Артур Скальский

© Областная газета

КриминалБайкал

3024

13.04.2007, 09:11

Раскрыто убийство перегонщика

Убийство 53-летнего жителя Красноярска раскрыто иркутскими милиционерами. Перегонщик на автомашине «Субару-Форестер» исчез в Иркутске в марте. Расследование привело в город Уссурийск Приморского края, где на одном из постов ГАИ была задержана пропавшая иномарка.

В автомобиле находились 30-летний ангарчанин и 23-летний житель Иркутска, причастные к исчезновению красноярца.

Злоумышленники познакомились с перегонщиком случайно – они пообещали ему показать хороший автосервис, а также устроить экскурсию на Байкал. На 62-м км Байкальского тракта один из преступников предложил водителю остановиться и зайти в строящийся коттедж, чтобы сфотографировать здание для объявления о продаже. Здесь красноярец был убит из газового пистолета, переделанного под стрельбу боевыми патронами. Как сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области, оба подозреваемых этапированы в Иркутск и помещены под арест. У погибшего остались жена и двое детей.

Артур Скальский

© Областная газета

КриминалБайкал

3024

13.04.2007, 09:11

URL: https://www.babr24.news/baik/?ADE=37137

Bytes: 940 / 940

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

28.10 19:14
Десятки растерзанных птиц и кроликов: собаки терроризируют подворья в Красноярском крае

28.10 19:07
Археологи разрешили реконструкцию красноярского цирка за 2,8 миллиарда рублей

28.10 19:04
Власти Красноярска пообещали избавить город от адресной путаницы на домах

28.10 18:59
Пешеходный мост на Копылова в Красноярске отремонтируют за 56 миллионов к 400-летию города

28.10 18:55
Суд на месяц остановил работу Железногорского молочного завода из-за нарушений на производстве

28.10 18:51
Красноярский магазин одежды заставили снять вывеску на английском языке

28.10 18:47
Белый медведь напал на мужчину в Красноярском крае

28.10 18:40
«Иволгинский потрошитель» признался в ещё одном преступлении

28.10 18:02
Беларусь и Монголия укрепили сотрудничество: подписаны документы, белорусскому учёному посмертно вручена награда

28.10 17:45
В Стрежевом с осуждённого экс-руководителя фирмы взыскана сумма полученного подкупа

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Байкал)

Сибирь сидящая. Отлов чиновников и депутатов

Ничего новенького в данной информации нет, но аналитику всё же провести стоит: 2024 год в Сибирском федеральном округе ознаменовался массовыми задержаниями и посадками. Правоохранители побывали почти во всех сибирских регионах.

Адриан Орлов

КриминалПолитикаОфициозНовосибирск Байкал

52334

14.08.2024

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

51934

28.12.2022

Телеграм Бурятии за неделю: бравый генерал Кудинов, судьба «Силы Сибири-2» и пляж большой медведицы

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 18 по 25 июля включительно.

Виктор Кулагин

КриминалЭкономика и бизнесОбществоБурятия Монголия Байкал

45242

25.07.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

59964

24.01.2022

Лица Сибири

Семенов Вадим

Бунев Андрей

Захаров Руслан

Евтюхов Николай

Панченко Сергей

Парцей Петр

Ступин Сергей

Чеботарев Владимир

Андреева Мирра

Бенчаров Никита