Денис Миронов

© Babr24

Экономика и бизнесЗдоровьеМир Россия Иркутск

37063

24.03.2022, 09:03

"Копивир": новый бесполезный дженерик от "Фармасинтеза"

Иркутский «Фармасинтез» во главе с Викрамом Пунией подал заявку на регистрацию препарата “Копивир” в Минздрав России. Кажется, фармацевт не изменяет своим принципам: он продолжает выпускать позорные дженерики, выдавая их за оригинальные препараты.

“Копивир” — препарат против коронавирусной инфекции, на основе фавипиравира, представляет собой капсулы в дозировке 200 мг и 400 мг. Препарат, обладает широким спектром действия против вирусов, хранящих РНК, в число которых входят COVID-19, грипп, эбола и прочие заболевания. “Копивир” применяют в Японии ещё с 2020 года для лечения пациентов с коронавирусом.

К сожалению, у препарата от “Фармасинтез” нет ничего общего с японским, ведь Викрам Пуния решил пустить в обиход очередное псевдолекарство, наплевав на здоровье покупателей. Состав “Копивира” ничем не отличается от “Авифавира”, ещё одного дженерика сомнительного качества на базе фавипиравира.

Фавипиравир был зарегистрирован в Японии в 2014 году как средство от гриппа, которые используют против новых вирусов или же как крайнюю меру, если другие препараты не действуют. Известно, что фавипиравир токсичен и опасен для здоровья, а в особенности губительно влияет на репродуктивную функцию человека. Из плюсов препарата можно выделить низкую цену и отсутствие патента, так что фавипиравир находится практически в свободном доступе. Фактически это дешёвый препарат с добавлением атома фтора, поэтому фармацевты пичкают его в каждое лекарство, не заботясь о качестве.

Если фавипиравир опасен сам по себе, то дженерики на его основе - практически оружие массового уничтожения. Дело в том, что особенность дженериков заключается в том, что для их использования не требуется клинические исследования в полной мере. Цены на них достаточно низкие, поэтому в России и Индии они пользуются популярностью. Так что в их использование очень выгодно для фармацевтов, которые хотят срубить побольше баблишка.

Напомним, Викрам Пуния — уроженец Индии, который закончил Иркутский медицинский институт. На сегодняшний день он является президентом группы компаний "Фармасинтез" (ОГРН 1023801426538), но помимо этого славится поставкой индийских дженериков и множеством скандалов. Только продажа антикоронавирусного лекарства фавипиравир принесла компании 2,4 миллиарда рублей, что составило около половины доходов от поставок противовирусных препаратов. Очевидно, что Пуния “купил” себе успешность, и теперь не стесняется публиковать в соцсетях свои дорогие автомобили и увлеченно дрифтует на них.

Дженерики — лучший друг Викрама Пунии. Жадный индус знатно хайпит на теме коронавируса, который уже отошёл на второй план. Фармацевт пытается выжать всё до последней капли, заработать каждую копейку, причём нечестным путём. Видимо он считает, что людей можно травить как тараканов, используя пагубные препараты, в число которых теперь вошёл и “Копивир”.

Забавный факт: 15 марта Викрам Пуния отпраздновал свой день рождения, а 18 марта “Фармасинтез” подал заявку на регистрацию “Копивира”. Наверное, фармацевт прекрасно отметил свой праздник: потратил все присвоенные деньги с фейковых исследований в Индии и теперь всевозможными способами возмещает утрату.

Производство “Копивира” преследует только коммерческие цели, потому что особого смысла в данном препарате нет. На рынке медицины полно препаратов от ковида на базе фавипиравира, с таким же набором побочных эффектов. А "Копивир" при этом ещё и токсичен.

Ранее Бабр писал:

Жадность Викрама Пунии: копеечный штраф за фейковые исследования

Денис Миронов

© Babr24

Экономика и бизнесЗдоровьеМир Россия Иркутск

37063

24.03.2022, 09:03

URL: https://www.babr24.news/?IDE=226576

bytes: 3926 / 3550

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес"

Инсайд. Крах монополии «Рослесинфорга»?

Тем временем президент «Опоры России» Александр Калинин направил вице-премьеру Виктории Абрамченко целых 14 наказов от лесного бизнеса малых и средних форм (либо для их воплощения в жизнь новым составом правительства РФ, либо прежний состав должен успеть с решением всех вопросов до мая).

Фокс Смит

Экономика и бизнесЭкологияБурятия Россия Китай

2954

28.03.2024

Высокое низкое напряжение: на «Читаэнергосбыт» подают в суд?

