Артур Скальский

© РосБизнесКонсалтинг

Терроризм Мир

5639

04.09.2004, 09:08

Печальный итог Беслана: 520 раненых и много погибших

В Беслане в больницах остаются 63 пострадавших, остальных раненых родственники забрали домой, сообщили РБК в Минздраве Северной Осетии. В остальных больницах республики госпитализированы 458 человек, из них двое скончались.

В частности, в республиканской клинической больнице находятся 39 человек, в клинической больнице скорой помощи - 200 человек, из них двое скончались, в республиканской детской клинической больнице - 217 человек, клинике Медакадемии "Согма" - 4 человека, в Ардонской клинической больнице - 1 человек. В то же время, по данным Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", в больницах Северной Осетии находятся около 600 раненых.

Как сообщил глава УФСБ по Северной Осетии Валерий Андреев, в Беслане опознаны тела 79 погибших заложников. Кроме того, о смерти двоих пострадавших в одной из больниц Владикавказа сообщил Минздрав Северной Осетии. Советник президента России Асламбек Аслаханов полагает, что число погибших в Беслане может значительно превысить 150 человек.

Ранее также сообщалось о гибели в ходе проведения операции по освобождению заложников в Беслане четверых сотрудников МВД Северной Осетии и двоих спасателей "Центроспаса" Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ. Кроме того, четверо сотрудников МЧС получили ранения.

По данным УФСБ Северной Осетии, в Беслане уничтожено 20 террористов, среди них 10 иностранных наемников, один из которых негр.

Артур Скальский

© РосБизнесКонсалтинг

Терроризм Мир

5639

04.09.2004, 09:08

URL: https://www.babr24.news/?ADE=15087

Bytes: 1406 / 1406

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Ташлыков Александр

Таевский Дмитрий

Кобенков Анатолий

Ярошенко Олег

Незовибатько Роман

Девицкий Эдуард

Барлуков Михаил

Сарсенбаев Евгений

Левченко Сергей

Бабкин Сергей