Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскБайкал

2455

19.06.2007, 20:24

На ремонт дорог из бюджета города выделено почти 884 миллиона рублей

883 миллиона 999 тысяч рублей из городского бюджета и 400 миллионов из федерального выделено в Иркутске в 2007 году на ремонт дорог. Об этом сообщил начальник управления благоустройства и транспорта администрации города Иркутска Сергей Чертков.

По его словам, реконструкция дорожного полотна в этом году будет проводиться на улицах Байкальская, Лермонтова, Депутатская, Ширямова. Также в программе ремонта дорог предусмотрено строительство подземных переходов на улице Байкальской на остановках Цимлянская, Лисиха, микрорайон Байкальский и по улице Лермонтова на остановке Технический университет. Как сообщил Сергей Чертков, специалисты института «Промстройпроект» занимаются разработкой пунктов парковок и автостоянок. На магистралях будут увеличено расстояние остановочных пунктов. По мнению начальника ГИБДД Сергей Панченко, все проведенные мероприятия обеспечат более безопасное передвижение автомобилей и пешеходов по улицам города, снизят количество аварийных ситуаций на улицах города. «Также для снижения аварийности на улицах в городе будет установлено еще три светофора 1500 дорожных знаков», - заявил Сергей Панченко.

Кроме того, во всех округах города уже проводится ремонт внутри квартальных проездов и детских площадок. В этом же году открыт первый роликодром на Советской,71. В городе еще будет установлено два роликодрома на Байкальской,312 и Юбилейный,50. Каждый такой роликодром обойдется городской казне в 560 тысяч рублей.

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскБайкал

2455

19.06.2007, 20:24

URL: https://www.babr24.news/baik/?ADE=38493

Bytes: 1454 / 1454

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Фильшин Геннадий

Букрей Юлия

Яшин Михаил

Калищук Андрей

Серебренников Сергей

Свистелин Кирилл

Пашинский Сергей

Айдаев Геннадий

Михалков Никита

Тимофеев Максим