В Бурятии долгое время не решаются серьезные проблемы, связанные с электроснабжением от АО «Читаэнергосбыт»: электричество постоянно выключается, состояние сетей критическое, бытовая техника выходит из строя.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХОбществоБурятия Забайкалье

2549

27.03.2024

Медийный Танос: экс-депутат Торгунаков скупает СМИ Красноярска

Геннадий Торгунаков приобрел очередной телевизионный канал – «Центр Красноярск». Теперь Торгунаков может похвастать целым медиа-холдингом, в который входят журнал «Деловой Красноярск» и телеканалы «Афонтово» и «Центр Красноярск».

Александр Тубин

Экономика и бизнесПолитикаКрасноярск

2514

27.03.2024

На воре шапка горит: очередной медийный выстрел вхолостую от Эдуарда Дикунова

Продолжает набирать обороты скандал вокруг судебного разбирательства между группой эко-активистов под руководством иркутского правозащитника Владимира Друзя и Янгелевским горно-обогатительным комбинатом, добывающим в черте поселка кварцевый песок.

Глеб Севостьянов

Экономика и бизнесПолитикаСкандалыМир Иркутск

6128

27.03.2024

Бурятская ОПГ: Виктор Гусляков всех сдал, присаживайтесь

Экс-руководитель управления капитального строительства (УКС) Виктор Гусляков раскрыл коррупционную схему с участием чиновников из Бурятии и Забайкальского края. В подробностях он доложил о своих сообщниках, участвовавших в получении многомиллионных взяток от бурятской строительной мафии.

Есения Линней

Экономика и бизнесПолитикаКриминалБурятия Забайкалье

8405

26.03.2024

Поменял воду на молоко. Кирилл Новожилов стал гендиректором томского молочного холдинга

Экс-депутат, миллионер и бывший владелец «Томскводоканала» Кирилл Новожилов продолжает свой триумфальный подъем по карьерной лестнице. Равно как и продолжает набивать свои бездонные карманы.

Алексей Серебряный

Экономика и бизнесКак по-писаномуРасследованияТомск

4263

26.03.2024

«Продают свою продукцию по очень низкой цене»: экономист рассказал о проблемах животноводов в Монголии

Животноводы Монголии зимой 2024 года столкнулись с тяжелой бескормицей, которая погубила свыше пяти миллионов голов, а государственные чиновники так и не смогли самостоятельно оказать им посильную помощь.

Денис Большаков

Экономика и бизнесПолитикаОбществоМонголия

2823

26.03.2024

Реформа экологического законодательства: предприниматели обвиняют Росприроднадзор в провале

В последние годы в России происходит масштабная реформа в сфере охраны окружающей среды. Основной целью этой реформы является переход на принципы технологического нормирования воздействия на окружающую среду, основанные на наилучших доступных технологиях (НДТ).

Анна Моль

Экономика и бизнесЭкологияПолитикаИркутск Россия

3218

26.03.2024

В Усть-Куте пройдет фестиваль «Дни науки» при поддержке ИНК

В Усть-Куте с 26 по 31 марта состоится фестиваль «Дни науки», генеральным партнером выступает Иркутская нефтяная компания (ИНК). Всего запланировано 30 мероприятий. Секции распределены по основным темам выступлений – «Наука», «Космос», «Город», «Человек».

Ярослава Грин

Экономика и бизнесИркутск

4494

25.03.2024

Всероссийский матч по баскетболу среди любительских команд состоится в Иркутске при поддержке ИНК

Всероссийский матч звезд среди любительских команд по баскетболу пройдет между сборной Иркутской области и командой сборной России. Поддержку мероприятию окажет Иркутская нефтяная компания (ИНК). Соревнования пройдут 23 марта на стадионе «Труд» в Иркутске.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесСпортИркутск

3868

25.03.2024

Паразитический «ЭкоАльянс», или Провал мусорной реформы в Бурятии

Деятельность регоператора «ЭкоАльянс» стала худшим механизмом реализации мусорной реформы в Бурятии. Каждодневно в адрес компании сыплется критика. Местные жители только и слышат обещания об устранении свалок, строительстве заводов по переработке мусора и других грандиозных планах.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХЭкологияБурятия

6669

22.03.2024

«Илим» рассказал об удвоении поставок в Китай, но промолчал о сокращениях в Братске

Генеральный директор группы «Илим» Алексей Ломко поехал в Китай и оттуда похвастался, что компания намерена в 2024 году увеличить объем поставок картона соседу до 850 тысяч тонн, что вдвое больше, чем в 2023-м.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесСкандалыИркутск

6671

22.03.2024

Лица Сибири

Терещенко Александр

Зуева Анна

Парамонова Вера

Преловский Владимир

Винарский Сергей

Пуния Викрам

Долгих Владимир

Брилка Сергей

Юмашев Евгений

Манцивода Андрей