Артур Скальский

© RUpor.info

Скандалы Мир

3561

25.01.2005, 08:23

Банкиры назвали Юлию Тимошенко "злой собакой"

Назначение главы парламентской фракции БЮТ Юлии Тимошенко исполняющей обязанности премьер-министра может придать новый импульс развитию экономики Украины.

Такое мнение высказали банкиры.

"Ющенко выполнил обещание, и это позволяет рассчитывать, что и в дальнейшем он будет придерживаться своих позиций. Тимошенко знает экономическую инфраструктуру изнутри, и ее назначение придаст новый импульс развитию экономики. В то же время она может навести порядок в правительстве. Однако риск такого шага заключается в том, что она может действовать излишне радикально", - сказал представитель одного из столичных банков.

"Месяц назад я считал, что это (назначение Тимошенко) плохо. Но теперь склоняюсь к обратному: нужна злая собака, которая наведет порядок. Заложенные ранее "мины" в экономике страны могут взорваться, а в пришедшей к власти команде Юлия Владимировна - лучший кризис-менеджер", - считает руководитель региональной дирекции одного из сетевых банков, пожелавший остаться неназваным.

Кроме того, по его мнению, в случае утверждения парламентом Тимошенко на пост премьера она обеспечит прозрачность деятельности правительства, что будет способствовать увеличению иностранных инвестиций в Украину.

Управляющий Киевской областной дирекцией Укрсоцбанка Андрей Онистрат полагает, что одним из первых шагов Тимошенко на должности премьера станет налаживание жесткой налоговой дисциплины на предприятиях.

"При таком премьере бюджет страны без сомнения будет выполнен на 100"%, - подчеркнул он.

Банкир также прогнозирует, что монетарная политика Нацбанка, которую будет курировать непосредственно президент Ющенко, станет еще более жесткой.

Андрей Онистрат также прогнозирует значительный приток западных инвестиций в страну, что будет способствовать стабильности гривны. В то же время процесс евроинтеграции страны, о которой заявил Ющенко, по словам эксперта, может привести к большей зависимости курса гривны от курса евро, чем в настоящее время.

По мнению председателя правления одного из сетевых банков, данное назначение не позволит оппозиции "разругаться вдрызг" и даст возможность "Нашей Украине" подойти к парламентским выборам 2006 года с хорошей экономической динамикой.

Участники фондового рынка также позитивно оценивают решение Ющенко назначить премьером Тимошенко.

Как передает «Украинская правда», аналитик компании "Фойл Секьюритиз Нью Юроп" Светлана Дрыгуш считает маловероятным блокирование парламентом предложенной президентом кандидатуры на должность премьера. "Я думаю, что агрессивных протестов в парламенте не будет. Скорее всего, Тимошенко уже провела консультации с народными депутатами. Часть депутатов будет против ее назначения, однако их будет менее половины депутатского корпуса", - сказала он.

Артур Скальский

© RUpor.info

Скандалы Мир

3561

25.01.2005, 08:23

URL: https://www.babr24.news/?ADE=19169

Bytes: 2763 / 2763

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

16.09 20:10
В Бурятии с недобросовестного подрядчика взыскали убытки на сотни тысяч рублей

16.09 18:59
В Красноярске восстанавливают проблемный участок дороги на Мясокомбинате

16.09 18:58
Новая поликлиника в бурятском селе Хоринск готова на 60%

16.09 18:58
В Красноярске раскрыли зарплаты рабочих на стройке метротрама

16.09 18:17
В Иркутске перенесли начало отопительного сезона

16.09 18:05
В Красноярске учителей обвинили в издевательствах над 10-летним мальчиком с аутизмом

16.09 17:49
Доследственная проверка проводится в Томске после вспышки гастроэнтерита в школе «Открытие»

16.09 17:16
Председатель СКР заинтересовался проблемой с водоснабжением в новосибирском селе

16.09 17:03
Глава СКР поручил возбудить дело после нападения собаки на ребёнка в Томском районе

16.09 17:02
Красноярские депутаты поддержали новые правила для электросамокатов. Что изменится?

Лица Сибири

Доржиев Баир

Падерин Валерий

Лескин Владимир

Апарцин Константин

Готовский Иван

Веселов Андрей

Зименков Николай

Михельсон Анастасия

Юрин Евгений

Сумароков Илья (младший)