Алина Саратова

© SmartBabr

Наука и технологииИнтернет и ИТМир

1801

03.08.2018, 19:10

Роскачество составило рейтинг лучших смартфонов 2018 года

Опубликован очередной рейтинг смартфонов от Роскачества. Тестирование проводилось совместно с ICRT (International Consumer Research and Testing Ltd). В результате оказалось, что смартфоны Apple значительно уступают не только главному своему конкуренту – Samsung, но и даже некоторым моделям китайской Huawei. А iPhone X оказался в конце первой десятки.

Как всегда, тестирование проводили по 229 показателям, в том числе: функции смартфона, удобство, качество фото и видео, вызовы, СМС и мессенджеры, воспроизведение музыкальных файлов, навигация и интернет. Эксперты исследовали как аппаратные, так и программные составляющие гаджетов.

И каков итог? На первом и втором месте - Samsung Galaxy S9 и Samsung Galaxy S9 Plus. Третье и четвертое места заняли лидеры прошлого года: Samsung Galaxy S8 и S8 Plus. Самым качественным смартфоном от Apple оказался iPhone 8 Plus. За ним расположился Huawei P20 Pro. На седьмом месте опять гаджет от Samsung — Galaxy Note 8. iPhone 8 занял 8 место, а iPhone X - 9 место. Замыкает десятку лидеров по всем показателям Huawei Mate 10 Pro. Другие производители в лидеры не попали.

В смартфонах Samsung лучшими считаются и качество звука, и емкость батареи, и объем памяти, и качество звонков и водонепроницаемость (здесь лучшими стали Samsung Galaxy S8 и S8+ и Galaxy Note 8). А вот фото и видео лучше всего снимают смартфоны Apple (iPhone X, iPhone 8 и Apple iPhone 8 Plus — по убыванию). Лидеры общего рейтинга Samsung S9 и S9 Plus по качеству камеры располагаются лишь на 12 и 17 местах, а Galaxy Note 8 и Galaxy S8 Plus заняли 5 и 6 места.

При этом гаджеты Apple не прошли тест на прочность. А вот Huawei P20 Pro и Huawei Mate 10 Pro успешно прошли испытания. Также Huawei Mate 10 Pro получил высшую оценку за аккумулятор, немного отстают от него Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus. По эргономике лидируют Apple iPhone 8 Plus, iPhone 8 и iPhone X, а немного более сложными в использовании из первой десятки оказались модели Galaxy S8 и S8+, Galaxy Note 8.

Алина Саратова

© SmartBabr

Наука и технологииИнтернет и ИТМир

1801

03.08.2018, 19:10

URL: https://www.babr24.news/?IDE=273150

Bytes: 2139 / 2004

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Алина Саратова.

Другие статьи в рубрике "Наука и технологии"

Телеграм Томска за неделю: «ковровый» скандал и возможное падение ракеты

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 15 июня 2025 года включительно. «Ковровый» скандал Администрация Томской области решила приобрести километр ковров за 10 миллионов рублей.

Андрей Игнатьев

Наука и технологииОбществоТомск

369

16.06.2025

Байкал глазами Палласа: итоги викторины Бабра

Это учёный мирового уровня – академик Петербургской академии наук, который успел возглавить несколько крупных научных экспедиций по России, в том числе на Байкал. Многие из его трудов – крупные исследования, такие как «Флора России» и «Азиатско-русская фауна». Телеграм-канал «Бурятия. Бабр.

Есения Линней

Наука и технологииЭкологияБайкал Бурятия Иркутск

10798

13.06.2025

Загадочные миграции в Байкале: итоги викторины Бабра

В Байкале ежедневно происходит перемещение водных организмов: миллионы мелких обитателей – от рачков до одноклеточных – поднимаются ближе к поверхности, а с рассветом снова опускаются на глубину. Телеграм-канал «Бурятия. Бабр. Дальше некуда» предложил читателям угадать, про какое явление идёт речь.

