Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаБайкал

2455

12.11.2001, 00:00

Область профинансирует МЧС на 20 миллионов долларов

Вопрос о финансировании областью Байкальского спасательного отряда будет согласован с депутатами Законодательного собрания. Об этом сообщила начальник аппарата губернатора Иркутской области Людмила Берлина. С просьбой оказать финансовую поддержку на строительство базы спасательного отряда в областную администрацию и ЗС обратился глава штаба ГО ЧС по Иркутской области Игорь Самовольнов.

База расположится недалеко от Листвянки в селе Никола (Иркутский район) на площади 14 гектаров. До конца нынешнего года будет построена первая часть ее корпуса, а весной база будет сдана в эксплуатацию. Региональные власти готовы частично профинансировать строительные работы и выделить на эти цели 20 млн. рублей. Но поскольку станция не будет являться объектом областной собственности, ее финансирование из региональной казны возможно лишь с одобрения ЗС, пояснила Людмила Берлина. Вероятнее всего, обсуждение этого вопроса будет вынесено на ближайшую сессию ЗС.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаБайкал

2455

12.11.2001, 00:00

URL: https://www.babr24.news/baik/?ADE=706

Bytes: 957 / 957

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Байкал)

Усть-баргузинский реверс: кто превратил старые очистные в зону отчуждения?

Очистные, которые по бумагам уже шесть лет как «строятся заново», всё ещё пылятся на берегу Байкала. Сейчас эта территория заросла деревьями и превратилась в свалку. Власти всё это время перекидывали ответственность друг на друга, пока жители наконец не обратились в Народный фронт.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаЭкологияБурятия Байкал

18290

23.11.2025

Грязное «Золото-3»: как спасение монгольской экономики убивает Селенгу

В Монголии под лозунгом ускоренного роста валютной стабильности была запущена очередная волна золотой лихорадки. В погоне за быстрыми деньгами идёт ускоренная разработка золоторудных и угольных месторождений в бассейне реки Селенги – главной водной артерии, соединяющей Монголию с Байкалом.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияМонголия Россия Байкал

22558

08.11.2025

Лица Сибири

Гришин Сергей

Истомин Геннадий

Кривенко Алексей (епископ Николай)

Вакуленко Григорий

Широглазов Андрей

Девицкий Эдуард

Иванец Вячеслав

Шангин Василий

Барнаков Александр

Дубровин Сергей