подконтрольными ей МУПами. Общая сумма разбирательств организации с местными властями составляет почти 100 миллионов рублей. Сейчас стартовало новое разбирательство с «Перлит-Строй».

Адриан Орлов

СкандалыЭкономика и бизнесНовосибирск

10054

31.05.2025

Димитровский мост-2. Ремонт с негативным опытом

Димитровский мост в Новосибирске уже более пяти лет находится в скандальной новостной повестке. В 2018 году на этом объекте был проведён капитальный ремонт, но в скором времени магистраль быстро пришла в негодность.

Адриан Орлов

СкандалыЭкономика и бизнесТранспортНовосибирск

9340

30.05.2025

Димитровский мост. История…

Димитровский мост в Новосибирске уже более пяти лет находится в скандальной новостной повестке. В 2018 году на этом объекте был проведён капитальный ремонт, но в скором времени магистраль быстро пришла в негодность.

Адриан Орлов

СкандалыЭкономика и бизнесТранспортНовосибирск

9183

30.05.2025

Синие дьяволята: Кудрявцев и Сафронов с медным тазом

Депутаты думы Иркутска, видные представители фракции партии «Единая Россия» Алексей Кудрявцев и Александр Сафронов обладают поразительным талантом не просто генерировать постоянные скандалы, а делать это с особым шиком, порождая мемы. Вот и новая история из серии «Нарочно не придумаешь».

Георгий Булычев

СкандалыИркутск

4480

23.05.2025

Инсайд. Низкое напряжение, спасибо «Россетям»

Жители Новосибирской области продолжают сталкиваться с низким напряжением в электросетях, достигающим 195 вольт вместо нормативных 220 вольт. Проблема особенно актуальна для частных домов, где отклонение напряжения превышает допустимые 10%.

Кирилл Богданович

СкандалыЭкономика и бизнесНовосибирск

13664

16.05.2025

Алексей Аксютенко – первая жертва муниципальной реформы Котюкова?

Новость об аресте политолога Алексея Аксютенко взбудоражила красноярскую общественность. Одним из первых о случившемся сообщил местный «8 канал», высказавшись о произошедшем в весьма грубой форме. Но, разумеется, есть и те, кто выступает в поддержку Алексея Аксютенко.

Анна Роменская

СкандалыПолитикаКрасноярск

12916

15.05.2025

Судили усть-илимскую девушку одну...

Усть-Илимский городской суд 13 мая должен рассмотреть уголовное дело в отношении экс-мэра города Анны Щекиной. И впору, действительно, затянуть жалостливую песню про «блондинку с чудными глазами». Связано дело с закрытием усть-илимского трамвая.

Георгий Булычев

СкандалыОбществоИркутск

3636

29.04.2025

Вы нас не ждали, а мы приперлися, или Возвращение Татьяны Макаревич

Совсем пропала в последние месяцы с радаров глава Марковского муниципального образования Татьяна Макаревич.

Лилия Войнич

СкандалыЖКХПолитикаИркутск

15538

16.04.2025

Лица Сибири

Седов Владимир

Гармаев Денис

Астафьев Александр

Никитина Татьяна

Медведев Алексей

Абраменко Александр

Ашуркин Лев

Романова Яна

Нарантуяа Загдхүүгийн

Цыбиков Аркадий