Денис Миронов

© Babr24.com

Экономика и бизнесСкандалыИркутск

37893

07.02.2022, 22:51

Баброконтроль в "Слате" на Сухэ-Батора: жухлые овощи и марафоны среди сотрудников

Супермаркеты “Слата” продолжают радовать людей товарами, непригодными для потребления, и непрофессиональной работой персонала. Лидер розничной торговли в Прибайкалье с энтузиазмом поддерживает ужасное качество сервиса. Постоянство – признак мастерства.

Рассмотрим филиал "Слата" на улице Сухэ-Батора, в здании гостиницы “Ангара”.

Первое, что привлекает внимание – сотрудники магазина, которые ходят туда-сюда и чуть не сбивают с ног посетителей. Несмотря на довольно широкие проходы между прилавками, такая проблема всё ещё существует. Непонятно почему работники носятся сломя голову по помещению, не оглядываясь по сторонам. Также в проходе стоят тележки с товаром, поэтому люди не могут нормально передвигаться по магазину. Наверное, они чувствуют себя героями из видеоигры, ведь нужно обходить препятствия и убегать от работников.

Далее покупатели замечают грязные полы и коробки, которые валяются на полу. Вероятно, сотрудники слишком заняты пробежкой по магазину, поэтому не успевают выполнять свои обязанности. Человек, работающий в отделе кулинарии, постоянно отсутствует, люди ждут долгое время или же просто уходят, оставшись без перекуса или обеда. Работники, которые раскладывают товар, занимают почти всё место в проходе и разбрасывают коробки и прочий мусор. Обращаться к ним с вопросами лучше не стоит, потому что в ответ можно услышать грубость или остаться проигнорированным.

В супермаркете большие очереди, однако работает только одна касса из четырёх. При покупке товара продавец спрашивает маску, при её отсутствии клиента не обслуживают. Среди положительных аспектов можно выделить вежливых кассиров. Они доступно и без негатива рассказывают про акции, спрашивают "ФРЕШ" карту, учтиво общаются с покупателями. Также в магазине есть четыре кассы самообслуживания, которые исправно работают.

В супермаркете не продают табачную продукцию, что по № 87-ФЗ «Об ограничении курения табака» является нормой, так как продажа сигарет вблизи учебных заведений запрещена.

Стойки с фруктами и овощами расположены сразу у входа, рядом с кассами. Очень опрометчивое решение, ведь качество овощей и фруктов оставляет желать лучшего. В одном контейнере со свёклой лежит и редька, а шелуха от лука валяется везде где только можно. Больше всего отталкивает кочан капусты, который лежит на самом видном месте.

Амбассадор `Слаты`

Сразу под прилавком стоят товары с горючими веществами, что в случае пожарной эвакуации ставит под угрозу здоровье людей. Согласно правилам противопожарного режима, вступивших силу с 1 января 2021 года, легковоспламеняющиеся жидкости не должны стоять ближе, чем на 4 метра от выходов, лестничных клеток и других путей эвакуации.

“Слата” расположена в том же здании, что и гостиница “Ангара”, соответственно, гости города, которые остановились здесь, посещают супермаркет. Какое же мнение у них будет о городе, если в ближайшем же магазине они сталкиваются с просрочкой и нарушениями.

В связи с такой обстановкой в магазине, Бабр предлагает изменить логотип бренда. Вместо значка "Слаты" отлично бы подошла жухлая капуста с прилавков.

Ранее Бабр писал:

Иркутская “Слата”: мы всё это хаваем, у нас нет выбора

Баброконтроль в «Слате» в Первомайском: где твоя цена, продукт?

Денис Миронов

© Babr24.com

Экономика и бизнесСкандалыИркутск

37893

07.02.2022, 22:51

URL: https://www.babr24.news/?IDE=224631

Bytes: 3939 / 3261

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Иркутск)

Мастер‑план Усть‑Кута: взгляд в будущее на Байкальском риск‑форуме

5 октября в Москве в рамках Российской энергетической недели (РЭН) состоялась панельная сессия IX Байкальского риск‑форума (БРИФ‑2025), где представили мастер‑план развития Усть‑Кута – города, включённого в федеральный перечень опорных населённых пунктов.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесИркутск

565

31.10.2025

«Сквер созидателей»: в Усть‑Куте при поддержке ИНК появилось новое пространство для горожан

В Усть‑Куте 27 октября состоялось открытие «Сквера созидателей» – современного общественного пространства, созданного при финансовой поддержке Иркутской нефтяной компании (ИНК) к 25‑летнему юбилею предприятия.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесБлагоустройствоИркутск

408

31.10.2025

АО «Труд» и «сибирский долгострой»: экономика политической лояльности

Назначение АО «Труд» подрядчиком на строительство обхода села Шерагул на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» стало ожидаемым, но оттого не менее тревожным сигналом для экономики Иркутской области.

