Артур Скальский

© Babr24.com

КриминалБайкал

3852

11.02.2004, 15:32

Эпидемия поджогов автотранспорта

9 февраля на территории Иркутской области было зарегистрировано четыре поджога автомобилей. Об этом «Байкальской Службе Новостей» сообщили в пресс-службе ГУ ГОЧС. По всем фактам ведется следствие.

В Тулуне 9 февраля в одиннадцатом часу вечера на улице Жданова неизвестные подожгли автомобиль «Тайота-Лэнд-Краузер Прадо» 1997 года выпуска. Повреждены: капот, фары, бампер, передние колеса. На месте происшествия дознаватели обнаружили две канистры из-под солярки, этой же жидкостью был облит кузов. По факту поджога возбуждено уголовное дело. В этот же день утром в Ангарске, в микрорайоне 6А был подожжен только что купленный микроавтобус «Газель» 2004 года выпуска. У машины выгорел салон, на всем кузове оплавилась краска.

Два поджога зафиксировано в Бодайбо. Таким образом преступники пытались запугать частных перевозчиков грузов, один из которых доставлял в город уголь, а другой продовольственные товары. По мнению сотрудников местной милиции, речь идет именно о запугивании, так как поджоги носили демонстративный характер, и не нанесли большого вреда. У автомобиля «Магирус» разбили стекло и плеснули внутрь бензина. Обшивка кабины повреждена по всей площади. Частному грузовику «Супер-МАЗ» повезло больше, у него обгорел лишь брезентовый тент. К тому же автомобиль был застрахован, в том числе и от пожара, на сумму 400 тыс. рублей.

Аналитическая служба ГУ ГОЧС отмечает, что поджогов на транспорте становится все больше. Это объясняется простотой и доступностью такого способа сведения счетов. С помощью бутылки горючего и зажигалки можно нанести ущерб на сотни тысяч рублей.

Артур Скальский

© Babr24.com

КриминалБайкал

3852

11.02.2004, 15:32

URL: https://www.babr24.news/baik/?ADE=11531

Bytes: 1600 / 1600

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

27.10 11:10
Томского коммерсанта обвиняют в хищении 2,3 миллиона рублей. Он исполнял контракты на вывоз мусора

27.10 09:57
Руководителя наркоконтроля назначили в иркутском Главке МВД

27.10 08:53
Суд вернул в госсобственность четыре земельных участка в Молчановском районе

27.10 06:13
В Новосибирске иностранец хотел незаконно вывезти больше двух миллионов

27.10 06:03
Массовое ДТП в Бурятии: три большегруза не поделили дорогу с кроссовером

27.10 06:02
Кого уволят? Министр здравоохранения края рассказал о судьбе медиков после реорганизации поликлиник

26.10 21:51
В Новосибирской области назначили нового главу Здвинского района

26.10 21:23
В Новосибирске мужчине назначили условный срок за хранение наркотиков

26.10 20:00
Исторический рекорд: сборная Монголии привезла десять медалей с Азиатских Параигр

26.10 18:14
Главу посёлка Магистральный будут судить за построенный им дом

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Байкал)

Сибирь сидящая. Отлов чиновников и депутатов

Ничего новенького в данной информации нет, но аналитику всё же провести стоит: 2024 год в Сибирском федеральном округе ознаменовался массовыми задержаниями и посадками. Правоохранители побывали почти во всех сибирских регионах.

Адриан Орлов

КриминалПолитикаОфициозНовосибирск Байкал

52312

14.08.2024

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

51900

28.12.2022

Телеграм Бурятии за неделю: бравый генерал Кудинов, судьба «Силы Сибири-2» и пляж большой медведицы

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 18 по 25 июля включительно.

Виктор Кулагин

КриминалЭкономика и бизнесОбществоБурятия Монголия Байкал

45200

25.07.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

59928

24.01.2022

Лица Сибири

Сокол Сергей

Ружников Дмитрий

Молоков Виталий

Выговский Евгений

Романова Яна

Примачек Владимир

Пономаренко Сергей

Кокорин Александр

Шиндяев Владислав

Киланов Анатолий