После 26 лет работы на рынке туроператорскую деятельность прекратила «Натали Турс»

Приказом Ростуризма от 3 сентября 2018 года из единого федерального реестра туроператоров исключены сведения о юридических лицах, осуществляющих свою деятельность под брендом «Натали Турс»: ООО «Панорама Тур» (ИНН 7709493430); ООО «Агентство путешествий «НАТАЛИ» (ИНН 7728146424); ООО Туроператор «Натали Турс» (ИНН 9705059120).

Вышеуказанные туроператоры прекратили исполнять обязательства о реализации туристского продукта с 4 июля 2018 года. Гражданская ответственность этих туроператоров застрахована в страховой компании СПАО «Ингосстрах». Турист, его представитель или иной заказчик имеет полное право предъявить ей письменное требование о выплате страхового возмещения за неиспользованные туры. Страховая компания обязана удовлетворить требования туриста или его представителя, - сообщает 4 сентября официальный сайт Ростуризма.

На официальном сайте туроператора «Натали Турс» 4 сентября также появилось сообщение, что с этого числа в связи с исключением вышеуказанных юридических лиц из федерального реестра туроператоров он вынужден прекратить туроператорскую деятельность. «Натали Турс» приносит клиентам глубочайшие извинения, а за компенсациями советует обращаться в СПАО «Ингосстрах». Более подробная информация – на официальных сайтах туроператора и страховой компании.

Справка

Основные направления деятельности компании — организация туров в такие страны, как Испания, Кипр, Таиланд, Андорра, Италия, Турция, ОАЭ, Куба, Греция и др., а также морских круизов.

Компания основана в апреле 1992 года супругами Наталией и Владимиром Воробьёвыми. В 2013 году Наталия Воробьёва заняла 14-ю строчку рейтинга Forbes Woman «Богатейшие женщины России-2013».

4 июля 2018 года «Натали Турс» аннулировала все забронированные и оплаченные туры из-за финансовых проблем. На 24 июля 2018 года, по оценке Ассоциации туроператоров России (АТОР), ущерб клиентов «Натали Турс» составил около 1,183 млрд рублей (почти 18,5 млн долларов США).

Ранее Бабр писал:

«Возвращения домой ждут 3,5 тысячи туристов «Натали Турс»

«Прокуратура требует возбудить уголовное дело в отношении «Натали Турс»

URL: https://www.babr24.news/?ADE=180553

Bytes: 2344 / 2109

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Елена Бeрёзка, журналист.

На сайте опубликовано 2263 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес"

Частные садики Бурятии сворачивают игрушки

Правительство Бурятии приняло решение сократить бюджетное субсидирование частных детских садов на 23% в 2025 году. Шаг вызвал недовольство и недоумение на всех уровнях: от федерального депутата до родителей.

Виктор Кулагин

Экономика и бизнесПолитикаБурятия

3378

30.04.2025

«Казнить, нельзя помиловать». От налогов не уклонились, придётся платить

Томская компания заключила с другой договоры на сумму свыше 25 миллионов рублей в целях уклонения от уплаты налогов. Однако 25 апреля 2025 года стало известно, что прокуратура Томской области подала иски об оспаривании в суде действительности этих договоров.

Андрей Тихонов

Экономика и бизнесКриминалСкандалыТомск

4139

29.04.2025

Инсайд. На кого работает Владимир Потанин?

Планы по закрытию Медного завода, принадлежащего ПАО «ГМК „Норильский никель“», и строительству нового медеплавильного предприятия в Китае вызвали критику со стороны ПАО «Русал», крупного акционера компании.

Николай Головин

Экономика и бизнесРасследованияКрасноярск Китай

5330

29.04.2025

Инсайд. «РусГидро»: аквариумы вместо модернизации

Пока Россия борется с энергетическим кризисом, ПАО «РусГидро», государственный гигант с 60% акций в собственности государства, предпочитает тратить миллионы на экзотические аквариумы и вертолётные площадки.

Николай Головин

Экономика и бизнесРасследованияКрасноярск

4532

29.04.2025

Нам пишут. Письма из деревни: что не так в красноярском сельхозе?

Хочется начать письмо со слов благодарности команде канала за высокий профессионализм. Публикации по аграрной тематике не оставляют равнодушными тех, кто знаком с отраслью не понаслышке.

Николай Головин

Экономика и бизнесОбществоКрасноярск

10051

29.04.2025

«Сила Сибири-2»: новые вводные

Газопровод «Сила Сибири-2» вышел на порог возрождения после длительного периода неопределённости. По последним данным, существует высокая вероятность заключения соглашения между Россией и Китаем уже в текущем году.

Есения Линней

Экономика и бизнесЭкологияПолитикаРоссия Монголия Китай

4635

28.04.2025

Почём шашлыки к майским в Иркутске?

Впереди иркутян, как и жителей остальных регионов России, ждут длинные майские праздники. Причём в двойном размере: с 1 по 4 мая и с 8 по 11 мая. Что делает россиянин на майские? Правильно, дача, банька, шашлык.

Алина Саратова

Экономика и бизнесОбществоИркутск

3727

28.04.2025

«ЭкоАльянс» в Бурятии: регоператор проигрывает битву за доверие жителей

Отходы гниют неделями, а счета приходят за сгоревшие дома – «ЭкоАльянс» продолжает свою игру, которая ничем хорошим не кончится. Системные проблемы в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами уже стали главной изюминкой регоператора.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХЭкологияБурятия

6157

26.04.2025

Инсайд. Почта России: всё хуже, чем мы думали

Счетная палата выявила системные проблемы в деятельности государственного АО «Почта России», среди которых неэффективное управление, убытки и невыполнение поставленных задач по развитию и повышению доступности услуг почтовой связи в России.

Николай Головин

Экономика и бизнесРасследованияРоссия

6164

26.04.2025

Инсайд. Чем занимается на работе депутат Госдумы Александр Якубовский?

Чем занимается на работе 39-летний депутат Госдумы от Братского избирательного округа Иркутской области Александр Якубовский? Раньше мы полагали, что одним лишь майнингом. Точнее, попыткой его фискального регулирования.

Николай Головин

Экономика и бизнесРасследованияПолитикаБайкал Иркутск Бурятия

9709

25.04.2025

«Илим» сплавился по Фонтанке на сибирской тяге

Продолжаем с восторгом отслеживать растущее благосостояние владельцев компании «Илим», питающееся лесами Иркутской области. Штаб-квартира компании переезжает в Санкт-Петербурге, где платит основные налоги, с Марата, 17 в бывшее здание МВД на набережную на Фонтанке, 57.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесОбществоИркутск

5592

24.04.2025

Красноярский край: вторая жизнь отходов или вторая смерть переработки?

Пока федеральное правительство докручивает гайки нового национального проекта по биоэкономике, в Красноярском крае всплывают не просто проблемы — айсберги.

Анна Моль

Экономика и бизнесЭкологияКрасноярск

4840

24.04.2025

Лица Сибири

Чайкисова Анастасия

Синявская Яна

Бутюгов Андрей

Бунев Андрей

Зуев Николай

Макеев Сергей

Васильев Владимир

Климов Константин

Гаськов Александр

Аксенов Владимир