Есения Линней

Наука и технологииЭкологияБайкал Бурятия Иркутск

10533

31.05.2025

Учёные ТГУ. Торжественный запуск, или Российский электролит для суперконденсатора

В Томске с 20 мая проходит масштабный Всероссийский форум U-NOVUS-2025, в котором принимают участие предприниматели, инженеры и молодые учёные. 23 мая 2025 года стало известно, что в рамках этого форума прошёл запуск установки по получению органического электролита для суперконденсаторов.

Андрей Тихонов

Наука и технологииСобытияОбразованиеТомск

2512

26.05.2025

«Денег нет, уменьшаем». Томские власти сэкономят на площади кампуса

Давно не было слышно о мегапроекте томского межвузовского студгородка, задуманного экс-губернатором Сергеем Жвачкиным без малого шесть лет назад.

Андрей Игнатьев

Наука и технологииОбразованиеЭкономика и бизнесТомск

14220

15.05.2025

Учёные ТГУ рассказали о многофункциональной программе Geant4 и суперколлайдере NICA

Томский государственный университет организует школу для изучения пакета программ Geant4. Такая технология используется в крупных научных проектах в области физики высоких энергий. Кроме того, программу Geant4 используют для моделирования прохождения частиц на большом адронном коллайдере.

Андрей Тихонов

Наука и технологииОбразованиеИнтернет и ИТТомск

8405

21.04.2025

Инсайд. Новосибирский академгородок хочет отсоединиться?

Инициативная группа, выступающая за предоставление Советскому району Новосибирска, включающему территорию Академгородка, особого административного статуса, обратилась к губернатору Новосибирской области Андрею Травникову с предложением обсудить возможность преобразования этой зоны в самостоятельное ...

Ярослава Грин

Наука и технологииПолитикаНовосибирск

27907

19.04.2025

Передовые технологии и деловые контакты: в Улан-Баторе проходит выставка Mongolia Mining 2025

В столице Монголии начала работу крупнейшая специализированная выставка страны — Mongolia Mining 2025. С 17 апреля она проходит во Дворце спорта Буян-Ухаа в районе Хан-Уул.

Эрнест Баатырев

Наука и технологииОбществоЭкономика и бизнесМонголия

21729

19.04.2025

Живой фильтр c древних времён: итоги викторины Бабра

На дне Байкала живут уникальные организмы, которые встречаются только в этом озере. Это колонии примитивных многоклеточных животных, которые ведут прикреплённый образ жизни. В озере они обитают на каменистых грунтах. Телеграм-канал «Бурятия. Бабр.

Есения Линней

Наука и технологииЭкологияБайкал Бурятия Иркутск

32218

05.04.2025

3 апреля — День рождения мобильного телефона

Сегодня смартфоны — неотъемлемая часть нашей жизни. Они давно перестали быть просто телефонами и превратились в портативные компьютеры, которые используют для самых разных целей: в работе, учёбе, для развлечений и игр. А ведь ещё совсем недавно сама идея мобильного устройства связи казалась сказкой.

Эля Берковская

Наука и технологииИсторияМир

3221

03.04.2025

Учёные ТГУ рассказали про исследование генов сои для разработки новых сортов

Группа учёных Томского государственного университета обнаружили в сое гены, способные сделать растение более устойчивым к факторам окружающей среды. Это позволит увеличить объёмы выращиваемой сои, которая не будет страдать от засухи или нехватки воды.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЭкологияОбразованиеТомск

34809

01.04.2025

Властелин высокогорья: как Монголия защищает снежных барсов

Снежный барс заселяет огромные территории Центральной Азии, но встретить этого хищника – огромное везение. Для сохранения этого вида создаются заповедники и ведётся работа по отслеживанию мест обитания животных.

Есения Линней

Наука и технологииПолитикаМонголия Россия

25674

27.03.2025

Лица Сибири

Литвин Дмитрий

Белых Леонид

Желнеев Алексей

Шахназаров Виталий

Куриленко Юрий

Шумихина Галина

Зуев Николай

Фоменко Андрей

Ананин Сергей

Рудаков Олег