Лилия Войнич

Экономика и бизнесПолитикаТранспортИркутск

7694

30.10.2025

Группа «Илим» призывает помощь государства

Целлюлозно-бумажная промышленность России рискует скатиться в убытки на фоне высокой ключевой ставки, укрепления рубля, сужения экспортных направлений и снижения спроса на внутреннем рынке.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесИркутск

10184

29.10.2025

Инсайд. Зеленые инвестиции: откат на 9 лет назад

Рост экологических инвестиций российского бизнеса по итогам 2024 года снизился до минимального уровня за последние 9 лет. По данным FinExpertiza, в прошлом году предприятия инвестировали на природоохранные капитальные инвестиции 375,3 млрд руб., что на 1,1%, или 4 млрд руб.

Василий Чайкин

Экономика и бизнесЭкологияМир

3913

27.10.2025

Вывезут ли свиньи клан Сумароковых?

Пока в Иркутской области нет министра сельского хозяйства. Этот воз сейчас везет замминистра Марина Кожарина, но вряд ли это тот человек, которого поставят перманентно. Слева Илья Сумароков, справа Марина Кожарина Кто будет министром? Вопрос принципиальный.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

13545

22.10.2025

Прилетело от суда, или Подсудный терминал аэропорта

Война вокруг нового терминала прилета иркутского аэропорта, введенного в эксплуатацию летом 2025 года, достигла своего апогея. Разбирательство, которое тянется с момента его открытия, дошло до Верховного суда РФ, где 5 ноября должна решиться судьба ключевого для региона объекта.

Глеб Севостьянов

Экономика и бизнесПолитикаТранспортИркутск

22836

16.10.2025

Группа «Илим» и министр Кирдяпкин: «У вас есть план, мистер Фикс?»

В двух параллельных мирах умудряется существовать группа «Илим», которая заготавливает в Иркутской области 70 процентов своего сырья и имеет здесь же свои крупнейшие предприятия.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

18593

10.10.2025

«Сегежа групп»: сотрудники ликвидируются сокращением и... физически

После того как Бабр опубликовал данные о сокращении не менее тысячи сотрудников предприятия «Сегежа групп» в Усть-Куте (известного как «ТимберТранс» и ТСЛК), компания выкатила релиз.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаОбществоИркутск

21024

08.10.2025

Денежки на потом: бюджетный маневр Иркутской области

Все чаще и тревожнее звучат обсуждения предстоящей корректировки бюджета Иркутской области. Страшное и непонятное для большинства слово «секвестр» зависло над казной региона. Но что на самом деле происходит в бюджете? И чем это грозит простым иркутянам? А развитию региона?

Глеб Севостьянов

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

26050

07.10.2025

Меняет золото на никель? Сомнительная рокировка «Полюса»

В крупнейшей российской золотодобывающей компании «Полюс» ожидаются значительные кадровые изменения.

Лилия Войнич

Экономика и бизнесРоссия Иркутск Красноярск

22392

02.10.2025

Дети на голодном пайке: как чиновники и подрядчики довели школьное питание до скандала

Иркутск живет в состоянии настоящего коммунального триллера. В центре сюжета — школьные столовые, которые внезапно оказались пустыми, а дети — без обедов. Родители в панике, учителя вынуждены сокращать уроки, а чиновники и депутаты перекладывают ответственность друг на друга.

Анна Моль

Экономика и бизнесСкандалыОбществоИркутск

20699

01.10.2025

Лица Сибири

Преловский Владимир

Назаров Виктор Иванович

Ермаченко Михаил

Гупалов Виктор

Кабатов Денис

Сысоева Наталья

Киреев Владимир

Семенов Вадим

Никаноров Олег

Ярыгина Надежда