Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Общество Байкал

2365

30.01.2005, 09:15

В Иркутске откроется пресс-клуб журналистов

Пресс-клуб журналистов будет открыт летом на базе областного общественного антикоррупционного центра, который не так давно был создан ОАО «Фонд «Энергия-инвест». Клуб будет представлять собой своеобразное кафе, которое смогут бесплатно посещать иркутские журналисты. Сейчас уже выделено помещение, идет работа над дизайном «медийного заведения». Об этом «Байкальской Службе Новостей» сообщил директор ОАО «Фонд «Энергия-инвест» Владимир Наумов. По его словам, предполагается, что пресс-клуб станет неформальной площадкой для встреч представителей СМИ города.

- В клубе журналисты, которые хотят неформального общения, смогут выйти за рамки своих изданий, обменяться мнениями, информацией, провести дискуссии в цивилизованном пространстве, - сказал Владимир Наумов.

Пресс-клуб будет располагаться в здании Антикоррупционного центра, в районе сквера им. Кирова. Напомним, о создании фонда г-н Наумов объявил в начале декабря 2004 года. По его словам, «Энергия-инвест» станет ежегодно выделять на содержание клуба 12 млн. рублей, на эти средства будет организовано специализированное информационное агентство и открыт сайт центра. Его сотрудники будут вести сбор информации о фактах коррупции, делать рассылку профильных новостей, публиковать журналистские расследования. Предполагается, что созданием обличительных материалов станут заниматься профессиональные журналисты, которые войдут в пул центра. Планируется привлекать к работе квалифицированных адвокатов.

Владимир Наумов также сообщил, что сейчас рассматривается возможность создания call-центра, где юристы будут консультировать население, а также вести архив жалоб на органы власти, суды, силовые структуры. Недавно центр учредил два журналистских конкурса: для студентов и выпускников ВУЗов - на лучший материал по противодействию коррупции с первой премией в 10 тыс. рублей, для профессиональных журналистов – на лучшее расследование с главным призом в 100 тыс. рублей.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Общество Байкал

2365

30.01.2005, 09:15

URL: https://www.babr24.news/baik/?ADE=19336

Bytes: 1965 / 1965

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

26.06 22:53
Еще одного фигуранта дела о ликвидации свалки в Тункинском нацпарке поймали в Монголии

26.06 22:14
В Бурятии выявили нарушения при тушении лесных пожаров

26.06 21:53
Улан-удэнец получил 15 лет колонии за насилие над ребенком

26.06 21:36
В приграничном с РФ регионе Монголии объявили высокий уровень готовности

26.06 18:58
В Бурятии двух подростков обвиняют в нападении на прохожего

26.06 18:27
Суд в Абакане осудил экс-бухгалтера администрации Таштыпского района за мошенничество

26.06 18:21
Красноярский край возглавил список регионов с максимальным увеличением энерготарифов — рост на 38,7%

26.06 18:03
В Красноярске снесут прощальный зал на Шинном кладбище. Ег опризнали самовольной постройкой

26.06 17:14
В Красноярском крае восстановили плавучесть теплохода, из которого в Енисей вылилось до 30 тонн нефтепродуктов

26.06 16:59
В Красноярске завели дело после стрельбы по автобусу с пассажирами. Видео

Лица Сибири

Пашинский Сергей

Шагдарова Индира

Меркулов Дмитрий

Полонин Андрей

Кутявин Роман

Мантатова Татьяна

Маковоз Олег

Кузнецов Сергей

Слободчиков Николай

Зубарев Виктор