В Новосибирске возбудили уголовное дело о продаже немаркированной табачной продукции
В Новосибирске возбудили уголовное дело о продаже немаркированной табачной продукции. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
«По версии следствия, в период с 6 по 9 сентября 2025 г. обвиняемый приобрел на рынке «Левобережный», расположенном в Кировском районе г. Новосибирска, перевез и хранил в гараже в ГСК «Строитель» в целях сбыта 3109 пачек сигарет различных марок, не имеющих маркировки в соответствии с требованиям законодательства», – рассказывают в ведомстве.
Местному жителю инкриминируют часть 5 статьи 171.1 УК РФ – приобретение, хранение в целях сбыта табачной продукции, без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в случае, если такая маркировка и нанесение такой информации обязательны, совершенные в крупном размере. Первомайский районный суд рассмотрит дело по существу.

Фото: прокуратура НСО





















