Артур Скальский

© Babr24.com

ОфициозБайкал

2863

18.08.2011, 23:03

Дмитрий Мезенцев: Мэры должны уделять внимание благоустройству своих территорий

Мэры муниципальных образований Приангарья должны уделять больше внимания формированию городской среды – благоустройству своих территорий, ремонту дорог и дворов, освещению улиц. Такое поручение дал Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев по итогам рабочей поездки в Нижнеудинск и Тайшет.

Глава региона отметил, что в малых городах Иркутской области отсутствует должное благоустройство территорий, неудовлетворительное состояние дорожного покрытия и уличного освещения. Кроме того, особого внимания местных властей требуют выполнение норм санитарного содержания городов и поселков, обустройство городской среды в соответствии с потребностями населения.

– Вчера мы с представителями регионального Правительства прошлись по ночному Тайшету, и результаты этой прогулки не порадовали. Дороги, газоны, бордюрный камень, порядок и чистота на улицах – ничего из этого не выдерживает даже самой благожелательной критики, - подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

Губернатор сообщил, что, в частности, в Тайшет будут направлены архитекторы и художники. Специалисты помогут администрации города и района разработать проект создания комфортной городской среды. Глава региона отметил, что в ходе VII Байкальского экономического форума будет обсуждаться новая градостроительная философия для городов и поселков Сибири.

– Мы рассчитываем, что на БЭФе специалисты смогут предложить новые архитектурные решение, находки проектировщиков. Но, прежде чем все это реализовать, мэрам необходимо просто убраться на своих улицах, - заявил Дмитрий Мезенцев.

Артур Скальский

© Babr24.com

ОфициозБайкал

2863

18.08.2011, 23:03

URL: https://www.babr24.news/baik/?ADE=97133

Bytes: 1560 / 1560

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.05 20:35
В пригороде Улан-Удэ планируют построить мусоросортировочную станцию

13.05 20:07
Двое жителей Бурятии загрязнили реку, незаконно добывая нефрит

13.05 19:54
Четырехмесячный ребенок пострадал в ДТП в Улан-Удэ

13.05 18:40
Красноярская компания капитально отремонтирует общежитие СФУ за 319 миллионов рублей

13.05 18:11
Строители в третий раз проигнорировали торги на ремонт проспекта у Предмостной в Красноярске

13.05 17:46
Нового главу минимущества назначили в Прибайкалье

13.05 17:44
Партия «Зеленые» обвинила правительство Красноярского края в саботаже аудита тарифов ЖКХ

13.05 17:38
120 тысяч деревьев планируют высадить в аймаке Ховд в Монголии в 2026-2028 годах

13.05 17:30
«Губернские аптеки» заказали огромный аптечный склад за два миллиарда рублей

13.05 17:02
В Красноярском крае ввели особый режим из-за больных коров. На границе с Кузбассом выставили пост

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Байкал)

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

61322

21.04.2023

Лица Сибири

Клипа Инна

Язев Сергей

Ооржак Шериг-оол

Шпетер Александр

Семенов Сергей

Пушкарев Вячеслав

Карпик Александр

Цыдыпов Тумун

Марач Сергей

Болонева Юлия