Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаМир

2737

04.01.2011, 12:23

РепринтЪ: Бюджет-2001 не решает ни одной из стоящих перед государством задач

10 лет назад Бабр писал:

"Бюджет-2001 и тесно переплетенная с ним действующая налоговая система не решают ни одной из ныне стоящих перед государством задач, считает заместитель Председателя Государственной Думы Георгий Боос.

"Не решается задача стимулирования спроса на внутреннем рынке, - пояснил он. - Более того, не решается задача формирования самого потребительского рынка. А на данный момент это задача номер один, потому что, если цены на нефть на мировом рынке упадут, сальдо нашего торгового баланса будет меняться не в нашу пользу.

Для выравнивания ситуации необходимо будет либо уменьшать объемы платежей во внешний мир, то есть делать так, чтобы импорт был бы крайне невыгоден, а экспорт обеспечивал по крайней мере хотя бы баланс. Это будет приводить к росту курса доллара по отношению к рублю, то есть к девальвации национальной валюты. В этом случае мы все становимся бедняками".

По словам Г.Бооса, для формирования внутреннего потребительского рынка необходимо повысить доходы населения, сделать участниками рынка 80 % населения, ныне "живущего за счет огорода". Доходы населения, считает Г.Боос, могут быть повышены за счет использования дополнительных доходов бюджета. "По исполнению бюджета 2000 года, - сообщил Г.Боос, у нас будет около 300 млрд. рублей дополнительных доходов. При этом Правительство вносит на распределение 180 млрд. рублей. Остается более 100 млрд. Сумма не маленькая. Это пять бюджетов высшей школы или примерно 25 бюджетов культуры страны. Можно было бы в 20 раз повысить зарплату всем работникам культуры или в два раза повысить зарплату всем социальщикам"."

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаМир

2737

04.01.2011, 12:23

URL: https://www.babr24.news/?ADE=90816

Bytes: 1617 / 1617

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Армия"

Монгольский генерал Болор Ганболд: на страже мира и в борьбе за гендерное равенство

В Монголии продолжается борьба с гендерными стереотипами. Значительную роль в этом процессе играют женщины, которые осваивают мужские профессии. В их числе и женщины-военные. Самой выдающейся представительницей вооруженных сил Монголии на данный момент является Болор Ганболд.

Эрнест Баатырев

АрмияОбществоПолитикаМонголия

33617

25.09.2024

Новые задачи для полицейских: Монголия в миротворческих миссиях ООН

Монголия продолжает активно участвовать в миротворческих операциях ООН. В рамках нового закона, принятого Великим государственным хуралом, страна направит 160 полицейских для участия в международных миссиях.

Эрнест Баатырев

АрмияОбществоПолитикаМонголия

49475

10.07.2024

Укрепление обороны: Монголия и Индия проводят совместные военные учения

Монголия и Индия продолжают укреплять военное сотрудничество. В Объединенном военном учебном центре в Шиллонге 3 июля начались двухнедельные монголо-индийские военные учения «Кочевой слон-2024».

Денис Большаков

АрмияПолитикаМонголия

49928

09.07.2024

«Степной партнёр-2024»: первые военные учения Монголии и Китая демонстрируют рост стратегического сотрудничества

В монгольском аймаке Дорноговь 12 мая стартовали первые совместные военные учения Монголии и Китая — «Степной партнёр-2024», на которые Пекин направил свои войска численностью до батальона с различными видами военной техники.

Денис Большаков

АрмияПолитикаМонголия Китай

87335

14.05.2024

Уроки английского: Монголия реформирует армию

Ориентируясь на развитые демократические государства, Монголия стремится провести прогрессивные реформы во многих сферах. Одной из них являются Вооруженные силы страны, развитие которых в последнее время происходит с учетом опыта ведущих армий мира.

Эрнест Баатырев

АрмияМолодежьОбразованиеМонголия

83048

18.03.2024

Монгольский генерал во главе миротворческой миссии: новый этап на Кипре

Пока кто-то отмечает новогодние праздники, забыв о работе, миротворцы ООН продолжают выполнять свои непростые обязанности в различных точках земного шара. В числе этих отважных людей есть и представители Монголии. В этом материале Бабр расскажет об успехе одного из них.

Эрнест Баатырев

АрмияОбществоПолитикаМонголия

101396

03.01.2024

Сила военных борцов: Азербайджан доминирует на Чемпионате мира, Монголия берет одно золото

О силе монгольских борцов известно не только в азиатском регионе. Они регулярно занимают призовые места на мировых форумах. Не стал исключением и Чемпионат мира среди военнослужащих, о котором Бабр коротко расскажет в этом материале.

Эрнест Баатырев

АрмияСпортМонголия

26374

05.12.2023

Обеспечение безопасности: президент Монголии поздравил миротворцев ООН

Президент Монголии Ухнаагийн Хурэлсух 13 ноября провел в Улан-Баторе награждение монгольских миротворцев ООН, которые принимали участие в операциях в Южном Судане. Всего в мероприятии приняли участие около пятиста военнослужащих.

Денис Большаков

АрмияПолитикаОбществоМонголия

113750

14.11.2023

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

31804

09.10.2023

Трагедия 106 ВДД: о массовой гибели советских десантников в Монголии

В августе принято вспоминать как о подвигах российских ВДВ, так и о достижениях их монгольских коллег. Но в этот раз Бабр решил рассказать об одной из самых трагических страниц отечественных десантников. А именно – о их массовой гибели во время учений в Монголии.

Эрнест Баатырев

АрмияИсторияМонголия

34960

22.08.2023

Курс на укрепление взаимодействия: Сергей Шойгу провел встречу с министром обороны Монголии

В конгрессно-выставочном центре «Патриот» 15 августа прошла XI Московская конференция по международной безопасности. В рамках этого мероприятия министр обороны РФ Сергей Шойгу провел встречу со своим монгольским коллегой Гурсэдийн Сайханбаяром.

Денис Большаков

АрмияПолитикаМонголия Россия

130506

17.08.2023

Борьба с комарами: миротворцы из Монголии спасают от малярии город в Южном Судане

Монгольские миротворцы, несущие службу в составе миссии ООН, 31 июля приступили к выполнению особой миссии по борьбе с малярией в городе Бентиу Южного Судана. Военнослужащие оказывают поддержку местным врачам и проводят медицинские тесты для населения.

Денис Большаков

АрмияОбществоМонголия

32165

03.08.2023

Лица Сибири

Бычков Игорь

Иванов Андрей

Бардалеев Александр

Киселев Павел

Стопичев Александр

Бакштановский Юрий

Деренко Николай

Килин Владимир

Большешапов Александр

Ханхалаев Александр