Ярослава Грин

© Babr24.com

КультураСобытияБайкал Бурятия Иркутск

18972

19.08.2024, 18:47

Эн+ стал партнером фестиваля «Балет на Байкале» в третий раз

Российский энергохолдинг Эн+ третий год подряд выступает партнером фестиваля «Балет на Байкале».

В концертной программе выступили солисты Большого театра Маргарита Шрайнер и Алексей Путинцев, а также ведущие артисты Монгольского театра оперы и балета, звезды бурятского балета и выпускники Бурятского хореографического колледжа. Специальным гостем и ведущим мероприятия стал народный артист России Андрис Лиепа. Фестиваль прошел на берегу озера в поселке Турка, находящемся в особой экономической зоне «Байкальская гавань» в Бурятии.

Программа «Балета на Байкале» включала фрагменты классических произведений, таких как «Лебединое озеро» Петра Чайковского и «Дон Кихот», а также номера современной хореографии, которые исполнялись на фоне живописных видов Байкала. Это единственный подобный проект в республике.

В этом году фестиваль собрал несколько сотен зрителей из Иркутской области, Бурятии, Красноярского края, Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов, а онлайн-трансляцию мероприятия посмотрели более 450 тысяч человек.

Для энергохолдинга Эн+, основанного Олегом Дерипаской, поддержка этого фестиваля стала доброй традицией: в этом году компания стала партнером мероприятия третий год подряд.

Директор департамента внешних коммуникаций Эн+ Ольга Санарова подчеркнула:

«Балет на Байкале» - это зрелищное мероприятие, которое каждый год притягивает внимание тысяч любителей искусства со всей страны. Красота танца, которую зрителям дарят артисты, здесь усиливается невероятными видами Байкала. Но помимо эстетической составляющей «Балет на Байкале» позволяет обратить внимание людей на вопросы, связанные с защитой озера, напоминает о хрупкости природы перед лицом человека».

Ярослава Грин

© Babr24.com

КультураСобытияБайкал Бурятия Иркутск

18972

19.08.2024, 18:47

URL: https://www.babr24.news/baik/?IDE=263892

Bytes: 2168 / 1723

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Культура" (Байкал)

Гойко Митич. К 85-летию Чингачгука, Оцеолы и других краснокожих

«Иногда мне кажется, что я на самом деле индеец…» Гойко Митич Свободный Волк, главный советский индеец или просто вождь краснокожих Гойко Митич отмечает своё 85-летие. Пусть эта персона и не является всемирно известной, но есть территории, которые вспоминают актёра с трепетом.

Адриан Орлов

КультураМир

5637

13.06.2025

Свободное равнодушие. Лучшее от Томаса Манна к юбилею автора

Он называл своими учителями Льва Толстого и Фёдора Достоевского, а после окончания Второй мировой войны был обвинён в пособничестве СССР. 6 июня литературный мир отметил 150‑летие со дня рождения выдающегося немецкого писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Томаса Манна.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

7295

07.06.2025

Джозефина мирового экрана. К 100‑летию Тони Кёртиса

Он был одним из самых востребованных голливудских актёров середины XX века, жанровый диапазон его ролей не знал границ, а его сверхмодной причёске подражал даже Элвис Пресли.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

6341

03.06.2025

Видео дня. Скарлетт Йоханссон и Джонатан Бейли в Мире Юрского периода

Кинокомпания Universal представила второй трейлер научно-фантастического экшн-триллера «Мир Юрского периода: Возрождение» (Jurassic World Rebirth). Дублированную русскоязычную версию опубликовал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

6577

03.06.2025

1 июня — Международный день защиты детей

Международный день защиты детей (или просто — День детей) —это светлый и радостный праздник для миллионов семей, хотя появился он как ответ на страшную трагедию. Вплоть до XX века (а местами, увы, и сейчас) детство оставалось очень коротким, особенно в бедных семьях и неблагополучных странах.

Эля Берковская

КультураОбществоМир

15476

31.05.2025

Первомайские праздники — от цветов и костров до рабочих демонстраций и фольклорных фестивалей

Весна — это время обновления и возрождения мира. Все народы с древнейших времён ждали, призывали и чествовали весну.

Эля Берковская

КультураОбществоИсторияМир

6883

01.05.2025

Роберт Де Ниро и Вернер Херцог: почёт от Канн и Венеции

В огромном перечне профессиональных и государственных наград великого Роберта Де Ниро в скором времени будет восполнен один из немногих пробелов. Как сообщил оргкомитет Каннского кинофестиваля, американский актёр удостоен почётной «Золотой пальмовой ветви».

Филипп Марков

КультураМир

8637

08.04.2025

Тотальный диктант: писать грамотно — модно!

Во многих городах России и мира 5 апреля пройдёт Тотальный диктант. Это ежегодная масштабная акция, направленная на популяризацию грамотности. Девиз Тотального диктанта: «Писать грамотно — модно!» Идея Тотального диктанта родилась в Новосибирске в начале XXI века.

Эля Берковская

КультураОбществоОбразованиеМир

7746

05.04.2025

Железный младший. К юбилею Роберта Дауни

Он начал сниматься в кино в пятилетнем возрасте, чудом не погубил карьеру из‑за наркотической зависимости, став в итоге самым высокооплачиваемым актёром Голливуда.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

10472

04.04.2025

Харизматичный полуэльф. Хьюго Уивингу – 65!

Агент Смит из «Матрицы», Элронд из «Властелина колец», Фаррат из «Мести от кутюр»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

8969

04.04.2025

О подонках, страхе и единственной надежде. Лучшее от Гарри Гаррисона к 100‑летию автора

Он родился в американской семье печатника ирландского происхождения Генри Демпси, вскоре после рождения сына сменившего фамилию на Гаррисон, и дочери эмигранта из России Рии Кирьясовой. Первый роман «Неукротимая планета», открывший серию «Мир смерти», опубликовал в 1960 году.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

8614

12.03.2025

Красотка из «Мумии». К юбилею Рэйчел Вайс

Эвелин в «Мумии», Марли в «Вердикте за деньги», Анджела в «Константине», Марта в «Эволюции Борна», Сара Черчилль в «Фаворитке», Мелина Востокофф в «Чёрной вдове»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

11785

07.03.2025

Лица Сибири

Юрасова Татьяна

Рукша Геннадий

Сафронов Андрей

Дронов Игорь

Апрелков Николай

Проценко Александр

Озеров Анатолий

Позников Сергей

Мякишева Ирина

Лаврова Анна