Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ГородМир

2326

04.12.2002, 00:00

Вслед за маршрутками и муниципальным транспортом подорожал проезд в частных такси

С 1 декабря за быструю и комфортную поездку на такси иркутянам придется выложить на 10-50 рублей больше.

В большинстве иркутских фирм, предоставляющих услуги частного извоза, цена за 1 км поднялась с 7-8 рублей до 8-9 рублей -- в зависимости от времени суток. Минимальная стоимость проезда обойдется теперь не в 50, а в 60-70 рублей.

В результате экспресс-опроса иркутских фирм, занимающихся извозом, проведенного агентством “Телеинформ”, выяснилось, что повышение цен на проезд связано, прежде всего, с наступлением зимних холодов. “Клиенты требуют, чтобы в такси было тепло и комфортно, поэтому нам приходится увеличивать расход топлива на обогрев машин. Кроме того, в муниципальном и маршрутном транспорте цены тоже увеличились”, -- примерно так аргументируют повышение владельцы частных такси. Между тем, стоимость бензина (от которой зависит цена проезда) не увеличилась и серьезных оснований для повышения тарифов на такси нет.

По признанию нескольких владельцев частных такси, некоторые клиенты после повышения цен отказались пользоваться услугами их таксо-фирм. Со дня повышения цен на проезд число “отказников” уже составило примерно 5% от общего числа клиентов.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ГородМир

2326

04.12.2002, 00:00

URL: https://www.babr24.news/?ADE=4895

Bytes: 1180 / 1180

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

29.05 18:26
Юридические сложности, нагрузка на бюджет и экология. Депутаты указали на риски при расширении Красноярска после муниципальной реформы

29.05 17:57
Около 6,5 миллиарда рублей. Люксовый отель на Стрелке в Красноярске подорожал вдвое и сократился в размерах

29.05 17:22
В Енисейске возбудили дело о мошенничестве при благоустройстве набережной

29.05 17:13
В Калуге задержали бывшую управляющую новосибирской «Клиники НИИТО»

29.05 17:11
В Бурятии избрали нового главу Баргузинского района

29.05 16:55
В красноярском Солнечном снова может произойти ЧС из-за подпорной стены

29.05 16:46
Мэрия Красноярска через суд добилась изъятия долгостроя на Сурикова. Его начали возводить ещё в 2005 году

29.05 16:30
Красноярские депутаты отложили закон об эвтаназии бездомных собак

29.05 16:27
В Октябрьском районе Томска убирают две незаконные свалки. Стоимость работ – 8,7 миллиона

29.05 16:26
Вспышка кори в Монголии: зафиксировано уже около четырех тысяч случаев заболевания

Лица Сибири

Ушаков Игорь

Боровиков Алексей

Липатов Евгений

Королев Сергей

Юрасов Денис

Горбенко Константин

Потанин Владимир

Кригер Вадим

Якубовский Александр

Коженков Сергей